Инструменты для маникюра

Всем привет. Задумалась я насчет своих личных инструментов для маникюра, сейчас пока нет постоянного мастера из-за переезда, всегда делала обрезной+ гель-лак. Мастера маникюра подскажите какой набор надо купить, какую марку лучше выбрать, а постоянного мастера я найду потом.

Темы: Краса мами

7 коментарів

  • Vesna_Spring 6 січня 2019, 23:14

    мне нравится Olton, посмотрите, много мастеров этой ТМ пользуются

  • Pon4ik 6 січня 2019, 23:24 1

    Сначала бы найти постоянного мастера, а затем - он скажет каким ему удобно пользоваться.
    У меня был инструмент, который я купила под постоянного мастера, но когда пришлось его сменить - на этот инструмент не нашла желающих(
    Инструменты Олтон)

  • Natali_ya 6 січня 2019, 23:53

    Материал у хорошего инструмента – это нержавеющая сталь и титан. Эти металлы меньше всего подвержены ржавчине (при правильной обработке) и будут служить долго. Очень большое значение имеет правильная заточка инструментов – ведь от этого зависит не только срок их работы, но и качество. Поэтому, покупая инструменты с ручной заточкой в компании «ЭРУДИТ», снова затачивать их нужно только в мастерских ЭРУДИТ – наши мастера знают, как сделать заточку эффективно, правильно и имеют для этого специальные микроскопы.
    Вы должны понимать, где Вы будете его точить и как дезин-ть. Я пользуюсь Эрудит, по этому привела его как пример)))

  • kredoanna 7 січня 2019, 01:46 1

    Сталекс

  • Olyay 7 січня 2019, 09:27

    спочатку раджу знайти майстра потім інструмент. Але якщо в майстра є сухожар то навіщо Вам окремі інструменти??. Але якщо вже дуже хочеться то Ви повині розуміти що всі єтапи стерілізації проводите Ви. Яким чином будете стерелізувати інструмент, де будете проводити заточку?. В мене наприклад інструмент від Землянікіной. Є ще така справа як звичка до інструмента, до того яке лезо, яка довжина, накожніци наприклад можуть бути з довгим лезом і ручками, можуть бути меншими для рук поменше. Тут ще є один варіант якщо майстер буде лівшою то потрібен інструмент з іншою заточкою. Тут є маса таких маленьких ньюансів. Тому реально раджу знайти майстра, подивитись чим проводиться стерелізація. Якщо коли Ви приходите інструмент в крафт пакеті то він пройшов оброботку. Чим Ви будете обробляти інструмент?? А ще до інструмента потрібно буде купити "чехол" для їхнього транспортування). Якось так виходить.

  • MaRusya1 7 січня 2019, 10:00

    Меня беспокоит то, сто мастер может сказать, что у него есть сухожар, но особо не использовать его. И я всегда, когда приходила не к своему мастеру, а в салон, инструменты были готовые в лоточке, а не в крафт пакете. Получается, они не с сухожара? А если инструменты будут только мои, их надо стерилизовать? Можно их просто промыть?

  • Olyay 7 січня 2019, 13:22

    Ну можливо майстер стерелізував в 3 єтапи без сухожара. Я відношусь до тієї категорії що важають що стерелізувати потрібно інструмент навіть якщо ним користується одна людина. В лоточках то теж стерелізований інструмент, просто помити думаю не підійде. Але не знаю вам вирішувати.

Для комментирования нужно войти или зарегистрироваться

Повернутися до Клубу