Комплекс Дон -Жуана

А Вы согласны с мнением психолога??

Я- да...особенно ,что у них скрытый гомосексуализм..и насчет роли матери-тоже.

комплекс Дон Жуана

Любвеобильный мужчина, с таким отношением к женщинам, как к расходному материалу, получил в психиатрии статус обладателя комплекса Дон Жуана. Эта одна из разновидностей комплекса неполноценности человека.

Уместно напомнить, что такое комплекс неполноценности человека: 1. Это психопатические свойства личности, которые были ей привиты воспитанием и условиями жизни данного человека

В частности, очевидно, что комплекс Дон Жуана, это следствие сложных отношений с матерью или другими значимыми женщинами в жизни мужчины в детские годы. Именно эти женщины сформировали в нём, с одной стороны, боязнь женщины, как таковой. А с другой стороны, как уже следствие этого, желание мстить женщинам, показывать им своё превосходство, лживость в отношениях с женщиной и подсознательное отношение, как к врагу.

На практике это выражается таким поведением бабника: он, как ребёнок, очень хочет получить игрушку, а получив её, в ней быстро разочаровывается, и уже хочет другую игрушку.

хорошо усвоил: если хочешь что-то добиться от женщины, а тем более любви и благосклонности к себе, то нужно всячески угождать ей, показывать ей её значимость, своё подобострастие и любовь к ней.

В общем: много лести, много ласковых слов, много обещаний. Это, как раз то, на что любвеобильные мужчины и покупают женщин, вечно жаждущих «чистой, благородной, страстной любви».

У многих любвеобильных мужчин имеется, скрытый от него самого, гомосексуализм, который порождён именно боязнью нормальных отношений с женщинами, и столь же скрытой от него, в подсознании, ненависти к ним.

Любвеобильный мужчина бросает одну женщину, и тут же ищет следующую, другую: цикл отношений с женщинами, заложенный комплексом Дон Жуана, повторяется и повторяется.

Этот комплекс характеризируется желанием мужчины иметь как можно больше женщин. Подобные проблемы могут возникать в случае, если мать не уделяла своему сыну достаточно внимания, и была по натуре своей властной и черствой

Темы: Стосунки дорослих

Коментарі

    Для комментирования нужно войти или зарегистрироваться

    Повернутися до Клубу