Обзор книг.

"Веселый букварь" Усачева

 

 

это уже четвертая книга этого автора в нашей домашней библиотеке. Посмотреть первые две можно здесь https://kashalot.com/club/post-141283/ и здесь https://kashalot.com/club/post-141279/?action=post-edit-success

несмотря на то, что у нас есть много азбук и мы их знаем наизусть сейчас, эта книга немножко на вырост.Так как здесь в веселой форме подаются понятия звуков и букв, гласных и согласных и тд.

кстати, для любителей мышек :)) - у Усачева есть целая книга про мышек, тоже оочень симпатичная и веселая.

очень хорошие, веселые и полезные не только для обучения, но и воспитания стишочки Мне понравилась эта книга уже только за эти стихи. А она ведь вся такая - интересная ;)

И стихи Усачева очень легко ложатся в голову (по крайней мере нам). Мой сын на площадке друзьям расказывает сейчас то про лунатиков (обратный счет от 10), то про курицу, которая цыплят искала и считала, то про астронома и планеты.. это все из книги "Считарь". *** Вторую книгу обещала показать девочкам. Она особенна тем, что куплена на барахолке в отличном состоянии за 20 грн. А культурная ее ценность - намного дороже :)

Я купила имено эту книгу, так как мне была интересна эта живопись. Но перед тем, как найти ее, в самом конце книжной барахолки :)) я пересмотрела и несколько других интересных экземпляров. Есть там и украинские художники, и зарубежные, современное творчество, и классика. Цены тоже самые разные. Мне понравилась книга, которая стоила 150 грн (тоже б\у) и если бы не нашла эту, то потратилась бы больше :)) Поэтому, очень советую заглядывать именно в эту часть книжного рынка на Петровке. Конечно есть там и много "воды", как говорят, но если поискать и при наличи маленького везения можно найти что-то интересное ;))


Теги: книги для детей, энциклопедия, букварь, петровка, репродукции

7 коментарів

  • Anastasiia_Halabydka 24 травня 2015, 00:51

    это шедевр. это Бомба.

  • Lesia_Bookhunter 24 травня 2015, 01:01

    :))

  • Allice 24 травня 2015, 09:49

    Спасибо, Леся! Букварь очень добрый и воспитанный) Очень понравился!
    А живопись- это конечно Великое, Прекрасное, Вечное!

  • Finnka 24 травня 2015, 11:51

    Усачёва книги всегда приятные! Иллюстрации Чижикова?
    Не в тему.Подскажите сведущие, где на Петровке учебники б.у. купить???

  • Lesia_Bookhunter 24 травня 2015, 12:00

    там, где продают все книги б\у смотрите. видела там много бу учебников, но вопрос, что вам нужно. попробуйте поискать здесь через клумбу. напишите тему, что вам нужен такой-то учебник? очень много шансов, что у кого-то уже есть не пройденные детками книжки.
    если все же Петровка, то это в самом начале, где конечная троллейбусов, где туалет (извините, но ориентир точный :)) ) тоесть не переходите туда, где много рядов, а на этой же стороне два ряда, там и для художников, и для вышивки ларечки, и бу книги. есть еще несколько точек и в самом конце со стороны детского рынка "Петрык".

  • Finnka 24 травня 2015, 15:58

    спасибо большое Леся за наводку! Надо ехать!

  • IrynaY 7 червня 2015, 11:07

    я обожаю Усачева..у него, по-моему, все книги заслуживают уважения:)
    вторая книжка - ностальгия из детства:)
    у меня сохранилась увесистая коллекция открыток с изображением полотен разных веков и направлений...а у тети моей, помню, были большие подарочные издания А3 формата, глянцевые листы, шикарная полиграфия о скульпторах и художниках эпохи Возрождения...очень любила эти книжки в детстве рассматривать.

Для комментирования нужно войти или зарегистрироваться

Повернутися до Клубу