Сегодня весь мир отмечает день распространения информации о проблеме аутизма

Что вы знаете об этом? Рассказываете ли детям о том, как важно понимать, что все мы разные? О том, что ребёнок, который отличается образом жизни, взглядами на мир не какой-то странный, а просто другой.

Предлагаем к прочтению книги«У моего брата аутизм» из-во Ранокhttps://www.ranok.com.ua/info-pogovorim-ob-yetom-u-moego-br…

Вся серия у Ранка»Поговорим об этом» очень интересная https://www.ranok.com.ua/series/pogovorimo-pro-tse-562.html

Рікі та дороги, Марк Ливин. Из-во Виват.

https://vivat-book.com.ua/ru/product/riki-ta-dorogi

Это важная и очень нужна книга об умении принимать инаковость людей и о любви. Книга об осознанном боль и неосознанные страхи, о раз и навсегда определены правила и о времени, когда их стоит нарушить.

Мне очень нравится книга Хельги Банш «Воронова Роза».

«Роза родилась в вороньем гнезде – белая, голая человеческая девочка среди черных существ в перьях...»В центре повествования ‒ отличие девочки от других. Когда она была маленькой, то не осознавала этого. Но когда Роза подросла, игнорировать свою инаковость стало невозможно. Ее окружали сестры и братья, все – «настоящие» и «такие, как надо», в то время как девочка оказалась далекой от образцовой птицы. Неприятие общества ранило ее, и из невинного ребенка она вдруг превратилась в обеспокоенное существо со сверхценной идеей.Так случается, если ребенок очень чувствителен к отношению окружения. Он хочет соответствовать ожиданиям, хочет нравиться родителям, близким, хочет быть принятым «в семью». И старается быть удобным для других (хотя со стороны это не всегда понятно).Ведь проблема не только в том, что Роза не похожа на других. Ее непохожесть влечет за собой множество проблем, которые близкие не могут игнорировать.Прекрасная книга - поучительная и вдумчивая.

Предлагаем посмотреть документальный фильм «Антон тут рядом», режиссёр Любовь Аркус.Картина рассказывает не о болезни, а о том, как меняется человек, когда окружающие не отталкивают, а помогают.

Или художественный «Тэмпл Грандин», аутистку, которая стала одной из ведущих учёных в области сельскохозяйственной промышленности по гуманному обращению со скотом.

5 коментарів

  • umberto 2 квітня 2019, 19:13 1

    Видавництво Основи сьогодні презентує книгу для дітей про аутизм

    Зображення
  • Svetik_K 2 квітня 2019, 19:20

    Спасибо :)

  • Marika 2 квітня 2019, 20:31 1

    Мы рассказываем и сын знает, что в группе есть особенный ребёнок. Учим толерантности и терпения. Спасибо за наводку по книгам, обязательно купим в домашнюю библиотеку

  • YaLili 9 квітня 2019, 23:01

    ...Кэти Летт" МАЛЬЧИК КОТОРЫЙ УПАЛ НА ЗЕМЛЮ" , это одна из моих любимых книг про аутизм... У меня один из деетй с д-м рас, сейчас на сенсорную интеграцию ходит,работает с психологом из центра стимуляции мозга.я очень рада что есть врачи.которые что то делают для наших особых и не похожих на других, детей и что у них-получается помочь!!! всем мамам деток с РАС- успехов и любви!

  • Zirochkaja 30 травня 2019, 11:15 1

    рекомендую хорошую книгу "Победим Аутизм"
    https://pobedimautism.ru/algorithm/?utm_source=facebook&utm_medium=cpm&utm_campaign=PobedimAutism_con_MB_New&utm_term=intr_sng_MB&utm_content=sngint_text1_img5_N
    Комбинирование методик в лечении РАС
    БАК+ Томатис
    Психолог +Сенсорная Интеграция +ТКМП
    Точечный массаж +Кинезитерапия + Дефектолог +Интерактивный метроном
    Томатис +TLP online + ПЕКС
    в Киеве есть несколько частных центров которые занимаются с детками РАС. центр стимуляции мозга,на виноградаре-один из них, там есть тесты АДОС и не только, методики и психо-коррекционные занятия, комната сенсорной стимуляции...

Для комментирования нужно войти или зарегистрироваться

Повернутися до Клубу