Марточтение

Хотела написать, что март у нас получился не особо читаемый, а потом выложила все книги в стопку… ну как-то не “не особо”, хотя после прочтения двух книг у нас было затишье и прямо совсем ничего не читалось либо ограничивались библиотечной Моной. Да, Мона – простая незамысловатая, приятно читающаяся. Очень нравятся в ней частично повторяющиеся фразы.“Чижык-пыжик” – о природе и о животных – читать начинала как обычно – сразу много и в результате книга пролежала пару недель, поэтому решила читать перед сном по 2-3 рассказа –так быстро пришли к окончанию. Есть рассказы более и менее удачные, но в целом книга создает приятное впечатление.

“Кика-Мика” – начало книги весьма заинтриговывающее, но часть когда девочка попадает к гному – просто какой -то трэш. Вероятно, цель книги дать понять, что вещи надо прибирать на места, а то прийдет гном и заберет все твои вещи.( здесь бы остановиться в своей идее) НО чтобы их вернуть придется сразиться с чудовищем, если оное не победить навеки вечные останешься в плену покрываться поганками. Жестокая участь. Не всякое чтение полезно. Читая такие “запугивания”, я вспоминаю свою сестру, которая во взрослом возрасте рассказывала, что боялась хлебушка, который будет за ней гоняться ибо мамина фраза “доешь, а то хлебушек будет гоняться” (добродушным голосом без каких-либо подробностей) оставила такой глубокий след. И хотя мне кажется, что мой ребенок несильно принимает на веру книжные выдумки, но тем не менее послемногократного прочтения “Доктора Мышкина” каждый раз, когда я говорю, что нам надо к врачу, ребенок вполне серьезно уточняет не будет ли ему доктор делать укольчик (если что последняя прививка была полгода назад).

“Вулиця широка” – шикарные стихи, интересное исполнение. Не наш хит ибо на украинском, кажется, что слишком много непонятных слов было.

Анжелину читаем понемногу. С удивлением обнаружила, что “Анжелина и Новый год” полностью входит в “Анжелину-балерину” и “Анжелину во дворце”.

И вот те самые две книги, с которых мы начинали месяц. Прекрасные книги, вот на них обзоры : зимняя, летняя

12 коментарів

  • Agness 4 квітня 2019, 11:55

    Багато читаєте)) Щодо " міка-кіка" моя дитина дуже боягузлива,тому там де гном вона навіть невідкриває(( скільки я не намагалася((( але ось друга книга" міка- кіка,в якої втекли вуха" була нашим хітом,навіть тато дитині читав,бо я більше не могла)))

  • pansies 4 квітня 2019, 12:25

    мой ребенок читал бы еще, а вот мне как-то не хочется ее открывать

  • de_la_Fere 4 квітня 2019, 12:12

    Читаете много и все книги просто суперские! Отдельно Вам спасибо ,за инфо про Анжелину. Терь мне осталось добыть только одну книгу)))

  • 1 коментар
  • pansies 4 квітня 2019, 12:22

    Зображення
  • pansies 4 квітня 2019, 16:12

    Какой книги не хвататет?

  • de_la_Fere 4 квітня 2019, 17:11

    Анжелина Звезда шоу :blush:

  • eellinnaa 4 квітня 2019, 13:58

    О, наш любимый когда-то Мед для мами!!! Первая осмысленная дочкой книга на украинском языке. Прям такое приятное чувство от книги

  • Коментар видалено

  • pansies 4 квітня 2019, 14:15

    Это наша первая книга, заказанная в СП. Читаем регулярно

  • Agness 4 квітня 2019, 17:35

    І це наша перша книга,яку я замовила в інтернет магазині коли донечці було 9 місяців)))

  • Annuchka 5 квітня 2019, 00:41

    Какие у Вас Кротики внушительные)). Тоже рассматриваю сборники. Наш папа привез несколько книг про Кротика на словацком, как умеем, так читаем))

  • pansies 5 квітня 2019, 07:55

    Кроты - наши любимцы, они внушительны, но текста там на раз-два. Буду продавать две книги, вместо них другие куплю

Для комментирования нужно войти или зарегистрироваться

Повернутися до Клубу