Берегите себя и детей, не ходите под крышами

Шестилетняя девочка впала в кому после того, как ее прибило куском льда в ПолтавеПолтавские медики продолжают бороться за жизнь шестилетней девочки, которую прибило глыбой льда, обвалившейся с крыши дома. На данный момент ребенок впал в кому. Об этом сообщила врач-анестезиолог отделения интенсивной терапии Полтавской городской детской клинической больницы Юлия Чернявская. Девочка получила открытую черепно-мозговую травму, перелом костей свода черепа, ушиб головного мозга тяжелой степени, вследствие чего развилась кома первой степени. Сотрудники ЖЕО тем временем утверждают, что произошедшее не лежит в зоне их ответственностью, т.к. сосулька висела на балконе, который является частной собственностью. В тот же день за очистку крыши дома, с которого свалилась глыба льда, взялись спасатели, и к вечеру им удалось справиться с задачей.Напомним, в Полтаве 2 февраля огромная глыба льда упала рядом с семейной парой и их 6-летней дочерью. Обломки льдины попали девочке в голову и она от удара потеряла сознание. ЧП произошло в районе остановки "площадь Зигина" с балкона пятиэтажки на Соборности, 78. До приезда скорой прохожие пытались оказать пострадавшему ребенку медицинскую помощь. Перед приездом медиков девочка пришла в себя.

Сегодня рано утром пожилая жительница подмосковного города Рошаля спешила по своим делам, когда ей на голову рухнула огромная глыба льда. Коммунальщики забыли почистить крышу дома №56 по улице Урицкого и это привело к трагедии. Пенсионерка погибла на месте.

Студент из Узбекистана стал очередной жертвой коммунальщиков...Парень с другом шли по Аптекарскому проспекту в Санкт-Петербурге, когда с крыши начал падать лед. Студент пятого курса Химико-фармацевтического университета погиб на месте, попутчик выжил и был госпитализирован. По факту гибели молодого человека возбуждено уголовное дело, однако администрация Петроградского района сразу переложила всю вину на руководство университета, находящегося в этом здании. Мол, расстояние от карниза, откуда рухнула глыба, около 10 метров до дорожки по которой шел студент. Лед не мог достать до человека, если бы не отрикошетил от забора или подоконника. А это уже проблемы ВУЗа. 

Темы: Бережіть себе

48 коментарів

  • svetochek 6 лютого 2019, 09:21

    ((((((((((

  • il_sole 6 лютого 2019, 09:24 3

    сторонюсь хождения вдоль домов во время оттепели... вообще не видела, чтобы коммунальщики чистила крыши, всё с таким грохотом падает уже несколько дней :((

  • 1 коментар
  • il_sole 6 лютого 2019, 09:30 1

    кому хочется отвечать за увечья...безответственность процветает

  • My_land 6 лютого 2019, 09:34

    Ну, тут такое. Мы квартиру смотрели, последний этаж и балкон не застеклённый. Спрашивали в Жека по поводу проблем с остеклением (дом новый), так они сказали, если поставите систему от обледенения, то проблем с администрацией ее будет, а они делают инспекцию и какие то припысы дают именно владельцам таких балконов, а не жеку.

  • Puppy_in_the_bush 6 лютого 2019, 11:00 1

    Другу зиму живемо під дахом. Жахливо гримить, коли сніг сходить. Його ніхто не чистить, як і бурульки

  • wella 6 лютого 2019, 09:25 9

    Нереально страшно от этого и нереально жаль погибших и пострадавших(((

  • lapysiia 6 лютого 2019, 09:32

    В Києві з цим є проблеми,в кінці січня по справах були в Києві в районі Львівськоі Площі,Андріівський спуск,потрібно було вуличками пройтися-тротуари попід самі будинки де висять сосульки а по дорозі не пройдеш бо машин натикано вплотну і постійний рух авто,проходили перебіжками.
    Це столиця де не можуть порядок навести.
    Страшно,горе людям.

  • 3 коментаря
  • Коментар видалено

  • lapysiia 6 лютого 2019, 11:42

    Не дуже комфортно,хотілося б краще як для столиці.
    Я Вінницю не любила ніколи а тепер все більше переконуюся що комфортне місто для життя.

  • Коментар видалено

  • Tata4ka 6 лютого 2019, 09:38 1

    и так каждую зиму((( везде и всюду по снг((. А по Одессе и летом лучше подальше ходить от строений - там столько старых зданий, летят кирпичи и куски с балконов(((

  • 4 коментаря
  • Zhmenka 6 лютого 2019, 10:05

    ой как же достали эти мнимые гринписсовцы..

  • Zhmenka 6 лютого 2019, 10:07 1

    ужас какой, сам ушел гулять? Или кто то помог утонуть(((

  • lapysiia 6 лютого 2019, 10:10 1

    Ведеться слідство.
    Щоб прям втопили то не думають але мабуть з другом той що признався побіг на кригу та провалився,друг пробував витягнути але не зміг,злякався і втік а потім аж через 3 дні признався.
    В 6-7 років це ще дуже малі діти і потрібний нагляд дорослих.

  • yulcha01 6 лютого 2019, 10:00

    У меня сестра двоюродная как то раз чуть не попала "под раздачу" - везла ребенка в сад, припарковалась недалеко от здания какого-то, вышли из машины, отошли метров на 10 и на машину рухнула с крыши куча снега со льдом. Машина в смятку - ремонту не подлежала. Задержись они в машине на пару минут - и все. Но ей удалось отсудить у горадминистрпции полную стоимость машины

  • Zhmenka 6 лютого 2019, 10:04 1

    ничего себе, хорошо что все так хорошо закончилось

  • MamaPupsa 6 лютого 2019, 10:33

    На днях на Рымарской в Харькове дважды падали глыбы льда, оба раза на людей. Парень в больнице с сотрясением мозга, травмами плеча и руки. Женщина тоже по-моему в больнице.

  • Bulka 6 лютого 2019, 10:53

    Люди тоже очень беспечны. У нас офисы в историческом центре. Централизовано организовываем чистку снега и сбивание сосулек по много раз за зиму и весну. Несколько дней назад все оградили, выставили дежурных и остановили движение по тротуару, чтоб сбросить снег и лед. Люди все в наушниках, никто даже голову не поднимает. Один придурок вырвался из рук державшего его дежурного ...у нас свобода передвижения !! и попал под сбрасываемый лед... К счастью ему только оцарапало лицо и рассекло бровь. Начал кричать, что всех засудит... Благо камеры снимают и момент как он вырывается под льдину, а его держали полностью зафиксирован.Обиженный ушел. Второй вырывающейся была женщина, она просто асфальт лицом протерла...но сразу поняла, что сама дура. А дело было на 5 минут...но все ж самые умные и бессмертные...

  • Zhmenka 6 лютого 2019, 11:20

    и такую историю я тоже недавно читала
    В Дятьково упавшая наледь убила женщину. На свою голову, она решила проскочить мимо рабочих сбивавших лед с крыши
    Глава Дятьковского района Павел Валяев рассказал «Брянским новостям» о трагедии, которая случилась с 41-летней Евгенией Куцак, убитой глыбой льда.
    По сообщению управления СК, вечером 1 февраля 2019 года во время очистки крыши здания ТЦ «Вавилон» на женщину упала наледь. От причиненных травм на следующий день она скончалась в больнице. Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 238 УК (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшее по неосторожности смерть человека).
    По словам Павла Валяева, у Евгении Куцак ранее было кафе в торговом центре. На этот раз ее тоже привели сюда какие-то дела:
    - Следствие будет проверять все показания, пока же могу привести слова руководства торгового центра. Они пригласили альпинистов, чтобы те сбили наледь, которая нависала над входом. На нее мы не раз обращали внимание владельцев центра, требовали устранить опасность. Пока на крыше работали альпинисты, внизу стоял человек, который не подпускал близко прохожих. По словам сотрудников «Вавилона», Евгению не выпускали из здания, предупреждали об опасности, но она сказала, что успеет проскочить. Вместе с ней вышел еще один человек. Как раз в этот миг рухнула наледь. Женщина получила тяжелые травмы, мужчине наледь ударила по ноге.
    Павел Валяев сообщил, что власти помогут семье погибшей многодетной матери. У нее остались сын и дочь 20 и 18 лет, а также еще одна маленькая дочь.

  • Puppy_in_the_bush 6 лютого 2019, 11:04

    Я боюся бурульок. Задовбую двірника в садку, щоб збивала їх. У нас невисоко: 1 поверх лише. І сама постійно над ґанком обламую їх там, де дістаю.

  • Lalla 6 лютого 2019, 12:21

    У нас над подъездом висели огромные льдины как плиты,сейчас частично упали.
    Каждый раз пробегала с замиранием в сердце.
    А в прошлом году,когда заходила в подъезд, услышала страшный грохот,когда вышла увидела пробитый козырёк и куски льда...В этот момент в подъезд шла нянька с маленькой девочкой,несколько секунд и могло бы быть горе...
    Никому ничего не нужно,люди гибнут,получают травмы...

  • Lapshakova 6 лютого 2019, 12:31

    На меня в прошлом году упали льдины. Два раза подряд

  • Ka3a_ 6 лютого 2019, 12:40

    Ну у нас в городе не только зимой опасно ходить в "прикрышевой зоне", но и в любой другой сезон, особенно в ветреную погоду - куски камня\бетона\шифера, да все что угодно отваливается на голову (( Прошлым летом, на меня чуть не сдуло "часть здания" на голову, реально 1-2 секунда сыграли решающую роль((

  • Sanechka 6 лютого 2019, 12:50

    В Конотопе тоже на парня с девушкой упали, шли вместе, оба в больнице, девушке вроде получше, а с парнем плохо дело(

  • Sanechka 6 лютого 2019, 12:50

    В Конотопе тоже на парня с девушкой упали, шли вместе, оба в больнице, девушке вроде получше, а с парнем плохо дело(

  • Igrushki_ot_Tanjuwki 6 лютого 2019, 13:07 1

    Вчера сбивали глыбы ( мы немного ближе к центру,чем дом около которого это произошло), такое падало( девочку ужасно жаль. Дай бог все будет хорошо! Здоровья девочке!

  • NumberOne 6 лютого 2019, 13:30 1

    Помню, когда в Универе училась - прихожу на пары, а в холле стоит две гвоздики и портрет...
    Студентка 1 курса стояла у библиотеки Короленко (ребенок поехал специально по учебе...), на остановке, когда со здания сорвалась глыба льда... Насмерть сразу.
    Я отчетливо помню свой шок....
    Отходила неделю где-то... Страшно...

  • Alina79 6 лютого 2019, 13:40

    У меня бельевые веревки на улице с балкона висят. Выхожу вешать белье, и тут мне на руки и лоб падает шматок снега с крыши. Я от неожиданности аж подофигела немного. Благо, что это снег был, а не сосулька или глыба льда.... :confused:

  • Marika 6 лютого 2019, 14:19

    У меня на глазах так погиб второклассник, я тогда училась ещё в школе. От гибели меня спасла задержка в школе секунд на 30.

  • Katharios 6 лютого 2019, 16:21

    У нас в соседнем дома обвалился бетонны козырек под тяжесью снега и времени.Он "устал" и только чудом никто в тот момент не выходил из парадного.Когда падал обламал железную ручку на двери.Приехали убрали,и все.... Ждем ....ответстаенных сейчас нет,некому жаловаться,непонятно чей козырек на доме.((((

  • tanya33 6 лютого 2019, 19:08

    Это ужас. Такое падает с крыш и не описать словами, по размерам с человека.

1 2
Для комментирования нужно войти или зарегистрироваться

Повернутися до Клубу