Обзор книг на английском для девочек 5-8 лет =)

Всем привет! Я - книгоман! Как и моя доченька! Хочу сделать небольшой обзор серий книжечек, которые нам полюбились с первого взгляда!

1. Princess Evie's PoniesНа самом деле их больше в коллекции, чем на фото. Обложки покрыты глиттером! Иллюстрации просто милейшие! Сами книжки очень добрые! У каждой пони свои особенности и каждая из них - волшебная. В каждой книжечке Эви путешествует на разных пони и попадает в волшебную страну. Каждая история про разные локации и с разной лексикой! Про свадьбу дочке немного сложно было воспринимать, т.к. еще на свадьбе нам не удалось побывать и она четко себе все это торжество не понимает про подружек невесты и т.д.) 

 

2.  Princess Poppy Colour First Reader

Про обычную маленькую девочку Поппи и как она и ее друзья попадают в разные ситуации. Мы пока что прочитали книжечки 4-5 про то, как она ухаживала за пони со своей подружкой, о том, как ухаживала за щенками и ей подарили щенка в итоге, об отношениях с лучшей подругой, о концерте.... Мне безумно нравятся такие девчачьи добрые книги. После чтения (или во время) мы с дочкой обсуждаем моральные темы. На самом деле поднимаются очень многие вопросы: помощь родителям, говорить правду, ухаживать за животными, поддерживать и не предавать друзей, помогать однокласснику познакомиться с остальными, не дружить с задирами и очень многие другие темы!

 

Надеюсь, кому-то мой пост оказался полезным! =) А вообще у нас очень много любимых книг и читаем мы каждый день почти! Чтение вечером - это "наше" с дочкой сокровенное))) Доченьке 6 лет и я очень надеюсь, что любовь к чтению у нее никогда не пропадет!

 

А вы что любите читать в таком возрасте? Ну, я Джулию Дональдсон даже не стала упоминать (это как должное...в библиотеке каждого безумца-книголюба)

7 коментарів

  • Weero 29 січня 2019, 22:22

    Интересно, первое есть в переводе?
    А так, конечно, красивые и милые

  • JuliaGaltsova 29 січня 2019, 23:29

    Нет, посмотрела, еще не перевели. Они сказочные)) Я вообще люблю в оригинале читать. Даже Джулия Дональдсон на русском и украинском не воспринимается после английского)))

  • Olia_Kiev 29 січня 2019, 23:05

    Если интересна детская литература на английском, у нас большой выбор, приглашаю в вайбер сообщество https://invite.viber.com/?g2=AQBF/cffA7UH6kg2DnPOaQXo9+fVy4Rn9STu4KvpBVxrTAypkeANqTxBAtoGy2bq

  • JuliaGaltsova 29 січня 2019, 23:26 4

    тут рекламировать нельзя

  • kreminska 30 січня 2019, 23:02

    Так смачно розписали)) шкода, що в мене хлопці))):joy:
    Пишіть частіше)) а то у нас "не прилично" переважають огляди рос книг над англійськими)))
    Терміново європеїзуємо Кашалот))):wink:
    Я дуже люблю англ дитячу літературу)))
    Завтра кілька фото додам нашого най-най)))

  • JuliaGaltsova 31 січня 2019, 10:33

    класс!!! У меня тоже очень-очень много мальчиковых книг было на англ.яз с окошками и музыкальных! Дочка мальчиковыми не интересуется!))) Она девочка-девочка. Быстро пролистает и все.
    У нас вообще любимых очень много, пальцев на руках не хватит пересчитать) Мы почти каждый вечер читаем. Книжечки- наша любовь)) Буду ждать ваш обзор с нетерпением!!!

  • Коментар видалено

  • JuliaGaltsova 31 січня 2019, 10:39

    Если уж тут разрешается реклама, можно я тоже прорекламирую свою группу?
    Книги на английском языке (и других ин.яз):
    https://invite.viber.com/?g2=AQBqXPw JfMEPkg5ctZ RpwglTUTFCYksqy2A7N6/ffFN FywbFg40GX ERTsKGC&lang=ru
    У нас дружная компания мам, которые прививают с детства малышам любовь к книжечкам и репетиторы+учителя английского языка!
    Если нельзя - удалите, пожалуйста!

Для комментирования нужно войти или зарегистрироваться

Повернутися до Клубу