Копилка здоровья для мамы и не только

Чай с куркумой довольно таки необычный и непривычный для нас напиток. Многие не знают, что он имеет полезные свойства и благоприятно действует на наш организм.Раньше куркуму использовали только в качестве добавки к мясным блюдам. Через некоторое время учеными была доказана огромная польза индийской специи. Для взрослого человека достаточно одного грамма этой пряности в день, чтобы почувствовать себя бодро и поднять настроение.Благодаря богатому составу, индийский шафран оказывает положительное действие на организм человека. В него входят такие микроэлементы: кальций, йод, куркумин, эфирные масла. А также присутствуют витамины С, К и В. Именно куркумин придает пряности такой яркий окрас.

ПОЛЬЗА ЧАЯ С КУРКУМОЙ

Китайцы пьют чай из куркумы, если мучает депрессия. Он также восстанавливает обмен веществ, поэтому помогает сбросить лишний вес. Кроме того, чай:

Индийский шафран обладает сильным противовоспалительным действием, так как в нем содержится куркумин. Этот мощный антиоксидант укрепляет иммунную систему и борется с инфекциями.- Чай с пряностью выводит из организма накопившиеся шлаки и токсины. Поэтому напиток способствует нормальной работе пищеварения. Учеными доказано, что чай очень эффективен для профилактики многих заболеваний желудочно-кишечного тракта. Он хорошо помогает при газах в кишечнике, при потере аппетита, приступах тошноты и других проблемах.- Пряный напиток очень полезен для печени. Благодаря своему составу, чай показан для профилактики фиброза печени. Высокое содержание куркумина в индийском шафране останавливает отрицательное воздействие лептина, который способствует выработке коллагена клетками печени и приводит к болезни печени.- Чай с добавлением куркумы предотвращает развитие раковых клеток. По мнениям французских ученых, он очень эффективен при онкологии желудочно-кишечного тракта, мочеполовой системы и лимфомы. Регулярный прием чая с пряностью снижает риск онкологических заболеваний на тридцать процентов.- Пряный напиток способствует похудению. Куркума считается одной из самых эффективных народных средств в борьбе с лишними килограммами. Вещества, содержащиеся в индийском шафране, сжигают подкожный жир, поэтому куркума для похудения просто незаменима. Чтобы избавиться от лишнего веса нужно каждое утро начинать с чашечки полезного напитка.- Чай с тумериком приносит пользу сердцу и сосудам. Если в напиток добавить мед, получится отличное средство для разжижения крови. Регулярный прием чая будет прекрасной профилактикой образования тромбов, специя не приносит вред организму в отличие от медицинских препаратов.Кроме вышеперечисленных свойств, чай на основе куркумина облегчает симптомы артрита. Он снимает боль и воспаление в суставах, при радикулите, заболеваниях позвоночника. Полезен также для людей, занятым умственным трудом и для пациентов преклонного возраста.Настой с куркумином положительно сказывается на состоянии кожи. Вещества, содержащиеся в пряности, способствуют замедлению старения и позволяют обходиться без дорогостоящих кремов.

ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ К УПОТРЕБЛЕНИЮ ЧАЯЕго нельзя пить людям, у которых имеются камни в желчном пузыре.Полезный напиток не навредит, если его употреблять в разумных количествах. А превышение суточной дозы может привести к следующим последствиям: тошнота, изжога, снижение давления и уровня сахара в крови.

Темы: Краса мами

9 коментарів

  • Oksanat 23 лютого 2019, 17:52

    А как пить? Специю в горячую воду?

  • mika07 23 лютого 2019, 17:55

    Освобожусь и выложу рецепты с инструкциями

  • bear13 23 лютого 2019, 17:52

    Где б только натуральную найти...

  • Tatusia 23 лютого 2019, 17:56

    От якраз думаю де б це взяти шматок натуральної тканини на примочки, мабуть секонд.

  • mika07 23 лютого 2019, 18:06

    Боже избавь брать в секонде ткани, которые в итоге должны идти к телу (одежда в том числе!)!!! Вы не знаете кто носил ту или иную вещь раньше, кто пользовал ту или иную ткань. А если это вещи с покойника или из-под покойника?! Вы представляете, какую энергетику вы на себя перетягиваете? И никакая стирка, даже при максимальной температуре, негативную энергетику не уберет!

  • Fotiniya_777 23 лютого 2019, 17:57

    Я Иногда пропиваю куркуму курсом 2 недели) просто после ужина 1 ст ложка и водой запиваю. Это супер специя и очень полезная

  • Lepestok 23 лютого 2019, 18:15

    З якою саме метою п'єте? Дякую.

  • Fotiniya_777 23 лютого 2019, 18:30

    Вот кратко) можно и в гугле почитать, очень много информации

    Зображення
  • mika07 23 лютого 2019, 18:25

    Девочки, рецепты чая даю отдельным постом!!!

Для комментирования нужно войти или зарегистрироваться

Повернутися до Клубу