"Мама, я телефон нашла!"

Вчера после садика гуляла с ребенком. Я цветочки фоткала.  Ребенок бегал -прыгал возле фонтана. В самый интересный момент,  когда майский жук загребал передними лапками пыльцу себе в рот, ребенок очень найстойчиво позвал меня,  чтобы показать "что-то интересное".Пришлось оставить  жука...Подводит меня дитё к лавочке и показывает на что-то валяющееся подле неё  на земле. Говорит: "Мама, телефон!" "Да это просто чехол", - говорю.  Но поддев его ногой,  по весу поняла,  что таки телефон внутри есть. Подняла- внутри чистенький, не поцарапаный айфон какой-то. Не разбираюсь в них. Повертели головой,  людей мало и каждый на своей лавочке мирно сидит на расслабоне. Телефон на блоке,  50% батареи,  звонков пропущенных нет. Вобщем погуляли мы еще немного,  никто не примчался. Пошли домой,  ждать когда на него позвонят. Позвонил через пол часа парень,  сказал что это его рабочий телефон и он только сейчас почувствовал неприятную легкость в кармане. Мы сказали свой адрес и что его телефон нашла дочка - с него шоколадка. Парень приехал быстро, телефон ему дочка вручила,  а он ей конфетки)) Ребенок доволен!))

И вот пью я кофе с конфеткой :yum::tulip::hibiscus::blossom::sunflower::blossom::bouquet::cherry_blossom::rose::sunflower::bouquet::cherry_blossom::tulip::white_flower:

Добавлю статистику наших находок 

- 1 января на парковке нашли телефон. Вернули. В ответ получили коробку конфет:grin:. Потерял парень, который привез в новогоднюю ночь брата в больницу. 

- муж нашел ноутбук на вокзале. Нашли хозяйку. Вернули. В ответ - спасибо

- нашли телефон в нашем районе. Позвонила хозяйка через день. Просила поднести по такому то адресу. Отказали. Через день пришла забрала. В ответ - спасибо

- нашла  телефон розовенький.  Вернули. Оказалось потеряла девочка. Папа вручил 100 грн детям на конфеты:joy: Были еще карточки студентческие,  проездные,  еще что то...

-моя мама возле нашего подъезда выходила из машины. Телефон выпал. Обнаружили пропажу через пол часа. Искали не нашли. У соседей спрашивали- естественно :triumph:не видели.... Двор не проходной, ходят только свои :triumph:

Темы: Новина дня

138 коментарів

  • Nadezhda 11 травня 2019, 23:24

    Я так когда то рафаелки заработала)
    Молодцы)

  • Sharlotta__ 11 травня 2019, 23:48 5

    Добро нужно поощрять))

  • BrilliantR 11 травня 2019, 23:32 1

    Вы молодец, вместе с дочкой)
    Мне однажды сосед по подъезду принес домой кошелек с телефоном - я потеряла, выходя из машины, даже не заметила. Он позвонил мужу и узнал чей телефон))
    Хорошо, что есть такие люди)

  • Sharlotta__ 11 травня 2019, 23:34 1

    :grinning:

  • Garmonia 11 травня 2019, 23:36

    Эх...а я когда-то прогадала...
    Просто так отдала.
    Но там девочки подростки потеряли - испуг у них был конкретный, когда звонили. Я возле телефона ещё 5 грн нашла - так вместе и отдала, так вместе и забрали :grinning::grinning::grinning:

  • 1 коментар
  • Flame 11 травня 2019, 23:58 5

    А той что поднести к дому ключи от квартиры где деньги лежат дать не надо было.У меня дочка полтора года назад нашла айфон .На него перезвонили и наорали на нас что мы его украл и приказали привезти в место в соседнем подъезде .Когда я сказала что я из соседнего подъезда так до мужика дошло что он выходил из машины и выронил.Извинялся долго ,дочке куклу в подарок принес.Я тоже что нахожу возвращаю.

  • Oksi04 12 травня 2019, 10:43 1

    Я колись телефон знайшла в 2008 році, жабка самсугнг))) принесли шоколадку і сік і запрошували на каву)))

  • Sharlotta__ 12 травня 2019, 10:51

    Парень нааерное потерял? )

  • Freekee 12 травня 2019, 00:32 3

    Всегда возвращаю)))
    Хм, мне ни разу еще ничего не дали за возврат)))

  • Um_ka 12 травня 2019, 19:36

    У нас недавно было по массиву объявление с фото об утере детского рюкзачка с машинками. Так нашедшего обещали отблагодарить:)

  • Alala 13 травня 2019, 08:18

    Аналогично. Много телефонов возвращала, в ответ только спасибо, иногда даже спасибо с презренным видом, будто я не телефон вернула, а какое-то одолжение сделала.странные люди)))

  • Tatiana28 12 травня 2019, 00:33 3

    В прошлом году нашла телефон на детской площадке.Пол дня пыталась дозвониться к кому нибудь из телефонной книги,когда наконец трубку взяли,попросили перезвонить через пол часа ибо люди заняты:confused:ну ок,думаю,ладно..На след.день опять звоню-Телефон нужен?спрашиваю.
    -ой,да,конечно!Привезите в 3 часа в поселок Хроли.
    -ага-говорю,уже бегу,роняя тапки.
    На след.день сами звонят.Сейчас,мол,приедем заберём.Договорились встретится на той же площадке.
    Час прождала,так никто и не пришёл.На след.день снова-А можете к метро привезти,я просто работаю..Я от наглости дар речи потеряла..Ну что вам сложно что ли?Короче,говорю,сейчас гвоздями прибью к дереву у которого нашла и ищите сами:angry:
    Через два дня таки явился...ребенок лет 7-ми:see_no_evil:
    Мама то спрашиваю,где?
    -на остановке ждёт.
    Я в шоке)
    Вот те и спасибо))

  • 3 коментаря
  • marrry 12 травня 2019, 12:01

    аааа!!! прикол

  • Yana_239 12 травня 2019, 14:22 9

    Tatiana, а мама не підійшла, мабуть, щоб не довелося Вас винагороджувати за повернення )

  • maloficenta 12 травня 2019, 18:49 4

    Не, ну я от такой наглости фигею. Мало того, что люди готовы вернуть за спасибо, так ещё и условия ставят. Привезите...

  • Asya_ 12 травня 2019, 01:02 4

    На жаль, на вашому фото не "майський" жук. Квіточці не довго залишилося красуватися (

  • 5 коментарів
  • Torri 12 травня 2019, 20:11

    Мои так любят за ними гонять, а их уже нет(( придется ехать или почтой заказывать))

  • XTRAIL 13 травня 2019, 09:33

    що буде з квіткою?

  • Nadina 13 травня 2019, 09:58 1

    XTRAIL__бронзовка, как и аленка-мохнатая выедают всю серединку у цветочка(((

  • Ylaska 12 травня 2019, 07:17 2

    Я так знайшла ключі від авто, в якому лежали ключі від квартири. Так на мене ще й накричали, чого я їх забрала?!)))))

  • 2 коментаря
  • Semijul 12 травня 2019, 14:48

    Тоже с телефоном. Сын нашел айфон пинес домой и мне отдал. Практически сразу позвонила владелец (женщина) встрились, отали телефон, она ооочень обрадовалась, что и о спасибо забыла.

  • maloficenta 12 травня 2019, 18:56 2

    А у меня был случай, когда возле подъезда машина была с ключами в дверях. А в салоне барсетка с документами, деньгами и ключами от квартиры. Я минут 10-15 наблюдала, владельца в поле зрения не увидела, зато уже сомнительные ребятки начали крутится возле этой машины. Закрыла я и забрала ключи)))) под дворники засунула записку с номером телефона куда обращаться. В итоге часа через 4 мужчина позвонил , встретились , сверились с фото в документах и вернула ключи)))) оказалось чувак отвлёкся на соседку , стал потрындеть , а потом просто взял и пошёл домой. Кинулись только когда жене кто-то стал звонить, что мол до мужа дозвониться не может. А телефон то в машине))) и ключей от неё нет))))
    Деньги предлагал, я не взяла. Через несколько дней он сам нашёл нашу квартиру и принёс пакет фруктов :)

  • Sharlotta__ 12 травня 2019, 19:15 3

    Какие разные люди бывают!

  • Yanka 12 травня 2019, 08:12 1

    Сын терял несколько раз телефоны.Раз нашли мальчики-подростки(дала 50 грн.-телефон нокия за 300 грн был)),второй раз девушка,муж пытался дать денег,не взяла,сказала что у неё 2 таких же балбеса)))Третий раз мужчина нашол,сразу сказал,чтоб принесли ему 300 грн.(в этот раз телефон был дороже,то мы конечно заплатили).В Лавине на атракционах-не нашли(((

  • Mytya 12 травня 2019, 08:14

    Тоже находила телефон недавно это девушка с улицы забыла то в ответ тоже спасибо было
    И в маршруте находила так же само спасибо даже не знаю как он выпал
    В следующий раз фиг верну

  • BitOK 12 травня 2019, 08:28 43

    Если за добро благодарности ждёшь,
    Ты не даришь добро, а его продаёшь!

  • Maryhanchik 12 травня 2019, 10:21 8

    ++++ тогда сразу говорите сумму, за которую готовы вернуть

  • Sharlotta__ 12 травня 2019, 10:23 3

    Обязательно скажу)

  • Ir4ik 12 травня 2019, 08:16 2

    Мой брат как-то ночью шел с девушкой и та наступила на телефон, они подняли и он зазвонил (телефон старый кнопочный), брат ответил что нашел и хозяин может подойти и забрать. После этого подошла компания с 5 человек с наездами, что мой брат украл его и начали требовать с него деньги или мол вызовут ментов. Брат сказал вызывайте, но ребятам надо было не это. В общем оказался мой братик на больничной койке на несколько месяцев. Компанию нашла его девушка через 2 дня, тк запомнила их, а потом увидела в АТБ проследила за ним и позвонила ментам. В общем при наличии денег и адвоката мой брат смог посадить только одного, остальные оказались студентами юристами и проходили по делу как свидетели. А коллега мамы нашла барсетку с документами и ключами от дома, принесла людям домой, а те на нее накатали заявление в милицию, что в барсетке было 10 000 грн и она их украла, коллега год по судам лазил, но ее ее заставили платить. После всех этих ситуаций прохожу мимо любой находки

  • 4 коментаря
  • Irinka_kartinka 12 травня 2019, 15:09 1

    Очень часто такое практикуется, особенно на рынках

  • Sharlotta__ 12 травня 2019, 19:26

    В больших туристич городах (Париж и т.п.) подбрасывают незаметно тебе под ноги кольцо "золотое" чувак поднимает и говорит:"Вы кольцо потеряли" Ты такой:"Да, да моё!!"А он тебе -с вас 10-20... евро. Ты платишь, ведь кольцо ж золотое, тяжелое))) А на самом деле -безделушка

  • Ir4ik 12 травня 2019, 20:37 1

    У нас на парковке ашана раньше паренек ходил с печальным видом и рассказывал слезливую историю, что ехали с женой с отдыха, остановились в магазин зайти, а у них все деньги украли и потом :"Я денег не прошу, пожалуйста, купите золотое колечко недорого чтобы нам на бензин на дорогу хватило, тут и проба есть",естественно показывал серьезное увесистое кольцо, а на деле... Мы его так на парковке частенько видели на протяжении пары месяцев, а затем видать уехал)))

  • Polina_Andreeva 12 травня 2019, 08:22

    На нас вообще как_то наехали из_за найденного телефона. Было очень неприятно

  • Polina_Andreeva 12 травня 2019, 09:20 1

    Нашел сын телефон возле школы и принес домой. Телефон запаролен. То есть позвонить мы никому не можем. Потом приходит сообщение с угрозами от "папа" и хорошo, что там такая модель телефона, что всплывает номер. Но позвонить все равно невозможно. Я перезвонила со своего и наехала. Короче, это даже оказался телефон знакомого мальчика.

  • IRINA49 12 травня 2019, 08:22 2

    Просили поднести телефон ...у меня шок ..ну и люди .а вы молодцы с дочкой)

  • marrry 12 травня 2019, 11:56

    и я в шоке от этого пункта)))

  • MamaPupsa 12 травня 2019, 10:17 13

    А что плохого в просто «спасибо»? Вы же не продаёте за шоколадку своё доброе дело?

  • MamaPupsa 12 травня 2019, 10:19

    А я после историй со взрывчаткой боюсь поднимать безхозные телефоны, игрушки, сумки, и детей учу проходить мимо.

  • Sharlotta__ 12 травня 2019, 10:20 3

    Ничего плохого. Статистика просто) Сумки да, трогать нельзя

  • Maryhanchik 12 травня 2019, 10:23 8

    Скажите спасибо, что спасибо, а не по голове дали и заяву накатали

  • Maryhanchik 12 травня 2019, 10:26 1

    У меня так первый комп появился, папа нашел бансетку директора какого то, со всеми доками, тот в подарок мне комп. 2003 год. Вот так. Ну а я студенческий нашла, девочка отблагодарила конфетами, мне неудобно было брать) а так стараюсь не сильно и находить, во избежание недоразумений . Наверно после первой бы просьбы привезти - действительно б прибила телефон к дереву.

  • juliytut 12 травня 2019, 11:33 2

    у меня дочка позапрошлом летом на детской площадке Беби борна забыла.
    вспомнила в 10 ночи когда спать уклалывалась. она с ним везде была
    Папа пошел искать его нет.
    по дому обьяву написала, через неделю девушка перезвонила.
    говорит мы его забрали , дочке старшей жалко стало что он под бизнес мокнет))) и не знали кому вернуть.
    приехали и увидели объявление.
    мы и конфеты купили и угощение.
    а вынесла бабушка ее.
    ничего не взяла.
    говорит это ребенок.... для нее это важно.
    пришлось самим естт

  • 1 коментар
  • marrry 12 травня 2019, 11:53 1

    я так недавно ЛОЛ нашла на территории сада. оставила в группе. написала объявления и развесила по саду. воспитатель велела сначала спросить описание куклы. через час после моего ухода пришла воспитатель из другой группы с зареванной девочкой-хозяйкой куклы))

  • Dominika77 12 травня 2019, 12:57

    А мы в конце лета дома в ящике с игрушками нашли 2 одинаковых трамвая (( Выяснилось, что унесли чужую игрушку из садика (ребёнок принял за свою), написала в Вайбере, но так хозяин и не нашелся - в начале лета были дети из других садиков... (( Отнесли назад в садик и там оставили.

  • Um_ka 12 травня 2019, 19:44 1

    У нас в саду для разных утерянных/забытых вещей (игрушек в том числе) стоит коробка на подоконнике в коридоре возле центрального выхода. В зимний период олни и те же перчатки-рукавички лежали неделями. А летом так же панамки ждут не дождутся владельцев.

  • olenka_best 12 травня 2019, 11:54

    Я тоже находила телефон, обычный кнопочный, лет 8 назад, дали 50 грн

  • marrry 12 травня 2019, 11:55

    блин. когда была беременна первым, это 2006 год, потеряла телефон. позвонила. парень сказал, куда подъехать за ним. к у меня в кармане денег на дорогу туда и домой. так неловко было капец. ехала с подругой , у нее тоже в кармане ветер - обе студентки) дико извиеялись перед мальчиком. он просто отдал и ушел. подруга тогда сказал а, что мне вернули телефон потому что я 'дура беременная')))

  • Sharlotta__ 12 травня 2019, 12:05

    да ладно. Всякое бывает. Не обязательно же благодарить)

  • marrry 12 травня 2019, 12:06

    та мне вечно стыдно))

  • Sharlotta__ 12 травня 2019, 12:15 1

    если это барсетка с доками, телефон-комп дорогой, то можно и шоколадку попррсить, я считаю, а если старенький телефончик, игрушка и т.п. то ясное дело вернуть, сделать человеку приятное

  • Solovyova_Irina 12 травня 2019, 12:03 3

    Помню когда-то сын потерял телефон на детской площадке.
    Обнаружили дома. Позвонили, а там мамаша берет трубку и говорит, мы идём в пиццерию, если хотите телефон, оплатите нам пиццу :))))
    Пиццу мы оплатили, но они ж себя при этим чувствовали героями :)

  • 7 коментарів
  • Solovyova_Irina 12 травня 2019, 15:32 3

    Подруга шутит, говорит, что милицию можно было вызвать за вымогательство.
    Но якобы ж они доброе дело сделать хотели :) может я не поняла
    Не, я добрая душа, я бы сама что-то предложила :)
    Но такой наглости я не ожидала.

  • Marinka_B 12 травня 2019, 17:54 1

    Я в шоке просто от людей

  • Elena31 13 травня 2019, 12:57

    Овци просто((((

  • Tatiana28 12 травня 2019, 12:17

    Я и сама в 2009 потеряла телефон,на то время очень приличный.Просто возле своего же подъезда сидела и оставила телефон на лавке,забыла.Когда очухалась спустилась,его уже естественно нет(Самое обидное,что забрал кто то из соседей,я ещё долго слышала свой рингтон где то рядом)то в подъезде,то возле дома.Там были и мои фотки и сестры,то есть прекрасно люди знали чей телефон и не вернули(

  • YulyaLuchik 13 травня 2019, 09:35

    Я тоже так забыла, но мне его нашли,через милицию, не гласно)

  • Ashatan1983 12 травня 2019, 12:18 1

    Вы прям телефоноискатели :)
    Молодцы!!!!!

  • Sharlotta__ 12 травня 2019, 12:50 4

    телефононаходители)

1 2 3
Для комментирования нужно войти или зарегистрироваться

Повернутися до Клубу