Славянский гороскоп животных

У меня 100% попадание по всем членам семьи)))

 

 

Славянский гороскоп животных по дате рождения составлен мудрыми людьми несколько тысячелетий тому назад. Наши современники привыкли к восточному гороскопу, даже не подозревая о существовании гороскопа своих предков. А ведь славянский гороскоп животных по дате рождения очень точно характеризует людей, проживающих в северном полушарии Земли. Ознакомившись с этим гороскопом Вы переосмыслите собственные поступки и поведение окружающих Вас людей.

Росомаха(родившиеся с 10 января по 9 февраля)

Этого зверя наши предки называли «Викингом леса». Люди, рожденные под знаком Росомахи, во всем руководствуются кодексом чести, они охраняют свою землю, дом, край, друзей и близких от чужаков. У них железный характер, непоколебимая вера и доблесть. Они никогда не подчиняются чужой воле. Для них интересы Родины, племени или общества выше собственных. Рожденные под этим знаком не любят красоваться на виду, но всегда уверены в себе, в своем уме и в своей внешности. У них много верных и преданных друзей. Таких людей уважают не только друзья, но и враги.

Ворон(родившиеся с 10 февраля по 9 марта)

Под этим знаком рождаются мудрые, дальновидные, спокойные, обладающие развитой интуицией и даром предвидения. Для них является нормой слушать свой внутренний голос. Ворон способен быстро дать верный ответ на вопрос, над которыми многие люди ломали головы годами. Обостренное чувство справедливости зачастую мешает Ворону сделать карьеру. Славянский гороскоп животных по дате рождения утверждает, что Вороны всю жизнь ищут истину и смысл жизни, они не участвуют в гонке за благосостоянием и редко становятся руководителями. Но уж если мудрый Ворон становится первым руководителем, то он никогда не будет рассказывать о своих природных способностях, а будет использовать их для принятия решений или для научных изысканий.

Горностай(родившиеся с 10 марта по 9 апреля)

Под этим знаком рождаются очень самоуверенные, ловкие, активные, обладающие сильным характером, всегда готовые прийти на помощь нуждающимся. Горностай всегда поглощен кипучей деятельностью, в его голове постоянно вертится множество мыслей. Он способен выкрутиться из любой сложной ситуации. Друзья зачастую используют бескорыстие и способность Горностая и просят его оказывать моральную или материальную помощь. Горностай не раздумывая может побить Белок, отобрать что-либо у Барсука и отдать это нуждающимся. Даже не задумываясь о последствия. И это только потому, что по его убеждению — Барсук жирный, а Белки шумные сплетницы (разумеется, Барсук и Белки — аллегория). Но это не значит, что Горностай имеет криминальные наклонности. Просто у него собственное представление о справедливости, о законах и морали. Любые поступки он совершает с твердой уверенностью в своей правоте и благих намерениях. Славянский гороскоп животных по дате рождения утверждает, что Горностай очень добрый, всегда приходит на помощь и готов отдать нуждающимся последнюю рубашку свою или отнятую у зажравшегося Барсука.Жаба(родившиеся с 10 апреля по 9 мая)

Эти люди способны приспособиться к любой среде и жить в любом месте. Ведь жабы живут не только в воде, а и на суше и даже на деревьях.Не смотря на внешнюю непривлекательность Жаба имеет красивую душу, она адаптируется к любой ситуации, никогда не падает духом. Ее уважают за то, что она не конфликтует, не обижается на жизнь и кажется совершенно не прихотливой. Действительно только кажется…. Жаба достаточно умна, чтобы определить самой свое место в жизни. Она может занимать высокое положение в обществе, стать руководителем, командовать войсками, быть знаменитым музыкантом, поэтом, писателем или ученым, но может так же жить в своем собственном болоте, не покидая его всю жизнь. Зачастую имея природный талант руководителя, Жаба может работать на рядовой должности. Говоря при этом, что руководители всегда во всем виноваты, а ее (Жабу) все и так устраивает. Славяне считали Жабу удивительным животным. Честолюбивые Жабы занимают высокие посты в правительстве, при этом у них почти нет друзей, потому что они редко кому доверяют. У Жабы действительно золотая душа, но она неохотно сближается с людьми. Ведь не все способны рассмотреть душу, большинство ценит «одежку», внешность и материальное положение.

Кузнечик.(родившиеся с 10 мая по 9 июня)

Кузнечик — оптимист, вдохновитель, беззаботный, легкий на подъем, всегда веселый. Очень деятельный Кузнечик постоянно занят новыми идеями, он мечется от одного дела к другому, не признает поражений, никогда не унывает и не позволяет впадать в отчаяние себе и своим близким. Не может усидеть на месте. Не боится рисковать и кажется совершенно бесстрашным. Как бы не было страшно, Кузнечик храбро создает впечатление, что все под контролем и все в порядке. Хотя на самом деле он большой трусишка, но знают об этом только очень близкие ему люди. У Кузнечика множество друзей. Не смотря на отсутствие усидчивости и неумение доводить начатое до конца, ловкий Кузнечик достигает значительно большего, чем усидчивые и занятые кропотливым трудом. Кажется, что Кузнечик начинает новые дела, не завершая старых. На самом же деле Кузнечик всегда возвращается к большинству брошенных делал спустя какое-то время и, как правило, завершает их успешно. Кузнечик на лету схватывает все новое, знания и умения, успевает многое, кажется счастливым и удачливым. Кузнечики часто становятся руководителями, или преуспевающими бизнесменами.

Хомяк(родившиеся с 10 июня по 9 июля)

Под этим знаком рождаются приветливые, неторопливые, отзывчивые, беззлобные, добродушные и чуточку ленивые люди. Говорят, что Хомяк интенсивно работает только три месяца в году, а остальные девять месяцев он отдыхает. Рассудительный и запасливый Хомяк способен некоторое время работать сутками без отдыха. За несколько дней он может сделать больше, чем трудолюбивый Муравей сумеет сделать за целый месяц. За непродолжительный период трудовой активности Хомячок успевает не только обеспечить себя всем необходимым, но еще сделать большие запасы на будущее. Хомяк работает, работает, а затем выдохшись падает и долго, долго отдыхает. Причем отдыхает он со вкусом, лежит на травке, греется на солнышке и т.д. Под знаком Хомяка рождаются звезды киноэкрана и сцены. Ведь этим людям больше всего присущ такой ритм жизни Хомяка.

Улитка (Равлик)(родившиеся с 10 июля по 9 августа)

Улитки наделены большим умом и большой чувствительностью. Это очень противоречивые и загадочные люди. Веселая и беззаботная Улитка, через некоторое время может превратиться в замкнутого человека, спрятаться в раковину и не допускать посторонних на свою территорию. Улитка хороший организатор и верный друг. Обладая высокой чувствительностью она всегда и вовремя приходит на помощь близким и друзьям. Улитка безошибочно угадывает настроения и намерения окружающих людей. Используя это качество и острый ум Улитка становится хорошим организатором и может успешно построить карьеру. Улитка способна увлечь за собой людей на любое дело. Счастлив тот, кому выпала честь быть другом Улитки, потому что она может быть преданным и верным другом на всю жизнь. Иногда друзьям приходится выслушивать жалобы Улитки о сложностях в ее жизни. Но кто без недостатков?Славянский гороскоп животных по дате рождения подтверждает, что Улитка большую часть своей жизни проживает в иллюзорном выдуманном ею мире. От нее часто можно услышать признания о том, что если бы она родилась в прошлом тысячелетии, то обязательно была бы графиней или княжной.Сверхчувствительность делает Улитку замечательным собеседником, тонко чувствующим настроение и внутреннее состояние партнера. Улитка поможет справиться с любой даже самой щекотливой проблемой. Но иногда сверхчувствительность делает Улитку очень уязвимой, заставляет ее спасаться в своей раковине и некоторое время наблюдать оттуда за событиями в окружающем мире. Умную, чувствительную и романтичную Улитку многие считают карьеристкой, хотя ей не всегда удается строить удачную карьеру или процветающий бизнес. Зато становясь руководителем Улитка способна вдохновлять единомышленников и достигать результатов благодаря своему дару предвидения.

Муравей(родившиеся с 10 августа по 9 сентября)

Трудоголик Муравей способен очень много работать, не только в течение рабочий день, но и в сверхурочное время. Закончив одно дело, он тут же принимается за другое. Он очень любит работать, не обращая внимания на вознаграждения. Начальники, друзья или просто знакомые часто используют это качество Муравья. Муравей является очень ценным работником, умеет подчиняться и всю свою жизнь может выполнять задания начальства с немыслимым усердием. Именно это качество зачастую мешает ему строить собственную карьеру. И все же в большинстве случаев трудолюбие Муравья ценят, его замечают и продвигают по служебной лестнице. После этого его работа становится еще более ответственной и сложной. Недоброжелатели шепчутся, что Муравей всего добивается не умом, а трудолюбием. Муравей не обращает внимание на эти замечания, ведь он всегда занят работой и знает, что гениальность на 99 процентов состоит из трудолюбия, только на 1 процент из таланта.Муравей замечательный семьянин, но зачастую в его семье возникают проблемы по причине его великой привязанности к работе. Любовь к работе иногда приводит даже к развалу семьи.Муравей не умеет отдыхать и веселиться. Но время от времени стиль жизни и упорный труд делают свое дело и тогда у Муравья случается физическое и нервное истощение. Он просто вынужден отдыхать, чтобы набраться сил, но не долго. Потому что Муравей больше всего в жизни любит работать.

Жук (Хрущ)(родившиеся с 10 сентября по 9 октября

В этот период рождаются романтичные интеллектуалы и немного ветреные кочевники. Они обожают путешествовать и время от времени радикально изменять все в своей жизни – место жительства, карьеру и даже семью. Ни один знак зодиака за свою жизнь не способен испытать столько перемен как Жук. Это все заложено в его природе, и не стоит считать его не постоянным или предателем. Отправившись на новое место дислокации, Жук стирает из своей память все, касающееся его прежней жизни — отношения с друзьями, отношения с противоположным полом, с коллегами по работе и пр. Жука почти невозможно задержать в браке и не возможно задержать на одном месте жительства.Жук быстро строит карьеру, он способен достичь высот в любой отрасли. Поскольку достижения ему даются легко, он может одномоментно бросить все в этой месте или стране, отправиться на конец света и начать все сначала. И снова – взлет, и снова – сомнения… Так много раз. Жук постоянно занят поисками истины, увлекается философией и религией. Эти увлечения зачастую мешают Жуку в реальной жизни и могут увести его в сторону от построения карьеры. Другими словами Жук способен достичь немыслимых высот в карьере или бизнесе, если ему не помешают в этом религия и философия. Быть партнером Жука или жить с ним на одной территории очень непросто. Ведь он интересуется всем, наряду с философией, религией и профессией. Люди, не обладающие подобным интеллектом и гибкостью, надолго в его жизни не задерживаются.

Бобер(родившиеся с 10 октября по 9 ноября)

Уравновешенный, невозмутимый, не торопливый, много знающий и много умеющий Бобер очень любит свой дом. Его добротный, ухоженный и богатый дом обычно построен собственными руками . Трудолюбивый Бобер способен из всего извлечь выгоду, он не переносит беспорядка, у него все систематизировано, все вещи и инструменты находятся на своих местах. Бобер умеет строить плотину, построить домик под водой, сделать большие запасы продовольствия и т.д. Изобретательному Бобру не страшна непогода и другие катаклизмы. У него всегда есть запасы на будущее и надежное укрытие. В случае, если даже весь мир будет рушиться родные и близкие Бобра будут чувствовать себя защищенными. У Бобра очень много завистников, даже не подозревающих насколько сложна его жизнь. Ведь ему надо многому научиться, многое постичь, чтобы организовать и обустроить свой быт.

Собака(родившиеся с 10 ноября по 9 декабря)

Древние славяне считали Собаку символом преданности. Родившиеся под этим знаком наделены бесстрашием, они благородны, горды, верны и способны на авантюры. Многие из них выбирают профессии учителей, врачей, волонтеров и работают на голом энтузиазме. Люди этого Знака всегда соблюдают старые каноны чести, они верны своему слову, ни при каких обстоятельствах не становятся предателями. За это им доверяют не только друзья, но и враги. Такому человеку можно доверить любую тайну, любые деньги и даже жизнь, потому что он не способен на подлость и предательство, его нельзя испугать ни ножом, ни пулей, его не возможно подкупить. Не смотря на свое правдолюбие Собака в каждом коллективе будет любимцем и сделает карьеру в любой отрасли. Именно Собака зачастую оказывается в первых рядах бизнесменов, управленцев или политиков, потому что ей доверяют не только сторонники, но и противники.

Медведь(родившиеся с 10 декабря по 9 января)

Под этим знаком рождаются справедливые, добрые и щедрые люди. В первого взгляда кажется, что Медведь очень ленив, но это не совсем верно. Только близкие знают, что он очень сильный и очень ловкий. При необходимости Медведь обгонит самую прыткую лошадь, задушит лося и принесет его к месту назначения идя на передних лапах, мгновенно достанет из — под земли мышь, прежде чем кот успеет произнести «мяу». Медведь знает, что он хозяин леса и не старается убеждать в этом окружающих, он не любит сложностей, окружает себя только необходимым, не добиваясь большего. Эти люди не стремятся делать карьеру, хотя могут и многие из них становятся успешными бизнесменами.Славянский гороскоп животных по дате рождения подтверждает, что Медведь всем кажется простым, беспечным, снисходительным к слабым, никого не обижает. Окружающие считаю его не очень ловким, ленивым, часто над ним подшучивают. Да он и сам иногда рассказывает им истории, выставляя себя смешным и ленивым. А в результате, на зависть недоброжелателям, Медведь лютой зимой спокойно спит в своей теплой берлоге и не бегает по заснеженному лесу в поисках пропитания.

32 коментарі

  • KarambOlechka 18 лютого 2019, 21:06

    Прикольно, мы с мужем хрущи))) а сыновья - росомаха и хомяк)))

  • Anna_Z 18 лютого 2019, 21:08

    как описание? похоже? у нас все совпалооо)) прям скажу кто - и все, таки да!

  • KarambOlechka 18 лютого 2019, 21:16

    Не очень похоже

  • NathaliaYa 18 лютого 2019, 21:09

    Я справжня росомаха)

  • Anna_Z 18 лютого 2019, 21:11

    классный тотем!

  • NathaliaYa 18 лютого 2019, 22:03

    Дякую за гороскоп, у мене ще собака, ведмідь і равлик!!!!

  • GYAV0106 18 лютого 2019, 21:16 2

    Це мабуть перший гороскоп який на 100% все так як є.

  • Anna_Z 18 лютого 2019, 21:24

    и у меня так!!

  • KseniyaEf 18 лютого 2019, 21:17

    Я не Ворон... Мудрости нет совсем

  • Elena1988 18 лютого 2019, 21:18

    Я - хомяк))) Что-то в этом есть. Действительно, могу долго обдумывать, планировать, а потом очень быстро все воплотить в жизнь.

  • DALMURA 18 лютого 2019, 21:23

    Мы, медведь и бобёр, а сын - горностай. Все сошлось!))

  • Yaska301 18 лютого 2019, 21:24

    А я мишка) может и есть доля правды:bear:

  • Коментар видалено

  • Anna_Z 18 лютого 2019, 21:30

    прикольно)) а уменя наоборот) гороскопы они такииие)))

  • Puppy_in_the_bush 18 лютого 2019, 21:58

    Логічно. Собака тут і за східним Собака

  • NadyushaD 18 лютого 2019, 22:01 1

    Прочитала о себе. Из меня такой же жук, как и балерина. Ни слова правды.

  • zzzka 19 лютого 2019, 17:39

    А я давно убедилась, что мой муж еще тот жучара! ))

  • NadyushaD 19 лютого 2019, 18:15

    Мужчины-девы разительно отличаются от женщин. Это я знаю давно.

  • orxide 18 лютого 2019, 22:04

    Я получаюсь Бобер, но полная противоположность написаному(((

  • milagros 18 лютого 2019, 22:45

    Не совпало.

  • Lena4114 19 лютого 2019, 00:48

    В моей семье росомаха и две собаки, которые абсолютно не собаки. В смысле не такие уж и собаки , как вот у тебя в описании.
    Ну и я ворон. Насколько это на меня похоже - судить тебе))))

  • teddi 19 лютого 2019, 11:15

    частково спивпало, я ведмідь

  • zolu6ka 19 лютого 2019, 11:35

    совпадает, интересно, спасибо

  • dyspet4er 19 лютого 2019, 11:39 1

    Чушь какая-то

  • Galyna1985 19 лютого 2019, 12:53

    Про бобра вообще бред, у меня вообще ничего не систематизированное и я неуравновешенная

  • larisa21 19 лютого 2019, 14:50

    У меня полностью совпало, как ни странно) Горностай

  • friendsandall 19 лютого 2019, 15:34

    Я -Собака )
    Все верно

  • Sandra13_ 19 лютого 2019, 15:38

    Абсолютно не подходит

1 2
Для комментирования нужно войти или зарегистрироваться

Повернутися до Клубу