Интересное чтиво для взрослых 2

Снова небольшая подборка :wink:

Представляю вашему вниманию роман "ужасов" от сына Стивена Кинга #Джо_Хилл а, взяла ужасы в кавычки, ТК ужасом там и не пахнет))) а вот Роман вышел отличный.Рассказывается в книге о вирусе, которому подвержена вся планета, а именно люди обнаруживают у себя на теле чешую, и чз время самовозгораются. Есть главная героиня медсестра, которая оказалась беременной ну и конечно же заражённой :thinking: люди поделились на два лагеря, одни сбиваются в общину с чешуей и прячутся, другие их истребляют. Изумительный слог у автора, книга читается легко и быстро, несмотря на подзатянутость сюжета. ТК это первая книга этого автора мною прочитана, и она мне понравилась, решила почитать и остальные его книги, и это#Коробка_В_форме_сердца

была прочитана за день) Лёгкая мистика, местами было даже страшно:scream:Бывшая рок(или металл) звезда купил призрака, думая что это розыгрыш, но на деле все оказалось куда сложнее, не просто призрак, а мстительная зараза.  слог у автора стелется , поэтому и быстро проглотила. Потом был сборник рассказов, но не осилила .Как бы интересно, но... Достойных там парочку. 

Не могу не поделиться очередной классной книгой, а именно романом английского автора #Белгравия . Прекрасная история любви, предательства и надежды. Незаконорожденный внук и 25 лет спустя - все в духе старой доброй Англии!!! Если у вас безсонница - эта книга вам уснуть не поможет) поэтому скачиваем, вооружаемся теплым одеялком и вкусным чаем и вперёд - открывать для себя мир Англии начала и середины 19 века:heart_eyes::smirk:

Очередной Роман #Снобы от Джулиана Феллоуза, Книга о девушке из далеко не высшего света, в которую влюбился аристократ. И выйдя за него замуж, она поняла,что ей скучно. И наблюдая за этой вакханалией, хотелось просто взять Эдит и отхлестать ее по красивым щекам :wink: что бы привести ее чувство.  История рассказывается от лица ее лучшего друга. Казалось бы очередная банальщина. И конец вроде предсказуемый, но так рассказывать и описывать умеет только Джулиан, и к концу книги ты весь такой в слезах :tired_face: во первых от того, что книга закончилась, а во вторых как:wink:Очень надеюсь, что автор выпустит из под пера ещё хотя бы парочку романов в своем незабываемопередаваемом стиле:heart_eyes:

Третья книга полюбившегося мне Джулиана Феллоуза #Тени_прошлогоИ наверно самая скучная)) сама идея интересная - бывший друг, с которым поссорились, стал очень богат и находится присмерти, просит найти своего внебрачного ребенка. Книга погружает нас в конец 60х, когда аристократы не такие уж и важные персоны, и пытаются сохранить хоть немного частички былого величия, где описываются события тех дней и параллельно наше время, 40 лет спустя. Всё бы ничего, но тааааак медленно идут события. . + в книге постоянно упоминается о каком то таинственном событии, которое все стараются не упоминать в разговоре. И даже То самое событие оказалось не таким уж и событием)И  сам главный герой не вызвал симпатии:thinking: в общем рекомендую к прочтению любителям аристократической Англии 60х)

Могу похвалить себя, что дочитала. Интерес к книге #Девушка_из_каюты_10 проявился на последних 20 страницах))) долго, длинно, как будто проба пера. Но тем не менее какую то премию книга и отхватила. Ниже обзор ещё одной книги автора, И если честно, общая картина о стиле автора сложилась, и скорее всего на этом знакомство наше и закончим)В книге было 2 собития, первое - это ограбление ГГ, второе - ограбление другого героя, и я думала, это как то связано,  по ощущениям так оно и было, просто автор об этом забыла, и эти два собития получаются произошли просто так? Тогда зачем о них писать? Много уделено внимания внутренним переживаниям героини, аж подбешивало. Хотелось отправить ее домой, варить борщи и рожать детей:joy: а не распутывать преступления. Тупость поступков зашкаливала, и дочитала ТК было жалко прочитанной половины) в общем рекомендую как перевалочный пункт от одной книги к другой, читается очень быстро, да и Таймс отметил своей рекомендацией:thinking: ну и если вам нравится чтиво, как бедный воробушек женского пола попадает в передряги - тогда однозначно читать.

Книга #Игра_в_ложь (игра в лошь:joy::joy::joy:простите) прочитана, и пока не забыла надо написать впечатления.Книга вошла в 10 книг ( лол) с необычной концовкой. Ну необычной не назову, взрыва в конце не произошло, вполне предсказуемо. Сюжет - 17 лет назад малолетки 15 лет закопали труп. Который чз 17 лет нашелся:rolling_eyes: согласитесь, никакой интриги) Если вас не раздражает описание чувств, из серии - как сильно забилось сердце и нечем дышать практически на каждой странице - можете смело приступать. Читается на удивление быстро, если б сократили ненужные сцены невысказанных эмоций было б вообще шикандос. А так - 4 за лишнюю воду 

Представляю вашему вниманию очередную книгу #История_пчёл, которую стоит прочитать. Роман антиутопия, показаны три истории, три страны , три разных времени. Объеденяет это все история о пчёлах, а именно как зарождались пасечники(Англия 19 век), как начали пропадать пчелы(Америка 21 век), и как мир оказался без пчёл(Китай 2045) - а это значит вечный голод и дефицит еды. Эта книга больше призвана обратить наше внимание на экологию. Но тем не менее, написана очень легко, истории жизни людей заставляют переживать каждому, и даже описание деятельности пчёл очень познавательны. Книга оставила после себя лёгкую грусть, несмотря на относительный хеппиэнд в целом, и трагедию в частности.

Если вы любите приключения, то книга #Зубы_дракона должна вам понравится. Краткий сюжет - богатенький студентик поспорил что отправится на дикий запад в земли индейцев в экспедицию. Суть да дело, оказался он не то что бы в *опе, но близко к этому) Абсолютно лёгкое чтиво, и несмотря на то, что в книге сквозит удача для главного героя , от этого не менее волнительно читать о его злоключениях. В целом не хватило конкретного конца. А все потому, что книга выпущена после смерти автора, и походу в сыром варианте, не отредактированной. Не скажу что прям шедевр, и  выбор Таймс вах-вах! Но прочитать стоит, отличный выбор в дорогу, кстати:wink:

Всем любви :heart_eyes::kissing_heart: и хороших книг :wink:

10 коментарів

  • Lapshakova 7 січня 2019, 00:48

    Дзянкую)

  • Maryhanchik 7 січня 2019, 07:35

    :wink:

  • Ludo4ek 7 січня 2019, 09:22

    Захотілось про "пчел" почитать.
    А взагалі останнім часом фентезі та фантастика не приваблює. Хоча вона і правда захоплює.
    Книжечки купували чи десь качали на ресурсах?

  • Maryhanchik 7 січня 2019, 09:27

    Всё качаю, на бумагу денег нет.

  • Ludo4ek 7 січня 2019, 09:57

    Ви молодець.
    Ніщо не зупиняє читати)))

  • Maryhanchik 7 січня 2019, 16:58 1

    Если не читать, то что делать:wink:

  • Mama_Ollya 7 січня 2019, 14:08

    Спасибо, как всегда в избранное))

  • Maryhanchik 7 січня 2019, 16:58

    Пожалуйста)

  • HoAnna 8 січня 2019, 10:19

    Дуже дякую! :)

  • Maryhanchik 8 січня 2019, 12:32

    :kissing_heart: читайте)

Для комментирования нужно войти или зарегистрироваться

Повернутися до Клубу