Декупаж???))

 Хто займається декупажем? Це важко? Які є сайти де можна повчитись, чк розібратись в фарбах і лаках. Які є ще нюанси. Бо на картинках все просто. )) Як дорого обходиться робота. 

Звільняюсь з роботи, хочу трохи відпочити і зайнятись чимось творчим, а такі речі мені подобаються, лежить до них душа. Крім того маю деякі старі меблі, які хотілось би зробити і вернути до життя. З чого починати щоб швидко не закинути?)))

Темы: Дім і побут

11 коментарів

  • Marinka_B 17 січня 2019, 10:24

    начните с баночки - быстро и немуторно).
    с мебелью сложнее: надо снять разобрать на детали, каждую зашкурить, снять старый лак, где-то отреставрировать сколы и царапины. И только потом красить, клеить рисунок, лакировать и собирать. Если что-то большое из мебели, то будет долго и дорого

  • 1 коментар
  • Marinka_B 17 січня 2019, 10:43

    я покупала в магазинчике, где все для рукоделия. Тюбик белой акриловой краски, салфетки где попало брала, какие нравятся, лак сначала взяла кракеллюрный, но недорогой, поэтому эффект так и не смогла получить. Другой взяла обычный да и все. Тени вокруг рисунка делала своими старыми тенями для глаз).
    Сделала себе баночку для чая, пару цветочных горшков облагородила и остановилась: стиль не мой). То есть, я бы клепала это для удовольствия много, но пришлось бы выкидывать - куда его? Я люблю кучу разносортных аксессуаров

  • Marinka_B 17 січня 2019, 10:43

    * НЕ люблю кучу))

  • sulya 17 січня 2019, 10:51

    Дякую

  • OlgaTau 17 січня 2019, 10:55

    Очень хочу научиться. Как-то шла мимо мусорных баков - возле них стояла старая тумбочка.... деревянная, похожая на ту, что на фото.... И незадолго до этого я видела на точно такой тумбочке декупаж и сохранила!!! Еле удержалась, чтобы не утащить домой ту тумбочку "на переделку"))))

  • sulya 17 січня 2019, 11:03

    )))))))))

  • lyudo4ek_r 17 січня 2019, 11:12

    Мне в свое время очень зашёл декупаж.
    Сайт мне нравился вот этот
    http://dcpg.ru
    В начале, чтобы попробовать, лучше купить небольшие баночки и тюбики в специализированном магазине для рукоделия. И если понравится, то стоит заменить лаки, например, теми, что продаются в строительных магазинах(особенно если это будет касаться декора мебели)

  • lyudo4ek_r 17 січня 2019, 11:17

    Также рекомендую посмотреть на youtube мастер-классы Ольги Суховой. В том фото, что Вы приложили, используется имитация досочек, потертости, состаривание: как раз эта мастерица очень любит такие техники.

  • sulya 17 січня 2019, 11:28

    дякую

  • mamaEsenii 17 січня 2019, 18:30

    О,я тоже жду весны,есть старый буфет,буду реставрировать.Ещё кресло купила для того же,коплю идеи!

Для комментирования нужно войти или зарегистрироваться

Повернутися до Клубу