Шацкие озера: что посоветуете посмотреть, где побывать?

На днях приняли решение ехать на Шацкие озера. Пригласили друзья присоединиться - они уже забронировали домик в селе Пулемец рядом с Пулемецким озером. Вместе веселее и дешевле и мы решили тоже поехать - немного отдохнуть и "сменить декорации" во время работы, так как работаем через интернет. Одним словом, по пару часов будем с мужем работать, а в остальное время отдыхать и изучать окрестности.

Немного погуглила информацию по Шацким озерам и поняла, что озер там много и в каждом есть свои особенности. Наше, похоже, не лучший вариант для купания - все пишут про рыбалку там. Но мы все равно уже едем :)и надеемся не только купаться, но и побыть с друзьями, поизучать окрестности.

В связи с этим у меня вопросы: 1) Если вы были на Шацких озерах (не важно на каком именно), то что рекомендуете посмотреть, попробовать? Что вам понравилось, а что нет? Может есть интересные варианты для активного отдыха - например, прогулки на лошадях или еще что-то?

2) Если вы еще не ездили на Шацкие озера, то какие вопросы вас бы интересовали по отдыху там? Может у нас получится их изучить и написать об этом на блоге. Ведь интересно писать то, что полезно для других.

Едем мы 2-вя семьями. Детям 10-12 лет.

Буду благодарна за ваши советы и рекомендации.

Темы: Відпочинок і подорожі


Теги: шацкие озера

8 коментарів

  • Maryna 3 липня 2015, 09:20

    Были на озере Песочное, в августе прошлого года. Вокруг озера тропа, есть прокат велосипедов, есть прогулки на лошадях. Можно взять загранпаспорта и поехать в Брест. Ну и непосредственно сама рыбалка :)

  • bilsvetlana 3 липня 2015, 11:34

    Марина, благодарю за отзыв.

  • Maryna 4 липня 2015, 19:21

    Загранки для детей

  • Ksena 3 липня 2015, 17:32

    Мы пока думаем, ехать туда или на море. Интересует о. Свитязь и о. Песочное. Какое глубже и где пляж лучше. И вообще интересно какие еще там озера. Буду ждать обзор. Спасибо.

  • Коментар видалено

  • bilsvetlana 4 липня 2015, 08:34

    Спасибо за вопросы :) Беру на заметку.

  • Maryna 4 липня 2015, 15:52

    С детьми Песочное лучше (оно чище и спокойнее :) Для "активной жизни" Свитязь. Расстояние именно между этими озерами немальнькое, точнее нет просто прямой дороги.

  • olha1971 4 липня 2015, 10:59

    Озёра все не далеко друг от друга расположены если вы на машине у вас будет замечательный отдых. Посетите Петропавловский моностырь на озере Свитязь. Больше для купания походит Свитязь, вода теплее чем в Песочном. Черники много в лесах но и комаров достаточно. В самом Шацке для детей можно посетить зоомузей. Вы там действительно отдохнёте места очень красивые.

  • bilsvetlana 6 липня 2015, 15:57

    Спасибо :)

Для комментирования нужно войти или зарегистрироваться

Повернутися до Клубу