Любителям детских площадок

Темы: Гумор

52 коментаря

  • Polina_Andreeva 20 квітня 2019, 23:18

    Не на детской площадке, но все же. Сегодня в парке на старшую дочь( 6 лет) чуть не наезжает на велике девочка( одногруппница дочки). Мы пытались уйти в сторону, но все таки она толкнула малую и врезалась в меня. Врезалась не сильно, так как я успела выставить руку, возможно даже задела зеркало на велосипеде. На вопрос где мама ничего не отвечала. Как оказалось, мама стояла недалеко, на даже не подошла. Зато когда ее дочь к ней подъехала, то начала осматривать велик и поправлять зеркало.

  • wella 21 квітня 2019, 09:43 42

    велики нынче дороги,а чужие дети бесплатные(((

  • K_Zet 21 квітня 2019, 01:39 1

    Ненавижу детские площадки.
    Последний случайный визит закончился конфликтом. Детская площадка на утоптанной земле (читать - пыль), старый домик, старая горка, старые качели, останки песочницы. Дети попросились на 5 минут.
    Тут же гоняют мяч ребята лет 10, пыль коромыслом (когда заходили, у них был, видимо, перерыв,поэтому я и возмутилась этим гонкам. Мяч летает надо головами малышей.
    На мою просьбу перейти на минифутбольное поле за углом дома, получила ответ от детей: мы же там колени раздерем - там же асфальт. ПРодолжалась наша дискуссия, пока не подошли мамы с кофеями (2 мамы) и не начали мне рассказывать, что они 10 лет тут гуляют и все нормально. (Это гарантия, что завтра малышу не попадут в голову мячом?).
    Апогей был, когда мамы отошли обратно к своей скамейке и закурили.
    Я поняла, что детские площадки - сущее зло)

  • 29 коментарів
  • K_Zet 22 квітня 2019, 15:30

    Знаете в чем прикол?
    В том, что эти же ребята летом прекрасным образом играют именно на этом миниполе с асфальтовым покрытием.
    Историю создания поля для футбола и баскетбола с асфальтовым покрытием не знаю. Да, мне тоже не понятен концепт, НО если уж заботиться о коленях, то можно играть РЯДОМ с площадкой с горками и качелями (параллельно) площадь, на которой растет трава, а не между горкой и качелей носиться с мячом.
    Всегда можно достичь цели, не ущемляя остальных.
    Мы не пришли на футбольное поле с требованием не бегать изза маленьких детей, мы пришли на горку и качелю)

  • NEMO1 22 квітня 2019, 15:33

    Ааа, ну если дело обстоит таким образом и есть лужайка с травой рядом, а летом играют на асфальте, то здесь я на Вашей стороне))

  • K_Zet 22 квітня 2019, 15:35

    Я плохой рассказчик. Не умею сразу все нюансы ситуации озвучить. Благодарна за понимание.

  • Marinka_B 21 квітня 2019, 05:43 2

    А у нас как-то нормально складывалось с площадками). В песке играли, на горках катались. Не без того, что из-за игрушек плакали и поделить не могли, но как-то это не оставило травматичного следа в душе)

  • Okksy 21 квітня 2019, 06:09 1

    ++ Люблю площадки.

  • Irinka_kartinka 21 квітня 2019, 09:34 1

    И у нас все отлично. Особенно со старшим, здружились все рожители и дети и уже на площадки не ходим,но созваниваемся и общаемся

  • IraLr 21 квітня 2019, 16:11

    И я за общение на площадке. Дочка с 2,5 лет уже сама подходит к незнакомым деткам и находит общий язык. Я этому очень рада, потому что сама была замкнутая и стеснительная, меня это тяготило.

  • Olga_Shoymar 21 квітня 2019, 10:10 1

    В соседском дворе старенькая площадка, есть качели и горка, турник. Сыну хватает и на нее никто не ходит так как недалеко новая и современная. Благодать))

  • MamaPupsa 21 квітня 2019, 14:25 2

    У нас полно разных площадок, у меня за 5,5 лет никогда не было конфликтов. Просто я в принципе не люблю гулять на улице — это же сколько полезного времени пропадает. Гуляю с детьми просто потому что надо.
    1-2 раза в неделю ездим всей семьёй в парк Горького или Федьдмана — вот на те детские площадки почему-то люблю))

  • Коментар видалено

  • TheSun 21 квітня 2019, 18:53

    Со мной как-то папаша за лопатку поругался. Лопатка была наша, но он так орал, что я решила ему ее подарить) С тех пор на всех наших игрушках были привязаны ниточки зелёного цвета)))

  • 1 коментар
  • TheSun 21 квітня 2019, 21:58

    Я все не могла понять, почему на этой площадке (небольшая околоподьездная площадка, мы иногда Тулу приходили поиграть) у всех местных деток были ленточки-ниточки на игрушках. После той ситуации я поняла в чем дело.

  • TheSun 21 квітня 2019, 22:06

    Ещё была ситуация. На другой площадке. Машка вынесла огромный мэтровский пакет брендовые клевых игрушек. Высыпала их на детской площадке недалеко от песочницы. Естественно детки накинулись на них со всей площадки. Машка как начала возмущаться, мол, родители, уберите ваших детей я для своего вынесла. Естественно, дети очень расстроились что нельзя брать, а очень хочется.(слезы и т.п.)Вообще, пара мама подошли к ней, сгребли игрухи в ее пакет и "попросили " уйти. Она ушла, но столько матов и прокленов я в жизни не слышала в сторону мама и детей.

  • TheSun 21 квітня 2019, 22:07

    Машка=мамашка

  • Lena_abv 21 квітня 2019, 20:14

    Я не люблю детские площадки, у меня трое детей, они очень разные и я могу не уследить, сейчас ходим в парк, старшие катаются на самокатах а младший дрыхнет в коляске. Конфликтов прям ярких не было но в прошлом году запомнилось, дети в песочнице играли и к ним подошла девочка, она забрала у сына паровоз, короче мы его пока пытались выпросить у сына сдали нервы и он кинул песок в девочку, я извинилась, убедилась что ребенку мы не навредили но бабушка которая не вмешивалась в конфликт очнулась и при нас начала рассказывать что именно вот так плохие дети и выглядят, тупые и не воспитанные, мол понарожали))) бабушка та осталась тоже цела))) но я зареклась не ходить на площадку если там много детей!

  • marieasat 21 квітня 2019, 22:39 2

    Неадекватные люди попадаются везде, площадки тут при чем?

  • K_Zet 21 квітня 2019, 22:55 2

    Это сосредоточение усталости, гормонов и одноообразной жизни))))

  • marieasat 22 квітня 2019, 16:12

    Печальное у Вас материнство, если так считаете

  • K_Zet 22 квітня 2019, 16:15

    ????
    Я писала не о себе)

  • teddi 22 квітня 2019, 10:57

    На картинці дуже лояльна ситуація, коли батько підійшов до мами того хто ображає.
    У нас частіше кажуть дитині « іди і ти вдар того хто тебе штовхнув»

Для комментирования нужно войти или зарегистрироваться

Повернутися до Клубу