Школьный гардероб для девочки. Какой он?

 

Такой у меня вопрос к мамочкам у которых девочки уже школьницы. Собираюсь скупать гардероб к школе, мы идём в 1 класс. В чем вашим деткам удобно ходить в школе, особено в период осень и зима? Я что то потерялась в этом вопросе))) Какие штаны/ джинсы на зимний период? Если с утеплителем, то как в школе не жарко? Ну вобщем вы поняли) Буду очень благодарна за рекомендации!!!


Теги: школьная форма, одежда для школы

9 коментарів

  • Коментар видалено

  • busja 9 липня 2015, 17:35

    Мы в 3 класс идём, но на каждый год покупаем:
    - сарафан ( или два)
    - юбки 3 штуки
    - пиджак или кофту на молнии чёрную ( сейчас пиджак взяли)
    - 2 блузки
    - 4-5 кофточек с длинным рукавом, белые, типа гольфики
    - брюки осенние
    -брюки зимние, с утиплителем внутри.

  • IrinaSnejKa 9 липня 2015, 17:37

    Теплые штаны-только дойти до школы,а в самой школе в них жарко будет,дети будут переодеваться в классе.Нам повезло-в нашу гимназию можно хоть в купальнике прийти.Как у вас на счет формы,строго?То,что точно понадобится-нескол.водолазок,колгот,блузка с корот.и длин.рукавом и брюки классические.Вместо юбки-сарафан будет отл.альтернативой.Спорт.костюм,кеды(удобней кроссовок),туфли на сменку.

  • TinyTrends 9 липня 2015, 17:40

    Спортивный костюм,кеды для зала,на улице кроссовки
    Пиджак у нас в школе обязателен.Особенно,если из класса в класс переходить,ну а в самом классе можно снять конечно.И также на мероприятия. А так в классе дочка носила еще кардиган.
    Юбка или сарафан удобнее.Сарафан есть на молнии спереди.Так быстрее переодеться.
    Блузы не носили вообще.Брала регланы и гольфы,пастельных цветов,без страз и бантиков чрез меры.
    Колготы обычные без рисунка,однотонные.Когда тепло - капроновые,белые или бежевые.
    В первом классе носили итого:
    1 пиждак
    1 вышиванка
    2-3 реглана
    2-3 гольфа
    1-2 сарафана
    2 юбки
    1 спортивный костюм
    5-6 колгот
    2 футболки на физкультуру
    носки,бельё
    туфли в классе
    кеды,кроссовки на физкультуру
    чешки в актовый зал
    Верхняя одежда/обувь такая же,как и в садике.
    Моя тема - https://kashalot.com/club/post-147137/

  • TinyTrends 9 липня 2015, 17:43

    Обязательно сначала поговорить в школе о их обязательном(если такой есть) дресс-коде.
    Вам могут сказать какого цвета должны быть пиджак,юбка/сарафан.А может требований нет вообще.

  • Nadinka 9 липня 2015, 18:45

    Спасибо большое!!! Темка то что мне нужно!

  • IrinaSnejKa 9 липня 2015, 18:07

    Еще купальник с чешками на ритмику и бантики на 1 сентября.

  • Коментар видалено

  • Koshkazaika 9 липня 2015, 20:02

    Юбка обычная и вторая шерстяная, блузки 2 нарядные, 1 повседневная, 2 белых гольфа, жилетка на пуговках, жилетка шерстяная, сарафан, вышыванка, колготки капронки синие, белые, носочки белые, синие, колготки х/б черные и белые по 3 штуки, спортивный костюм с брюками и облегченный футболка-разогревка-шорты, кеды, сменные туфли, мокасины

  • Ksena 9 липня 2015, 20:11

    У нас в классе есть шкафчики, поэтому проблем осенью, зимой не было, пришли переодели штаны на юбку и отлично. Я покупала: пиджак (висел всегда в школе), 2 юбки, 2 штанов (не теплых, одела пару раз, буду продавать, если кому интересно), куча колгот - капроновых и обычных однотонных (белые, черные, серые), кофточки белые (3 шт.), 1 шт. светло-розовая, 1 шт. в полосочку (не яркую), 1 футболка белая, спортивный костюм, купальник с юбкой для хореографии, носки (для физкультуры), гольфы (в смысле кофты) 3 шт., кеды на физкультуру, чешки, сменную обувь в класс (балетки). Сарафан был, но мы его ни разу не одели. Колгот нужно много, каждый день новые ну и носки тоже. Берите одежду, которую ребенок сам сможет снять, одеть. И с обувью тоже, лучше на липучках. Купите теплую вязаную кофту на молнии (зимой в классах прохладно и разрешают одевать кофту вместо пиджака). Если будет ходить на продленку то сменную одежду и пижаму (если будет спать) + постельное белье. Еще надо полотенце. Моя дочка в классе всегда одевала юбку и колготы, штаны ни в какую одевать не хотела, даже когда было холодно.

  • NatalyUA 9 липня 2015, 23:30

    Почти каждый день физ-ра,поэтому удобно гольфики и футболки с длин.рукавом или коротким,чтоб без пуговиц. Сарафан удобнее тем,что блузка не выпрыгивает из-за пояса,как в юбке. Пиджак вообще не практичная вешь,за партой сидеть не удобно в руковах тянет,в классе жарко.Лучше джемпер на пуговичках.Покупали школьное платице с манжетами и воротничком,было нарядно и удобно. Зимой теплый комбез одевали поверх юбки или платья,чтоб быстро снять ,не переодеваясь.Физ-ра чаще была в зале,были в шортах и футболке,кеды.

Для комментирования нужно войти или зарегистрироваться

Повернутися до Клубу