Полудневник получтения (май)

Мне изрядно надоело складывать в стопочку Робинзона с Моцартом, приключения Мишки, Дональдсон и всех тех, кого мы читаем регулярно по много раз за месяц. Здесь только наши новинки и библиотечные...временами недочитанные, недопонятые, нелюбимые и с радостью променянные на наших "старичков"

Истории про Пауля - добрые и поучительные истории про зайчика из многодетной семьи, со своими обидами и ошибками, с желанием помочь и принести радость близким. В общем, очень много разных жизненных ситуаций, из которых можно нужно брать что-то для себя. Не дочитали, но, думаю, у нас все впереди.

Кролики. Прелестные кролики с кучей деталей, на которых удачно так можно нужно залипнуть. Прошлым летом брали большую книгу, но тогда совсем не пошла. В этом году ситуация поменялась, маленький человечек готов и смотреть и слушать, чему я безумно рада (мне просто самой нравится залипать на такие картинки).

Велика книга для маленьких друзів. Долго она у меня была в хотелках, все смущали негативные отзывы. Но оказалось не все так плохо, как пишут. Ребенку понравилась, книга яркая, написана просто, не без  замечаний к тексту, конечно, но.. (тут что-то нахотела написать, но мысль ушла).Наши 3d-книги.

Хищники - неплохая, но Махаоновкая с хищниками в разы лучше. В этой все очень скромно, больше плоских картинок и текста. Такой текст мой трехлетка не очень-то хочет слушать.

Приключения Незнайки. Спасибо фее. Книга красивенная, текст для нашего возраста.

Маленький домик. Вот тут есть обзор, который меня сподвиг на покупку сего шедевра.

Златовласка и три медведя. Этакая удачная интерпритация старой сказки, вариант, что девочку заставили исправить все, что она натворила, мне вот куда как больше нравится, чем когда она просто убегает в лес. Книга непередаваемо красива, к сожалению, приличные фотграфии не получаются

Любимые кротики. Поменяли большой толмут на поменьше, ждем еще одну книгу. Теперь буду страдать, что не хватает "крота в городе"

"Не буду просить прощения" - книга о том, как важно иногда просто сказать "извини", ведь если ссоришься с мамой, то приходят лютые холода.

Смик-тиндик - веселые стихи, мне так очень весело, моему ребенку не зашло, не понимает он такого. 

Петрикові каникули - счастливое детское лето в селе у бабушки: тут и купание в речке, и походы в лес, и рыбалка, и огород, и домашние животные, и поля пшеницы, и пасека. Слог хороший, украинский понятный, картинки хорошо подходят к тексту. Нам понравилось

 

10 коментарів

  • Profesora 31 травня 2019, 17:21

    Ой, дякую! За гумор, за деяку іронію:grinning:, завжди Вас полюбляю читати:blush: і книги класні, деяке записала, як бажане, деяке піду шукати в ничках:joy: особливо вразили три ведмеді, такі яскраві малюнки. Дякую велике за огляд!

  • Annaki 31 травня 2019, 20:24

    Красивезная златовласка и Незнайка:heart_eyes: спасибо, что показали

  • de_la_Fere 1 червня 2019, 10:36

    Столько интересных и красивенных книг! Мне очень нравится всегда ваш выбор книг для чтения!

  • 1 коментар
  • lorbudrvji 12 червня 2019, 22:16

    Зображення
  • lorbudrvji 12 червня 2019, 22:17

    Зображення
  • lorbudrvji 12 червня 2019, 22:17

    Великоформатні,дуже гарні ілюстрації

  • KcuMarik 2 червня 2019, 09:25

    Златовласка чудесна! Обожаю иллюстрации Рут Сандерсон. Спасибо за обзор!

  • NatusiaM 14 червня 2019, 16:36

    Подскажите, Приключения Незнайки, какое издательство?

  • pansies 17 червня 2019, 23:01

    Азбука-Аттикус (Махаон), 2013.

Для комментирования нужно войти или зарегистрироваться

Повернутися до Клубу