Какое дневное меню у ваших детей?

Девочки, поделитесь примерным меню ваших деток (возраст 6-9 лет). Просто уменя мальчики ну никак не хотят расширять своё меню, уже не знаю что им готовить. Всё время просят - картошку... 

Темы: Дитяче харчування


Теги: питание, меню, питание ребенка, рацион

18 коментарів

  • Olga2610 24 червня 2015, 11:32

    Посмотрите чуть ниже,только что обсуждался этот вопрос.

  • nimec 24 червня 2015, 11:37

    я про старших деток

  • Olga2610 24 червня 2015, 11:45

    Ой,сори, я по привычке прочла 6-9 мес.)) обычно таких не знаешь чем накормить))

  • OlyaDenya 24 червня 2015, 11:54

    Постою послушаю, муж, 29 лет тоже постоянно одну картошку требует)) максимум вермишель)

  • nimec 24 червня 2015, 14:13

    наш, вариант! картошка, вермишель, спагетти...

  • Viktoriya_mama 24 червня 2015, 12:09

    завтрак йогурт, творог, гренки сладкие, оладьи,
    обед суп, борщ, овощное рагу, любая каша с мясом или салатом,
    ужин запеканка творожная или овощная, драники, сырники, салат овощной,

  • Sanechka 24 червня 2015, 12:12

    Утром картошка, пюре или жаренная, обед жидкое, ужин каша или яйца вареные или жаренные или спагетти.. Тоже плохо ест, молочку творог не ест в принципе.

  • Аленка Богданкина 24 червня 2015, 12:21

    Я своим (11 л,9 л и 3г) с утра всегда варю молочную кашу(овсянку или манку) и натираю в каждую тарелочку пол конфетки Труфалье, им очень нравиться. Часто делаю сырковую массу, беру творог с молоком и взбиваю в блендере, а потом тоже туда (растопленную)конфетку. Тоже им нравится.
    На обед любят борщь красный или зеленый, или суп гречневый или с фрикадельками.
    Часто им делаю пиццу, почти через день, тоже очень любят.
    На вечер пюре, или каши с салата и разными. С котлетой или сосиской с сыром.
    Они мне сами заказывают, что хотят покушать.
    Еще очень любят вареники с капустой или картошкой и грибами ( сама делаю) .
    Иногда заказывают оливье или винегрет, часто хек жарю в яйце к кашкам.
    Они у меня тоже едой перебирают, стараюсь готовить, чтоб всем троим это нравилось)

  • Аленка Богданкина 24 червня 2015, 12:25

    Еще вермишель любят, только из дорогих

  • lentochka78 24 червня 2015, 12:25

    у меня 4.7 г и 15 лет .утром каша с бутербродом с сыром(младший), бутерброды или яичница,днем - суп обязательно ! с маском (буженина или отбивная дополнительно ) вез гарнира и на ужин уже картошка,каши ,макароны с мясом ,младший иногда заказывает ленивые вареники

  • Aleksandra__ 24 червня 2015, 16:38

    Мясо каждый день?

  • lentochka78 24 червня 2015, 22:51

    @Aleksandra__ конечно ))) особенно старший .ему без мяса вообще не еда ,а так как рыбу не ест, то пусть ест мясо

  • Наталья 24 червня 2015, 12:48

    Моему старшему 10 лет. На завтрак молочка или яйца, гренки, блинчики, ленивые вареники; бутерброд чаще с маслом, бывает с сыром расплавленным; какао или чай. Чаще всего молочная каша, какао и бутерброд. В обед всегда жидкое чаще борщ красный или зеленый, еще очень любит суп с клецками и сердечками. Но в общем в обед любой суп или борщ, второе не хочет. На ужин картошка или вермишель, каша с курицей, печенкой разное мясо; обязательно салат - очень любит. Рыбу не хотим есть вообще и это наша большая проблема - когда готовлю рыбу или уху долго рассказываю про необходимость есть рыбу и даю кусок побольше, а он уговаривает съесть поменьше, находим компромисс. Рагу, жаркое, плов и всякое производное из картошки, круп и овощей обычно на ужин.

  • Ktuta 24 червня 2015, 13:54

    Мой 7 летний любит бутерброды в лаваше - мясо или сосиска\колбаса + сыр + огурец + помидор + зелень (петрушка, укроп, лук, чеснок - он любитель острого перец чили ест и не кривится...тут уж на любителя) и все это заворачиваем в половину лаваша по типу хот-дога или шаурмы. Очень удобно, так как просто овощи не очень любит. Домашняя пицца...можно бублики с начинкой...гречка...ну картошка без вариантов и вареники с ней же любимой))) Еще оладики, особенно с яблоком и супы - борщи. А еще очень полюбил детские пюре, так младший с аппетитом катенка - 2 ложки съест и брату отдает)))

  • Elena_i_Alexey 24 червня 2015, 14:32

    Не расстраивайтесь. Мой едок был ещё тот. Тоже кроме картошечки и вермишельеи мало что хотел. Суп, правда, у нас не оговаривается - на обед обязательно (из любимых раньше - с фрикадельками и гречневый, теперь, когда нам 17 - любой). Младшенькой с цветной капустой или с брокколи хоть каждый день..., но чтобы мяса не видно было, а старшеньким - чтобы ВИДНО!!!
    Вкусовые пристрастия изменятся в период активного роста и полового созревания. Я всегда с интересом наблюдала за сотрудницами у которых были детки (и именно мальчики) старшего возраста, как они брали сыр, колбасу и ветчинку там разную по пол кило. Ну жрут, извините, думала....А теперь понимаю - если нет запаса данных "опций, то до вечера всё приготовленное на всех может просто не дожить....
    То, что ел и ест с удовольствием: блины и блинчики со всяким-всяким. Запеканка творожная, овощная - только теперь и обязательно с кучей сыра. Домашний йогурт и творожки(младшей), сырники с ягодами свежими или замороженными, с шеколадом и згущёнкой - старшим всем!
    Салаты стал есть лет после 10-и. Есть любимый и несменный - из крабовых палочек. Замены пока так и не нашлось... Малая салаты тоже не ест - всё в отдельности подавай. И яйца - ели б их каждый божий день в любом виде и в неограниченном кол-ве, как мне кажется!
    Словом приправляем всё вкусненьким.. Полить и присыпать - это у нас практически обязательно. Детям это нравится - фантазируйте!!
    Завидую тем, у кого едят молочные каши... У меня с этим не срослось. Я и сама не ем и дети ели только до года, а потом отказались. Прорблематично придумывать завтраки (когда на работу бежать). С кашками оно по-проще...
    Ну а без картошечки никуда!!!

  • nimec 24 червня 2015, 14:51

    Спасибо, за ответы. Очень надеюсь, что перерастут, а то даже поехать на отдых - проблема...хлеб с маслом, булки и всё. Это опыт у нас есть такой, отдыха 2 недели.

  • JogNik 24 червня 2015, 15:03

    перші смакові властивості формуються в дітей приблизно до трьох-чотирьох років, а потім настає час стабільності в смаках, і дитина обирає з того, що йому вже знайомо

  • Elena_i_Alexey 24 червня 2015, 16:30

    В теории (ПСИХОЛОГІЧНІ ПОРАДИ БАТЬКАМ ЩОДО ПРАВИЛЬНОГО
    ХАРЧУВАННЯ ЇХНІХ ДІТЕЙ) - да, но практика гораздо более упрямая вещь. И поиграться приходится "мама - не горюй".
    На отдых, Наташ, я до 11 лет ездила с сумкой-холодильником: сосиски, перепелиные яйца, телятина и любимая вермишелька на тот случай, если в Крыму такой не купить.... Кому то это покажется бредом, но имеем, что имеем. Перерос! К слову, моя меньшенькая в Турции в прошлом году тоже бастовала. При всём богатстве выбора мы ели картошку (опять таки её любимую),отварные овощи отдельненько фрукты, сыры, блинчики и вермишель. Всё остальное было "ФУ". И что тут сформируешь, когда вся семья ест, на столах всё ломится все дети вокруг уплетают за обе щёки (фаст фды в том числе), а мы идём в номер и едим привезённые с собой в сумке -холодильнике йогурты и Яготинские сырки да ещё пюрешек набор. Вот такие у нас "вподобання". И это при том, что я тоже всегда говорю, что дети должны видеть и слышать положительные примеры и в еде тоже, но...

Для комментирования нужно войти или зарегистрироваться

Повернутися до Клубу