Целлюлит.методы устранения.

Девочки, приближается пляжный сезон.Я конечно же уберу вкусняшки (ПП питание и так присутствует,но пару раз в неделю грешу),добавлю чаще упражнения...но хотелось бы узнать какие есть методы "салонные" по устранению целлюлита,которые действительно работают.?.как углубилась-глаза разбегаются, очень много обещаний, достаточно дорого..а результат может оказаться никакой.поделитесь опытом.

Темы: Краса мами

65 коментарів

  • mika07 23 лютого 2019, 18:17 1

    Эфирное масло можжевельника! Дешево и сердито.
    Применение можжевелового масла от целлюлита полезно тем, что оно эффективно воздействует на вывод из организма всех ненужных накоплений (продуктов распада, шлаков и токсинов). Ведь именно из-за скопления сгустков жира, воды, и всяких вредных отходов, на коже образуются ямки, бугорки и неровности. Обычно такой рыхлостью страдают бедра, ягодицы, реже живот, руки, спина. Именно в эти части тела система обмена веществ старается распределить больше отходов, чтобы максимально обезопасить жизненно важные органы.
    Нанесенное на целлюлитные зоны масло можжевельника оказывает высасывающее действие, и начинает вытягивать из жировых клеток жидкость, скопившиеся жиры и отложения продуктов распада.
    Конечно же, можжевеловое масло нельзя наносить в чистом виде на кожу, как собственно и любые другие эфирные масла. Это не то, что не даст пользы, а и принесет ощутимый вред, в виде аллергической реакции кожного покрова, его покраснения, зуда, жжения. Также могут появиться высыпания и другие малоприятные последствия.
    Средство, в количестве всего лишь нескольких капель нужно добавлять к другим компонентам, например, растительным маслам или масляным массажным смесям, в составы домашних антиццелюлитных обертываний, масок и скрабов.
    На 1 ст. ложку основы берется 2-максимум 4 капли эфирного масла. Т.е. это может быть 1 ложка оливкового масла (персикового, абрикосового, миндального), меда или уже разведенного порошка голубой глины.
    Состав наносится на проблемные области тела, сверху закрепляется пищевой пленкой, и выдерживается от получаса до 1,5 часа. В это время очень хорошо будет утеплиться с помощью теплой одежды, пледа или одеяла, так активное воздействие будет сильнее. Потом все тщательно смывается просто водой, без мыла, и в конце обязательно наносится увлажняющий крем.

  • Yulia1986 23 лютого 2019, 18:28 2

    У свій час перепробувала купу всього. Обертання з голубою глиною, з різними ефірними маслами, різні антицелюлітні креми, баночний масаж - це взагалі капець))) опа і ноги в синцях, а боляче як....жах... Результату нормального я так і не побачила.
    А от коли перейшла на пп, почала займатися з Джиліан, при цьому перед тренуванням мазалася антиц.кремом, то таки позбулася цієї страшної апельсинової шкірки. На море поїхала з ідеальною фігурою і це через 6 місяців після народження другої дитини.
    Самі процедури вам толком нічого не дадуть. Лише в комплексі з пп, тренуваннями і т.д.

  • Arlana 23 лютого 2019, 18:38 2

    Могу рассказать, что мне помогает и как я действую)
    Питание само собой, тут даже останавливаться не буду. Питьевой режим, именно чистой воды пить достаточно.
    Спорт. Кардио отлично работает. Упражнения для разгона лимфы, дажо обычные лимфодренажные прыжки(гляньте в ютуб) отлично работают. Хождение на попе по полу.
    Массаж сухой щеткой через день и скраб кофейный с перцовой настойкой в день, когда нет массажа щеткой.
    Обертывания 2 раза в неделю. Многие считают это пустой тратой времении бестолковым занятием. Но мнк очень нравится кожа после них, лишняя жидуость выводится, рельеф улучшается. Делаю в основном на основе глины и уксусные. Иногда ищу рецепты в сети и пробую разные.

  • 9 коментарів
  • Solovjova 24 лютого 2019, 01:09

    А кофе не щиплет?? Я когда скрабируюсь и ели где-то остаток не смылся, то аж жжет.

  • Arlana 24 лютого 2019, 02:20

    Перцовая настойка жжет, а кофе нет))

  • Solovjova 24 лютого 2019, 02:45

    Интересно))) мне жжет просто кофе, но надо попробовать в любом случае.
    Кстати, если нужен кофе, могу делиться.

  • Mama_bb_8 23 лютого 2019, 18:48

    Курс Лімфоміозоту по 10крапель 3р/д 3-4тижні помітно зменшує прояви целюліту

  • Dasha89 23 лютого 2019, 23:48 1

    А что это? Можно по подробнее

  • SweetPoison 24 лютого 2019, 10:47

    Не опасно просто так лимфомиозот принимать? Вроде серьезный препарат, чтобы пить его без показаний.

  • Mama_bb_8 24 лютого 2019, 13:37

    Дренаж лімфатичної системи потрібен всім. Але, звісно ж, консультація лікаря вітається. Його слід з обережністю приймати при гіпертиреозі.

  • olga1978o 23 лютого 2019, 18:57

    Подводный душ массаж только не в салоне а физкабинете

  • AlbinaAl 23 лютого 2019, 19:46

    Приседания отлично подтягивают попу и подкачивают ноги,уменьшают целлюлит.На себе проверила,месяц без перерыва участвовала в марафоне,по 100-150 раз приседала.И результат вас очень порадует)

  • 5 коментарів
  • Nata13 24 лютого 2019, 14:44

    Я подобрала себе другие упражнения. Но особо не люблю физ нагрузки, мне от них хочется есть, аппетит увеличивается. Мне больше ходьба подходит. Это мне нравится, это мое) Утром иду на работу 5 км, и вечером пешком. Если Погода конечно позволяет

  • kucya 24 лютого 2019, 14:48

    Я тоже месяц тренировок и + в килограммах и + в сантиметрах. Это были не мои видимо. Хочу кардио подобрать, а пока меньше жрать.

  • Nata13 24 лютого 2019, 14:51

    Да, не каждому подойдут одни и те же упражнения. Приседания - это точно не мое. Путём проб и ошибок можно подобрать упражнения под свой организм. Я сейчас ещё кучу процедур дома делаю против целлюлита. Конечно, в то, что его можно полностью убрать в домашних условиях, я не верю, но кожу можно хорошо подтянуть, привести в тонус. Плюс ещё считаю калории, ну и немного упражнений которые как по мне, мне подходят) Вообщем, готовимся к сезону ))

  • ALENATORT 23 лютого 2019, 20:03

    Спасибо за советы, девочки.буду пробовать.потому как цены на все "примочки" кусаются.думала styxx-пеленания попробовать,но жаба давит.когда-то мезо пробовала.. после первого раза-супер,а потом эффект затормозился...я и бросила..
    А 100 раз приседать с перерывами? У меня ещё и варикоз..так что это усугубляет проблему

  • Oksana0007 23 лютого 2019, 21:12

    Главное регулярно, без надрывов, утвердитесь лично для себя что Вам подходит, от чего Вам хорошо.

  • AlbinaAl 23 лютого 2019, 21:13

    Как бы полуприседания,не до пола,в ютубе есть примеры.Сначала конечно тяжело,ноги болели,но потом втягиваешься)

  • Ksenya 24 лютого 2019, 10:50

    Тему не удаляйте

  • ALENATORT 23 лютого 2019, 22:00

    Это наверное когда ноги под прямым углом к полу? Я 30 раз пока делаю..попробую понемногу увеличить количество.

  • Oksana0007 23 лютого 2019, 22:34

    Планку люблю во всех её проявлениях

  • odna_nadegda 23 лютого 2019, 23:43 1

    Вот этим кремом пользуюсь летом постоянно. Результат очень радует. Муж говорит, очень заметно.. Так что.. Рекомендую))

    Зображення
  • 15 коментарів
  • Iriska2290 24 лютого 2019, 16:58

    Я чередовала дни: день скраб+обёртывание и баночный массаж
    Но это реально нужно задаться целью, и делать. У меня больше недели не одумалось. Тем более, что борьба с целлюлитом шла после тренировок. Сил и желания (а иногда и времени) уже не было

  • Iriska2290 24 лютого 2019, 16:58

    *не получалось

  • Nata13 2 березня 2019, 00:40 1

    Сейчас акция на этот жгучий крем. 2 покупаешь, 3й в подарок

  • ALENATORT 24 лютого 2019, 08:09 1

    Ой,класс... девчонки, спасибо.буду все пробовать..вы меня ещё больше вдохновили..я тоже перехожу на полный отказ от вкусняшек...на ПП давно уже,но если раньше позволяла себе сладкое 2 раза в неделю,то сейчас практически каждый день.и "результат" не заставил себя ждать..через 3 месяца я поплыла...эх,не знаю ребенок выматывает из меня все силы...я так устаю,что только сладким снимаю стресс...вечный плач,вой,крики,вопли сводят меня с ума.. скорее бы уже весна..но теперь ни-ни..в Египет в апреле хочу..ещё одна мотивашка

  • juliytut 24 лютого 2019, 09:08

    А что готовите себе, если не секрет.
    Есть меню?

  • ALENATORT 24 лютого 2019, 09:22

    Меню самое простое.. пару лет назад вычитала интервью диетолога,где она сказала что блюда должны быть максимально простыми,без наворотов,большого количества продуктов.
    Поэтому овощи в разных вариациях и побольше,каши,мясо и рыба (запечённые, тушёные и вареные) без всяких там "посыпать сыром и залить сливками",фрукты,молочка средней жирности...если честно,то еда однообразная..специи,соевый соус, оливковое масло и лимон для вкуса.. выдумывать "интересные" блюда из "разрешенных"продуктов нет времени и сил... раньше работа,а теперь ребенок "мешает". но как оказалось даже при наличии такого питания сладкое все равно негативно влияет.я как-то не ела его 4 месяца..думала навсегда...ага,щазз...стрессы на работе..а потом беременность и теперь декрет (замкнутое пространство,рутина) все равно начала заедать понемногу.

  • 3 коментарі
  • O_L_Y_A_ 24 лютого 2019, 13:16

    я не ем хлеба(вернее 1 кусочек в день с первым),сладкое очень люблю,но сейчас практически не ем иногда что то позволяю,сначала сложно было,сейчас привыкла меньше тянет,хотя я большой любитель...добавила больше овощей,масла льна,хлебцы, семена льна,вообще не ем бутеры, жареного ,жирного я и раньше не ела...

  • ALENATORT 24 лютого 2019, 21:44

    Я на хлебцах и поползла по-моему... хлеб не ем вообще..начала сладкое заменять хлебцами...и такие они мне вкусные.."Росток",если знаете..не эти "дутые" круглые...с чайком,с яблоком...короче уже несколько дней не покупаю:laughing:...а вот овощи, да...
    Я чтобы легче было ставлю временной период...потом опять его подвигают..но главное-в голове...вот только появляется мысль "я чуть-чуть" и поехали...это у меня так...я ещё и торты пеку...пока только для родных-знакомых..так вообще... нужно же пробовать....в периоды "сухого закона" пробую и полощу рот:smiley:... сегодня была на мастер-классе так все девочки-кондитеры стройные...или нашлись уже,что не тянет..

  • O_L_Y_A_ 24 лютого 2019, 22:00

    Да,овощи фрукты на на них упор должен быть..Я вот для себя тыкву запеченую открыла(начиталась тут на форуме). А вообще питание это основное и вода

  • Neonilla 24 лютого 2019, 13:39

    еда это не обсуждаю даже.
    домашние процедуры- фигня,ращве что кожа гладкая...
    у меня проблемы с венами. массаж противопоказан,душ-шарко тоже.
    Проходила курс подводного массажа- мне очень понравилось. давление,напор все подстраивают под тебя и синяков нет.

  • Nata13 24 лютого 2019, 14:35

    Я когда-то ходила в поликлинике на душ шарко и ручной массаж, то начальница - физиотерапевт говорила, что против целлюлита лучше спа-капсула или криосауна, особенно Крио. Но мне тогда это было не по карману) а сейчас нет времени. Готовлюсь к сезону в домашних условиях ))

Для комментирования нужно войти или зарегистрироваться

Повернутися до Клубу