Я решила показать еще книжечки этого издательства, а именно Сказки дядюшки Римуса, стихи Курмашева и азбуку.


В детстве была у меня 1 такая книжечка с Ч/Б рисунками и не очень я ее любила((( Но у Школы эти сказки очень красивые, иллюстрации всегда соответствуют напечатанному рядом тексту. Когда купила - сама с удовольствием зачиталась)))




































Азбуку покупала в АТБ. Понравилось, что в ней много стихов известных писателей. Далее несколько фото:







Со стихами Курмашева знакомы мы по издательству Ранок - у них много книжечек картонок с его стишками. Эта книжка является сборником его некоторых стишков. Цена у нее не высокая ( я покупала в магазине где то месяца 2 назад за 30 грн). Рисунки конечно на любителя, но в общем мне очень понравились. Очень добрые стишки.














Сразу извиняюсь, если фото где-то темноваты - фотографировала на телефон под неустанным присмотром маленькой помощницы)))))))))
Книги эти есть у издательства на русском и украинском (кроме Вкусных вам ромашек - она только на русском).
Alina_Yasakova 15 червня 2015, 11:15
Спасибо Верочка, вы просто моя супер-помощница))))), книги красивые....я так понимаю еще и веселые ).
Werunja 15 червня 2015, 11:23
)))) Просто я их не купила бы, если бы не увидела развороты. Книги классные. Рада помочь))))
Tanya_ 15 червня 2015, 13:35
вот и меня всегда сдерживают обложки этих книг, скудные такие , а вот второй обзор уже и такая красотища
Werunja 15 червня 2015, 13:45
Да. Внутри они красивые очень))))
Anastasiia_Halabydka 15 червня 2015, 14:00
А как вам текст? у меня есть пару рассказов Дядюшки Римуса (др издательства) - глаза на лоб вылазеют от сюжета.
Werunja 15 червня 2015, 14:13
Ну я почитала где то половину книги - читается легко. Но эти книги сами по себе своеобразные. Это же сказки негров, пересказанные автором. Есть в них какой то колорит))))))
Anastasiia_Halabydka 15 червня 2015, 14:36
У меня просто есть историю про корову. Так там помоему завуалированное изнасилование...
все зависит от переводчика, если он для детей адаптировал то ок.
как сказки Гримм от оригинала руки стынут...
Werunja 15 червня 2015, 14:59
Специально перечитала про корову - нормально))) Кролик пришел с детишками, подоили корову, пока она застряла и довольные с молоком поскакали домой. Ничего такого страшного). Переводчик молодец. Там и рисунки такие добрые под этот рассказ - нарисована корова и стрелочкой на вымя написано МОЛОКО. О сказках братьев Гримм в неадаптированной для деток версии - согласна. Это ужастики, а не сказки.
Валерия 16 червня 2015, 00:25
У нас есть - отличные истории и очень весёлые!
Валерия 16 червня 2015, 00:26
Истории дядюшки Римуса.