Beatles. Маури Куннас.

Я смотрела на эту книгу не очень долго) Максимум с месяц. Я просто не могла пройти мимо. Почему? Потому что это Битлз. Потому что я родилась в семье меломана) И мне посчастливилось родиться в восьмидесятые и охватить винил, бабины, кассеты, диски, и mp3. Счастливее меня в музыкальном плане могут быть только те, кто чувствовал вкус поиска пластинок)

Горы винила, качественная акустика, много рока и джаза - это мое счастливое детство) Конечно среди всех пластинок при желании можно было найти детские песенки в исполнении Румяновой и сказки, но зачастую играла просто музыка. Я могла подолгу рассматривать обложки любимых пластинок и сейчас помню большинство из них до мелочей - мой маленький рай)

 Появлением рядом с проигрывателем музыкального центра ознаменовалась новая эпоха - эпоха аудиокассет и cd-дисков. Это была эпоха заклеивания и распутывания зажеваной пленки, перемотки ее на карандаше,   первых записей любимых треков с радио. В этот период я часто просыпалась по утрам под Queen, Genesis, Pink Floyd и конечно Beatles. Я бесконечно благодарна своим родителям за это.

Чутьпозже, когда у меня появилась моя собственная коллекция аудиокассет - эти группы все так-же занимали в ней свое почетное место. Прошло много времени. И многие музыкальные коллективы, которые казалось цепко заняли топовые позиции моих личных чартов ушли в прошлое, а эти ребята похоже навсегда остались со мной. Именно за их крепкими спинами таятся мои бесконечные coldplay, guano apes, audioslave, oasis, rag'n'bone man, и прочие, прочие, прочие (можно перечислять сутками).

Ах да!  Книга!)  Книга написано 18+. Потому что в ней реальная жизнь. И именно этим она меня цепляет. Иллюстрации Куннаса - без комментариев)Спасибо всем, кто прочел этот сумбурный книжно-музыкальный пост) 

Немного книги и, конечно, котик)

И кроооошечный тест на внимательность) Победителю - с полки пирожок) Признавайтесь, кто срвзу заметил нестыковку и винилового "чужака" в посте? Привет от моей топовой любимой группы) 

22 коментаря

  • Коментар видалено

  • Profesora 24 лютого 2019, 01:41

    Олено, крутий пост! І я виросла в сім'ї меломанів, і батько ганяв мене, щоб я не спортила "алмазную иголочку":joy: але моїми першими спогадими була Анджели Роміни Пауер і Аль Бано, як мене витримали сусіди, я не знаю, бо цілий день на всю катушку в дві величезні колонки волав цей дует:joy: і так, пам'ятаю касети і карандаш:joy: і перший магнітофон Sanyo, і потім була вже своя колекція дисків, в мене їх дуууже багато, я меломан зі стажем, і колосальні гроші на саунд, і колискові моєї дитини, це Естурдей (як ми дома сміємося), Бесаме мучо (це наслідок мого вивчення іспанської), та ой у вишневому садку:joy: з 7 днів народження чувак ріс під це тріо. Дякую, шикардосний пост, війнуло дитинством.

  • Profesora 24 лютого 2019, 01:55

    Pink Floyd Live Delicate Sound of Thunder, хо - хо, а періжок смачненький:blush:

  • Boo_ok 24 лютого 2019, 01:36

    Ох, я смотрю на нее))
    Круть!:thumbsup:

  • Yetti 24 лютого 2019, 08:53

    Я сегодня в качестве чертика на плече) - " какая хорошааая книжечка!"))

  • Nana8 24 лютого 2019, 06:50

    И я на Битлз выросла. Обожаю их!

  • Yetti 24 лютого 2019, 08:55

    Это был настоящий музыкальный взрыв, перелом эпох) Круто, что мы застали это!)

  • umberto 24 лютого 2019, 08:01

    Трохи заздрю людям, яких з дитинства виховували на хорошій музиці. Тільки трохи, бо отой захват, коли нарешті серед тонн шлаку ти десь краєм вуха почув те, що тобі справді подобається і закохався на все життя, вартує того, щоб шукати самому))
    Дуже гарний і пристрасний огляд) а з Бітлів піснею номер один в мене завжди була Eleanor Rigby) і альбом pink floyd, який виглядає серед бітлів з одним з улюблених треків shine on like a crazy diamond)

  • Yetti 24 лютого 2019, 09:06 1

    Я прекрасно понимаю Ваши( твои?) чувства)) Это ни с чем несравнимый кайф, когда долго находишься в поиске и потом в руки попадает та самая кассета или пусть даже только один трек! Эти выученные наизусть все последовательности песен. До сих пор часто, дослушивая какой-то трек, в голове отчетливо звучит вступление следующего) С исчезновением этих поисков потерялся тот охотничий драйв и счастье победы) Здорово, что все сейчас есть в свободном доступе. Но как-же круто было!)
    И, конечно, пирожок от Флойда! Да, я тоже тащусь от этого трэка)
    А у Битлов я даже затрудняюсь назвать любимую тему... Так они как-то "равномерно" пошли мне... Может "Hey jude"...

  • umberto 24 лютого 2019, 09:20

    Звичайно, що на "ти"))) ох, ностальгія нахлинула за своїм старим касетником і тим першим прослуховуванням нової касети, коли ти розумів, що за тиждень, ти всі ці пісні будеш знати напам'ять)))

  • Yetti 24 лютого 2019, 09:24

    Незабываемые чувства) Вот и во мне вся эта ностальгия разбудила дух авантюризма и захотелось хотя-бы на концерт куда-нибудь слинять))

  • Yetti 24 лютого 2019, 08:51

    Юля, Profesora, отвечу тут, потому что под твоим комментом кто-то подло украл кнопочку "ответить")
    Я писала этот пост и много чего вспоминала. В том числе и несчастных соседей родителей, которые "слушают хорошую музыку, нравится им это или нет (с.)". Но что самое интересное за все эти годы не было ни одной жалобы, а с соседями мы общались тесно, так что видимо папиным виниловым находкам радовался и правда не он один))
    Разброс Ваших колыбельных колоссальный) Но Естурдей - это классика, без него никак)
    И, конечно, я не сомневалась, что пирожок попадет в правильные руки)))

  • Profesora 24 лютого 2019, 12:25

    :blush:

  • Agness 24 лютого 2019, 13:39

    Дуже ностальгічний огляд)) Хоча у мене вдома лунала зовсім інша музика(( але завдяки подрузі ,я слухала зовсім іншу музику ,яка була в пріоритеті однокласників. Ну і вчитель англійської нас знайомила саме з Бітелз і " естурдей")))

  • Yetti 24 лютого 2019, 14:00

    Ну это-же круто, что твоя музыка нашла тебя! Или ты нашла ее) И вобщем-то иначе и не могло быть. И в принципе рядом с определенными книгами всегда плюс/минус, но определенная музыка)
    * Повезло тебе с подругой и преподавателем английского)

  • Agness 24 лютого 2019, 14:21

    Одне шкода,що вчителька була в нас лише рік( її методика навчання була крута) а потім ,нажаль англійська зкотилася...

  • Yetti 24 лютого 2019, 15:57 1

    Моего препода по английскому вообще можно смело вычеркивать из школьной памяти. Он бессменно провел нас до 11 класса, но такое впечатление, что английского в школе у меня вообще не было)

  • de_la_Fere 24 лютого 2019, 15:04

    Спасибо! Перечитывала пару раз. Получила массу удовольствия от текста ,от фото, от самой книги. Тепло,душевно и про нас :blush:. Сразу вспомнилось мое виниловое счастье и сказки и Высоцкий и конечно Боярский.
    И куча кассет и молодость...
    А Битлз... Я думала :joy:;я про жизни думала ,что это не моя музыка ,не мой фасон :joy::joy::joy: ,как с блондинами. Я лет до 20 была уверена ,что мне нравятся блондины! Пока не осознал ,что может они мне и нравятся ,но я ни актера ,ни жениха вспомнить не могу ,ну ни одного со светлыми волосами. А Битлы, они тоже всегда если где - то рядышком с моим сердцем и с моей жизнью. И когда первый танец ,с моим грудным Мишуткой на руках ,я станцевала под них! ... Что тут говорить...Любовь иногда просто не замечаешь ,потому ,что она слишком естественна, слишком часть часть самой жизни.
    Спасибо!

  • Yetti 24 лютого 2019, 16:16

    По Боярскому была моя сестра, которая на 2 года старше меня. Там трепетная любовь и к Мушкетерам и Гардемаринам) А я к Боярскому была равнодушна, но меня очень напрягало, что место для постера с ним нашлось только у меня над кроватью :joy::joy::joy:
    Это провоцировало бесконечные войны)))
    По поводу вкусов) Да - у жизни свое чувство юмора)) И стоит тебе только решить, что тебе что-то нравится или не нравится, а еще лучше официально заявить об этом, как раааз и прилетает от жизни смачный такой "лещ")) Решать она тут видите-ли надумала)))
    А хорошая музыка она придает особый оттенок и вкус в жизни. И может оставаться незамеченной, пока через время где-то не услышишь знакомые аккорды)

  • Naina 18 березня 2019, 20:11

    Круто! Отличный обзор! У моей сестры тоже над кроватью висел мой Боярский, ну просто на обои родители вешать не разрешали, а шкаф стоял возле нее:joy::joy::joy:

  • Yetti 21 березня 2019, 15:39

    :stuck_out_tongue_closed_eyes:

  • marrry 24 лютого 2019, 21:19

    ну вот. теперь и я хочу) нашла только на лабиринте. или у нас тоже моно купить? и. если не секрет, сколько стоила?
    спасибо за обзор))

  • Yetti 24 лютого 2019, 22:22

    Значит обзор удался)) Я с лабиринта заказывала. 234грн обошлась она мне.

Для комментирования нужно войти или зарегистрироваться

Повернутися до Клубу