Копилка красоты для мамы и не только

Для того чтобы освежить кожу лица прекрасно подойдет мед. Ложку растопленного меда (если он успел засахариться) смешайте с ложкой лимонного сока и намажьте лицо. Через 10 – 15 минут эту маску смойте теплой водой.

Если у Вас жирная кожа, то лимонный сок поможет Вам избавиться от жирного блеска. Залейте разрезанный лимон кипяченой водой, и Вы получите лосьон, смягчающий и очищающий кожу.

Соль придаст белизну рукам и лицу, уменьшает отечность век. Примочки из соленой воды (чайная ложка на стакан) кладите на веки и лицо, для рук делайте теплые соленые ванночки.

Чтобы избавиться от зуда, красноты, припухлости от укуса комара, пчелы, осы смажьте кожу календулой (свежим соком или аптечным раствором) или соком лука, подорожника, свежих листьев петрушки.

Для того чтобы осветлить кожу рук, следует натереть ее теплым картофельным пюре, сваренном на молоке.

Яблоки – это уникальный фрукт. Они омолаживают и освежают кожу лица. Для того чтобы приготовить маску, сварите одно яблоко в молоке и из него сделайте теплую маску для лица, которую смыть через 20 минут холодной водой.

Если Вы хотите сделать кожу эластичной и гладкой, избавиться от угрей, сделайте маску из дрожжей.Если кожа жирная, то дрожжи следует растворить в теплой воде до густоты сметаны и смазывать лицо, а затем умыться теплой водой или настоем ромашки.Если кожа сухая, дрожжи следует растворить в растительном масле.

Если Вы хотите смягчить кожу пяток и локтей, сделайте ванночку с отваром донника в течение получаса. Затем надо смазать локти и пятки питательным кремом.

Также для смягчения кожи на пятках можно использовать свежий лук, который следует приложить на 2 – 3 часа, затем помойте теплой водой и смажьте питательным кремом.

Если Вы страдаете от такой проблемы, как болезненные трещины в углах рта, то Вам поможет водный настой шалфея. Смазывайте их несколько раз в день ватным тампоном, смоченным в настойке.

Если Вы обладатель раздражительной кожи, которая краснеет от солнца, ветра можно вместо умывания протереть лицо молочной сывороткой или ополоснуть холодным водным настоем ромашки и липового цвета.

Темы: Краса мами

14 коментарів

  • Gogo_Sikvaruli 23 лютого 2019, 15:55

    90ые прошли уже чтоб вареньем лицо украшать

  • 10 коментарів
  • Alinkamalinka 23 лютого 2019, 23:53

    Мне лимон когда-то дал тоже аллергическую реакцию.Опухшая ходила.

  • mila81 24 лютого 2019, 10:30

    Подскажите, пожалуйста, Вы мумие в аптеке покупали?

  • Alinkamalinka 24 лютого 2019, 13:21

    Да

Для комментирования нужно войти или зарегистрироваться

Повернутися до Клубу