Ох уж эта УкрПочта

девочки, как часто Вы отправляете УкрПочтой.? Какие казусы у Вас были?

Людей радуют тарифы приятные, ну и то, что почти во всех населенных пунктах есть отделения, но обслуживание желает лучшего.

Несколько раз отправляла УП и каждый раз какие-то нюансы.

Один раз пришла отправлять посылку, не понравилось как упаковала. А упаковала в подарочную бумагу. Обсмотрели всю посылку с насмешкой, но взяли.

 

Второй раз пришла и увидела уже объявление, что перед отправкой все посылки вскрываются. Пришлось распаковать посылку, ну это ладно( в целях безопасности -  в наше время это можно понять), но я выстояла очередь с маленьким ребенком на руках, потом переупаковала посылку, снова выстояла очередь с ребенком. Дальше она минут пять сидела ждала скотч пока ей передадут, потому что лень было встать,  а так как рядом девушка была занята, ей все-таки пришлось подняться и взять скотч. 

На посылке я сама заполняла данные. Уже потом обнаружила в чеке, что данные не совпадают: ошиблись в фамилии и индексе. Пришла выяснить. Смотрю моя посылка валяется на полу(!) у них под стенкой. Я попросила посылку и посмотрела, что заполнила все правильно, ошибся оператор! Ну что это такое? На мои вопросы ответ был : "ничего страшного, адрес же правильный!"

Сегодня пошла отправлять посылку, дома заведомо не упаковывала в бумагу, пакета подходящего не нашлось. Думаю, ну на почте куплю, а потом мысль:"ну это же укрпочта, ты что?!" лучше пойду в магазин куплю пакет нормальный, захожу в магазин рядом и как назло - прием товара. Блин. Прихожу на почту, говорю: " Вот шортики, хочу отправить. Дома не упаковывала, во что у Вас можно запаковать?"  - "У нас ничего нет, только коробки!" В итоге пришлось импровизировать, упаковывать в пакет, который нашла в сумке с последнего похода в маркет. Вот так...не знаю, может это такое только в нашем отделении. Но хотелось, чтобы немного улучшили сервис.

да, и еще - оператор постоянно сидит с таким выражением лица, как будто ей все что-то должны. Выходишь и как аж не по себе... Печалька:(

Темы: Послуги і компанії


Теги: укрпочта, посылка, сервис

34 коментаря

  • Malinka_orijinal 5 червня 2015, 15:21

    Та много чего было. Теперь стараюсь ходить за пол часа до закрытия - очередей нет. Хамство процветает, но в предпоследний раз я им высказала всё, что сдерживала давно, так теперь нормально обслуживают.

  • Miss_Y 5 червня 2015, 15:24

    А у нас отлично в Киеве на Подоле, с малым нас часто обслуживали без очереди и без всяких проблем с упаковкой и отправкой

  • Tanjushka 5 червня 2015, 15:27

    там завжди так, наче зупинився час - ніхто не спішить обслуговувати.
    сервіс такий - наче живуть останній день.
    ввічливість, а що це таке на укрпошті???

  • VikaNastya 5 червня 2015, 15:30

    не скажите, у нас на почте вежливые девушки))) как где

  • Malinka_orijinal 5 червня 2015, 15:32

    когда там мне предъявили все возможные претензии и испортили настроение как могли, последним аргументом у обслуживающей сотрудницы было: "И вообще в четыре мы закрываемся!" (суббота) Я достаю мобильный - там, как и у них на стене 15:28 было. Я думала, что сейчас накормлю ее теми часами) Тут меня уже понесло. Это при том, что минут 20 я уже там торчала, пока она обслужит двух человек.

  • VikaNastya 5 червня 2015, 15:29

    Но, тем не менее, самая дешевая служба доставки, у меня и с Новой было, что вместо клетки для нашей кошки прислали мешок китайских футболок)))) можно было бизнес начинать)))))

  • A_nastasiia__ 5 червня 2015, 15:54

    казусы..... вечные 3,50 за непонятные доп услуги( позвонила куда надо - вопрос решился)
    реально бесит их распаковка посылок. это носи с собой скотч, ножницы, жди двойную очередь. у них никогда нет никакой упаковки, только коробки для "мешка картошки"... + 2 раза уже ждала сдачу с 50 грн 15 минут- это жееесть.
    сделала вывод: укр почтой не буду отправлять

  • Julia_Gor 5 червня 2015, 15:55

    Я, тоже всегда с этого прикалываюсь.....никто, никуда не торопится:)))в моем отделении, тоже когда-то , сидела красопета, не хотела брать мои посылки, упакованные дома, только их упаковка... я, всегда ложила посылку в черный или белый пакет, без всяких там надписей, все четко запаковывала, писала...пока не устроила скандаль:))не действовало...потом ВСЁ принимать стала...

  • Alice 5 червня 2015, 15:56

    Эх, наша почта от вашей (автор) далеко не ушла, единственное, что радует цены и наличие отделений во всех уголках, при нас посылки из Китая получали, в Америку и в Канаду отправляли))))

  • anastasy 5 червня 2015, 15:58

    я вчера отправляла посылку. Мне ее так долго мотали скотчем, с таким выражением лица.. вроде я заставила ее бетон носить. Потом она клеила-ее клеила.. и сказала "ждите...пойду я руки от скотча отмывать" и ушла в неведомо направлении. Я пришла без очереди. И! на оформление моей посылочки ушло 30 мин"""!!!!!!
    Жесть

  • anastasy 5 червня 2015, 15:58

    у меня много чего было - и посылку не выдавали, и говорили , что мою посылку кто-то уже забрал, хотя она спокойно лежала на складе..

  • Julia_Gor 5 червня 2015, 16:05

    Так , они частенько и посылки другим людям отдают... и вообще, я вижу постоянно сонные лица.... мне там сотрудниц хочется назвать Ренаты Литвиновы:))"Я, летают, я в раю!!!"

  • Іванна 6 червня 2015, 11:59

    ++++

  • Коментар видалено

  • Malinka_orijinal 5 червня 2015, 16:59

    Маленькая зарплата не дает права им хамить и трепать нервы. Почему я должна за свои деньги уходить с плохим настроением?

  • your_style 5 червня 2015, 17:10

    Тапками бросать не буду)НО! жаль операторов?тогда почему есть отделения с нормальными операторами,а есть с тупыми курицами(не побоюсь этих слов),которые кроме хамства ничего не умеют?
    я хожу по разным отделениям,откуда ближе,оттуда и отправляю,так есть отделения где никогда никаких проблем,а есть ,где постоянно проблемы,причем в мелочах даже!а за хамство вобще молчу

  • Mariposa 5 червня 2015, 18:52

    @your_style Хамство никто не отменял )) на почте,как и на рынке , и в подобных местах большую роль играет человеческий фактор :) везде есть дамы у которых поведение-настроение, как будто "утро без оргазма"

  • rozetka 5 червня 2015, 16:11

    Не читала комментарии,...у нас на почте раньше тоже то пакетов нет , то коробок(в свои запрет),....последний месяц всё наладилось,...отправляю каждый день,..очереди почти нет , тихо, быстро....мне нравится!

  • Oksana 5 червня 2015, 16:32

    у меня нормальные девочки в отделении и ненормальная тетя Ася. с девочками никогда проблем не было. с Асей вечно что-то не так. особенно,если близится время обеда. она наверное злая,когда голодная.вечно нагыркает на всю очередь. то ей не нравится,что упаковали,то наоборот,что не заклеили,то за пол часа до обеда уже орет "не занимать"(хоть очередь стоит в 2 чел...)

  • kate_ger 5 червня 2015, 16:55

    Просто сразу видно, что люди на государственном предприятии работают. Но вежливость она бесплатная.

  • lolatiny 5 червня 2015, 17:17

    у нас от отделений зависит, на нескольких девочки приятнейшие, всегда идут на встречу , оперативные и вежливые, на других - совдеп-совдепом, сварливые и хамовитые. Все дело привычки и воспитания.

  • kate_ger 5 червня 2015, 17:44

    Тоже правда:)когда-то отправляла/получала на другом отделении, то там как попадет: есть девушки с постоянными месячными, а есть которые и улыбнуться:)

  • Elena_K 5 червня 2015, 19:46

    Я хожу на 2 отделения у себя на районе и у каждого свои "законы" по отправке и даже график работы разный)) очереди-да, иногда и по 40 минут стоим с ребенком. Но девочки и там, и там хорошие, никаких проблем не было, ттт.

  • Elena_K 5 червня 2015, 19:47

    На моем отделении меня уже знают, наверно, тк уже паспорт не просят при получении посылки:)

  • Degnera 5 червня 2015, 20:28

    а у нас девочки на почте в Умани замечательные работают, т.к я часто отправляю успели и познакомиться. упаковываю в специальные пакетики который покупаю на Кидстафе (до 1 грн стоят) и чтоб девочкам было быстрее наделала копии бланков и заполняю их дома. в общем мне повезло!!!

  • Ioanna 5 червня 2015, 23:43

    А я позвонила на гарячую линию укр почты и накатала жалобу. Теперь со мной на "вы" и без очереди.

  • Tatiana_s 7 червня 2015, 13:27

    и не мстят? на мое отделение кто-то нажаловался ( есть за что ) и подумали , что это я, теперь периодически приходится ругаться , грозить звонками на горячую линию, потому-что цепляются ко всему и каждая отправка с нервотрепкой.... поругаюсь , чуть успокоятся, прошло время и опять тоже самое((((

  • ksu_sha 6 червня 2015, 00:44

    Почтальон у нас хороший; к сожалению моя любимая девочка на посылках ушла в декрет - умница, доброжелательная и никогда лишнего не насчитает; так что теперь приходится присматриваться к остальным, одна уже раз посчитала то, чего не было...
    у нас отделение небольшое, никто не хамит

  • mama_Uli 6 червня 2015, 01:06

    За полтора года отправки-получения очень довольна.Ни одного казуса и нарекания,в отличии от Новой которую люто ненавижу

1 2
Для комментирования нужно войти или зарегистрироваться

Повернутися до Клубу