Приобретения-чтения за январь-февраль.

Да, и не ржать, вот такая я быстрая лань - сфотографировала и отложила, все ждала вдохновения. Но уже подпирает стопочка за март, поэтому делюсь.

Мама Му попалась нечаянно, пошла "на Ура", очень понравился легкий стиль и юмор. Майе было мало картинок, но текст слушала внимательно и с удовольствием. Теперь хочу еще))

Котенок Шмяк Майе почему-то нравится больше чем Сплэт. Зачитали до почти на память

Поселилась в доме фея вся такая девочково-нежная. Хорошие стихи и удачные иллюстрации. Показала целиком ТУТ

Следующая наша фейская книга - Сказки цветочного королевства. Оставила двоякое чувство - неплохие короткие рассказы, яркая, красиво иллюстрированная, но все время не покидало впечатление, что картинки содраны и навеяны Сесиль Мэри Баркер. И если у Сесиль они утонченные, то тут немного грубоваты. Но Майе понравилась, ведь про феечек и эльфов)).  Пока не решила, стоит ли добывать вторую книгу - Цветочные сказки эльфов и фей.

Прогулки с Мэри Поппинс. Книга завораживающая, с вырубкой. Читалась и рассматривалась только со взрослыми, слишком нежная. Обязательно сделаю отдельный обзор.

Баламутинки - пошли замечательно, очень жалею, что не купила эту книгу раньше.

Жили-были Торопрыги. Если коротко - красиво иллюстрированный, добрый рассказ про то, как прапрадедушка Рихард Торопрыг чуть не свалился с дерева с прапрабабушкой Эллой и всем домом, когда бобер подгрыз ствол дерева. А потом построил новый дом.

Книга большого формата, плотные страницы, детальные иллюстрации. Но нам явно зарано - слишком длинно. Прочитали один раз и пока отложили. Если кому интересно - сделаю более детальный обзор.

 

 

 

Волшебную карусель замечательно показывали ТУТ и ТУТ, Лесные истории  ТУТ и ТУТ повторяться не буду

Очередного Шукача рассматривали все, заинтересовался даже папа, увлеченно находил нужные предметы))

Правдива історія адмірала Брехунеля. Очень необычная, огромная и тяжелая книга. С комбинированными иллюстрациями Радна Сахалтуева (Остров сокровищ) и Михаила Александрова. Сначала я сама не понимала, зачем купила такую себе мальчуковую книгу, старшей дочери уже не интересно, младшей еще рано. Потом поняла, что себе)). Книга странная, выпадающая из привычных понятий про книги и иллюстрации, с хорошим, нескучным текстом. Я не помню, был ли обзор этой книги, если интересно, то сделаю.

Все))

23 коментаря

  • pansies 4 квітня 2019, 15:56

    Мэри Поппинс необычна. Буду ждать обзор.
    Лань :joy:. Никогда не поздно

  • Annuchka 4 квітня 2019, 21:45

    Да, Мэри Поппинс заслуживает внимания. Очень надеюсь, что сумею ее правильно сфотографировать, чтоб показать всю красоту

  • de_la_Fere 4 квітня 2019, 15:56

    Это просто стопка нереальнейшей красоты! Мери-тут просто потеря сознания! Дождусь следующей хорошей акции и если будет возможность ,то обязательно куплю. Кстати на Анатомию ,того же автора ,уже есть предзаказ на Лабе.
    Тогопыги глянула бы поближе. Тоже хотела их покупать ,но моему такое безразлично.
    Шукач тоже мой любимый))

  • de_la_Fere 4 квітня 2019, 15:59

    А вот сказки цветочного королевства...мне совсем не понравились. Цветочный король прям тошнот. Вот именно из-за таких книг и не люблю все фейское. Прям антипод прекрасной Поселилась в доме фея.

  • de_la_Fere 4 квітня 2019, 16:02

    Брехунеля очень попрошу показать! Я его уже почти полтора года хочу заказать. И очень интересно именно Ваше мнение об этой книге. На Ваше мнение,я точно могу положиться))

  • Annuchka 4 квітня 2019, 21:51

    Мэри очень красива и необычна, но пока все попытки ее правильно сфотографировать не увенчались успехом, буду пробовать еще.
    Торопрыги покажу, они красивые, с детальными рисунками, но как-то Майю не особо проняло)). А Брехунель понравился, возможно, он более подходит для детей уже школьного возраста, но хорош.

  • miros_ya 4 квітня 2019, 17:47 2

    Ви любите вірші, схоже :))
    Про Брехунеля були огляди, захвати, сварки, зясовування :smile:

  • 3 коментаря
  • Oksana_Kh 4 квітня 2019, 19:38

    І мене не пройняли розбіжності в ілюстраціях. От недавно розбирали відмінності в Великій книзі від Абаба, там багато розбіжностей.
    Але було неприємно читати ті випади з боку свіжо-зареєстрованих користувачів (припускаю, представників РД).
    До речі, бачила в фб анонс нової книги Оле Лейсена

  • Annuchka 5 квітня 2019, 00:03

    Дівчата, почитала всі три теми, ссилки на які давала Мирослава. Дивно, що вони пройшли повз мене, але головне не це, а те, що нормального, детального огляду за всіма тими сварками так і не зробили. Мені книга сподабалася, вона не для дошкільнят, для віку 10-12 років і старше. Але вона варта уваги, нехай з неточностями і ляпами

  • miros_ya 5 квітня 2019, 00:07

    То ми на тому і зійшлися в цій гілці, як бачите :)))

  • Oksana_Kh 4 квітня 2019, 19:47

    Гарне у Вас читання))

  • Annuchka 5 квітня 2019, 00:07

    Дякую, дуже різноманітне вийшло)

  • Ulyana 4 квітня 2019, 20:51 2

    Спасибо, люблю обзоры с впечатлениями от прочтения, а не только кайфования от обладания. Мери супер. Оле Лейсена видела в нашумевшем обзоре, нестыковки не смутили, а вот сюжет показался замудренным, особенно концовку когда увидела в обзоре

  • Karolina 5 квітня 2019, 10:59

    +++

  • Saeta 8 квітня 2019, 20:06

    "Прогулки с Мэри Поппинс" - мечта, которую я постоянно откладываю в дальний ящик) Спасибо за информативный обзор!

  • Annuchka 8 квітня 2019, 23:45

    Пожалуйста)). Мэри постараюсь сделать отдельный обзор)

  • KcuMarik 11 квітня 2019, 20:32

    Отличные книги! Особенно, конечно, Мэри! Теперь и я такую хочу) Не знала даже о ней. На Торопыг поглядываю на Лабе, пойду еще посмотрю) Спасибо за обзор!

  • Annuchka 11 квітня 2019, 23:29 1

    Пожалуйста)). Торопрыги красочные, но нам пока длинноваты

  • KcuMarik 12 квітня 2019, 00:19

    плсмотрела цену на Мэри в Лабиринте, валяюсь без чувств))

  • Annuchka 12 квітня 2019, 00:36

    Я покупала с Майшопа, тогда была неплохая акция на нее

Для комментирования нужно войти или зарегистрироваться

Повернутися до Клубу