Тема для размышления, как научить детей не доверять чужим?

Есть ли тут мамы, которые с уверенностью могут сказать что их ребенок никогда никуда не пойдет с чужими, даже знакомыми людьми? И возможно ли это вообще? Какой выход? Только водить долго долго в школу и не отпускать без взрослых никуда? 

Навеяно очередной трагедией: 

Неделя поисков и трагический финал...

С вечера 23 октября весь Железногорск, что в Курской области, бросился на поиски пропавшего 7-летнего Даниила Бирюкова. По словам его отца, около 15 часов дня мальчик должен был прийти с учебы, но бесследно исчез. Мужчина написал заявление в полицию, по факту которого сразу возбудили уголовное дело по статье "Убийство". 

Подозрение на 39-летнего соседа Дани Виталия Пашевского пало практически сразу. Местные, родственники которых служат в правоохранительных органах, заявляли, мол мужчина задержан и следствие пытается получить от него признательные показания. Другие читатели железногорских "подслушек" строили десятки версий. Самой безобидной был побег школьника из дома, но некоторые умники уверяли, что убийство совершенное собственными родителями. 

Сегодня ночью, 30 октября, все встало на свои места. Пашевский показал куда спрятал растерзанное тело Даниила. Труп нашли в 20 километрах от города, спрятанным под ветками и листьями за дачным участком убийцы. Оказалось, что в день пропажи Виталий встретил своего маленького соседа в лифте и заманил в квартиру. Когда за спиной Дани захлопнулась массивная дверь жилища, маньяк набросился на ребенка и жестоко изнасиловал, а затем, дабы скрыть следы преступления, ударил жертву ножом в голову. Труп Пашинский упаковал в большую спортивную сумку и начал выжидать удобного момента, чтобы переместить страшный груз на дачу в село Трояново. 

Расследование продолжается. Мужчину проверят на склонность к педофилии, проведут психиатрическую экспертизу на вменяемость. Если его признают здоровым, то наказание за изнасилование и жестокое убийство малолетнего сулит ублюдку пожизненное содержание

Темы: Бережіть дітей

125 коментарів

  • CaptainMorgan 31 жовтня 2018, 13:29 24

    Как страшно, и какая страшная мучительная смерть. Написано изнасилование, а какая это физическая боль. Бедный ребёнок, бедные родители. Сердце просто сжимается.

  • Коментар видалено

  • More_Martir 1 листопада 2018, 09:16 2

    краще би смертну страту повернули,

  • Natalia2000 1 листопада 2018, 16:09 4

    смерть - слишком легкое для таких уродов наказание. Утопия, конечно, но я бы хотела, чтоб такие люди-извращенцы-педофилы ежедневно, до конца своих дней испытывали физические страдания. Но такого в нашей системе не будет((

  • olga1978o 31 жовтня 2018, 13:30 1

    Ужас. Я последние два дня думаю за ту историю с мамой которая утопила своих детей. И мама которую нашли повешенной возле мертвых детей. Из головы не выходит хоть ты тресни

  • 10 коментарів
  • Elenn 31 жовтня 2018, 21:43

    Как тут защитишь? Но его чувства вполне понятны...

  • Zhmenka 31 жовтня 2018, 23:35 9

    я бы не хотела, чтобы из за такого ублюдка, мой муж надолго сел в тюрьму. Но мой муж не стал бы решать это цивилизованным способом, пошел бы его и грохнул. Он что касается дочки фанатик

  • Elenn 31 жовтня 2018, 23:55 5

    Это да, но самое страшное, что случись, не дай Бог такое, то мужа действительно в тюрьму посадят и дочь ещё и без отца расти будет , а то ЧМО признают невменяемым и оно дальше будет жить, вредительство ватт и калечить судьбы других детей/людей.

  • Viktoriya1981 31 жовтня 2018, 13:30 2

    Никак. 7 лет и ходил один. Только водить. Хотя и в 10 могут такое сделать

  • Zhmenka 31 жовтня 2018, 13:34

    М в 10 и в 15. Есть доверчивые дети и люди в принципе. Вот и интересно как это не допустить, или хотя бы сделать все возможное, чтобы не произошло

  • Alena_odegki 31 жовтня 2018, 23:46

    он и затащить мог 7летнего (((((
    что там такого маленького стиснуть и 2 шага пройти...
    жесть!

  • wella 31 жовтня 2018, 13:31 4

    Как?Как?Как такое можно сотворить с 7летним ребёнком???

  • Elenn 31 жовтня 2018, 21:30 2

    Сложно объяснить. Наверно, что-то клемануло.
    И с 8-9-10,....летним - ничего не оправдывает и никому не легче. Возраст не при чём.

  • Violettochka 1 листопада 2018, 12:18

    а как можно малышей девятимесячных и меньшего возраста - похитив из коляски - насиловать???? - вот где жесть(((

  • Zhmenka 1 листопада 2018, 12:22 1

    Это наверное здоровому человеку и не понять. Маленький ребенок это воплощение нежности, добра, и милашества. Как только рука и писька поднимается сложно вообще представить. Не люди это уже, не заслуживают жизни с этого момента, не понимаю зачем их в тюрьмах пожизненно содержать

  • Freekee 31 жовтня 2018, 13:34 22

    Встретил в лифте, ребенок до дому пару этажей не доехал, просто пиздец

  • Equitable1 31 жовтня 2018, 13:34 1

    Ужас...как только "Земля носит" таких уродов?...Уверенности нет, моей 9 лет, сама нигде не ходит...

  • 7 коментарів
  • Elenn 1 листопада 2018, 12:27

    Ото жесть !!!

  • Zhmenka 1 листопада 2018, 12:29 1

    Я если даже на минуту потеряю ребенка, наверное умру от страха

  • Elenn 1 листопада 2018, 12:34

    Так это , наверное, каждая НОРМАЛЬНАЯ мама так переживать будет.

  • Lapshakova 31 жовтня 2018, 13:35 6

    Мамы, которые с уверенностью скажут «не пойдёт» есть. Но фиг там. Сколько уже соц.экспериментов проводили. Щенки, Шоколадки, подружки в соц.сетях.. на все это клюют.
    Мама как-то рассказывала.. Маленькая была, и летом поехали в Россию к родственникам( не помню куда именно). Во дворе пропала девочка. Искали всем районом. Итог: нашли на чердаке. Заманил и придушил «миролюбивый дедушка». Все дети его просто обожали! То пирожок, то конфетку даст. То поиграется с детворой. Двор дружный, ни у кого не было даже мысли, что это мог быть он.

  • Zhmenka 31 жовтня 2018, 13:41 5

    Миролюбивым дедушкам даже я верю, ну верила, пока не начала интересоваться всем этим криминалом. Вот есть определенный типаж дедулек и дядек, который вырисовался у меня из детства как эталон доброты, любви к детям. Например Чикатило, зверь с обликом лошары. Я б ему поверила и пошла с ним, если б он предложил мне поднести сумку. Ткач туда же. У нас рисуется совсем другая картина убийц - угрюмый, крупный, немного злой. А чаще это неплохие дядьки, которые и на помощь даже придут.

  • Lena_abv 31 жовтня 2018, 20:00

    А я вот не верю дедушками и бабушкам,внешность очень обманчива, работа в Надра полностью поменяла мою жизнь, ничто не открывает людей обществу как вопрос денег. Старшей объясняю каждый раз, что злодеи не страшные, могут быть красивыми, молодыми, в возрасте или детьми, муж работал в органах, я очень придирчиво к людям и никому не верю

  • lerkaslavka 31 жовтня 2018, 13:36

    Детки доверчивые, а такие мрази придумывают что угодно чт о бы ребенка заманить. Деткам хочется всего и много, но к сожалению жизнь такая, что большинство родителей не могут исполнять все желания чада, а мрази-маньяки этим пользуются.

  • 2 коментаря
  • serbova 31 жовтня 2018, 19:49

    Тут взрослых дядей и тетей разводят на пустом месте, а что стоит развести ребенка, я хоть и говорю, и сын отвечает, что ни с кем чужим нельзя идти. Я учу кричать и убегать. В садике им об этом рассказывают. Но все же конечно уверена, что обмануть ребенка довольно просто.

  • Zhmenka 31 жовтня 2018, 19:53

    Проще некуда, какому ребенку не захочется посмотреть новый крутой Блейд или коллекцию лол, которую добрый дядя непременно подарит у себя дома

  • Zhmenka 31 жовтня 2018, 19:54 1

    Тем более если ребенок знает этого человека, видит как с ним здоровтся и общаются родители

  • panya 31 жовтня 2018, 13:37

    Для меня очень важный вопрос. Внучка очень общительная, любит ВСЕХ, всех готова обнять, собак на улице тоже готова расцеловать. Сейчас еще с мамой гуляет (5 лет), но ведь скоро в школу и т. д. Как и какими словами рассказать и объяснить, что НЕЛЬЗЯ слушать чужих людей, не идти НИКУДА, если зовут и т. д. Может есть какая-то литература на эту тему? Ведь запугивать (тебя украдут и т. д.) это не дело или надо запугивать? Жду тоже советов знающих.

  • 1 коментар
  • Zhmenka 31 жовтня 2018, 13:42

    Вот тоже самое( любит всех, доверяет всем, обещается со всеми

  • lerkaslavka 31 жовтня 2018, 13:49

    Я старшему с детства говорила , наверное даже запугивала , к машинам не подходить, с чужими в диалог не вступать, конфеты и т.д. брать только у мамы папы и бабушки ... , всем соседям и знакомым говорить что родители брать не разрешают. И младшей 3 года сейчас, тоже не разрешаю ничего брать у посторонних.

  • Tata4ka 1 листопада 2018, 08:46

    дети они добрые от природы, и раз я хороший - это у них в мозгу - я же хороший ребенок, то никто мне не сделает плохо! Они просто не понимают как можно его обидеть и за что! Поэтому только контроль, к сожалению. Не знаю, сколько буду малого водить в школу, сейчас 1 класс, но и второй думаю так же. Хотя учу, даже если к тебе хороший дядька или тетенька пристанут - кричать, бежать и кусаться если кто схватит, хотя я с ним везде - говорю, что не стыдно кричать, лучше перестраховаться, чем кто-то тебя обманет. Но не уверена, конечно что в нужный момент он не даст себя обмануть((( Вернее совсем нет веры!

  • panya 31 жовтня 2018, 13:58

    Но ведь все гульки начинаются с ребенком на детской площадке, во дворе, а тут все друг друга знают. У на на площадке принято тепло здороваться взрослым, детки бежали друг к другу и обнимались. А вот теперь это проблема. Давно уже объясняем, что чужие это чужие и брать ничего нельзя, слушать не надо. Но внучка уже "шо выросло, то выросло", доброжелательная и общительная. И вот теперь как переучить, но при этом не растерять оптимизм. Н-да, вопрос.

  • Zhmenka 31 жовтня 2018, 13:59

    Ещё ж и угощать друг друга принято, а я этого страх как не люблю.

  • panya 31 жовтня 2018, 14:44

    И получается, если со всем этим бороться (обнимашки, угощения), то ребенок должен выйти на площадку. сказать всем "привет" и на этом все. Ведь еще не умеет разделять людей, детей на плохих и хороших, а как научить?

  • irenika 31 жовтня 2018, 18:47

    Я тоже очень не люблю угощений. А когда дочка спрашивает у меня, можно ли взять, или я вдруг не разрешаю и отказываемся, на меня смотрят как на дуру(( дочке 7 лет. А по-моему, лучше сразу научить отказывать всем... я не говорю об одноклассниках, напрмер, хотя и тут учу не брать

  • Olga_Gri 31 жовтня 2018, 14:28

    Не знаю как. Мои дети (7 и 5), не бывают сами никогда. Или с родителями, или с бабушкой, дедушкой. Пойти в магазин одному, поиграть на площадке одной, этого в нашей семье нет. Но опасность может быть в школе, в семье. Как уберечь? Наверное, только разговаривать и быть бдительной.

  • Minorella 31 жовтня 2018, 14:42 8

    Придумать пароль. Только тот, который знает ребёнок и мама. Объяснять что пароль спрашивать всегда, даже когда говорят что маме плохо, мама там за углом лежит и зовет тебя. Пароль естественно знать не будут, для ребёнка это уже сигнал что не все в порядке. Объяснить что взрослый не будет просить помощи у ребёнка. Если пытается увести, сразу кричать. Если заманивают из машины, бежать в противоположную сторону. Только вбивать в голову каждый день, на уровне рефлексов.

  • 3 коментаря
  • Chamomile 31 жовтня 2018, 23:14

    Девочки, а со скольки лет это можно рассказывать и такие видео показать? Старшему 4.5, очень впечатлительный. Не рано?

  • serbova 1 листопада 2018, 09:07

    моему 4,5 с половиной я показываю.

  • Artemiida 1 листопада 2018, 10:27

    моей 4, полгода назад начала показывать, особенно после того, как наша бабушка умудрилась внучку в городе потерять((

  • Maryhanchik 31 жовтня 2018, 14:44

    Конечно не уверенна, до 18 за ручку прийдется

  • panya 31 жовтня 2018, 14:45

    Как быть бдительной, если у ребенка в одно ухо влетает, в другое вылетает. Как правильно все объяснить, что бы не вылетело из другого уха?

  • Bulka 31 жовтня 2018, 14:58

    ужас какой. в детстве тоже вдалбливали, что в лифт ни с кем...но соседей же знаешь, беды от них не ждешь...с ними разрешалось.
    я, кстати, поэтому и запрещаю детям иметь ключ от домофона. звонок в домофон как раз дает возможность контролировать хоть как-то мертвую зону лифта.

  • H_elga 1 листопада 2018, 10:35

    Я очень радуюсь, когда дети со мной в лифт не заходят! С чужими нельзя - значит нельзя! Но могут же и силой((

  • Stihiya 31 жовтня 2018, 15:04

    Какой ужас((( откуда такие сволочи только берутся. В голове не укладывается такое. Бедный ребенок, бедные родители, как такое можно пережить(( так страшно....

  • Miralissa 31 жовтня 2018, 15:18

    Сама ніколи в ліфт з мужиками не сідаю, навіть з сусідами. Бідна дитина :sob:

  • Olga_Gri 31 жовтня 2018, 15:42

    Я тоже. Но ведь могут и затолкать в лифт. Страшно это.

  • Kalina 1 листопада 2018, 13:42

    Вот, я мужу своему говорю, что для мужчины хорошим тоном есть спросить у женщины, не против ли она, что б он с ней в лифт зашел, он очень удивился, мы не знаем банальных норм уважения, я тоже боюсь с мужиками ездить...

  • Galinka_ua 31 жовтня 2018, 16:15

    В группе у Лизы Аллерт есть заметка (как раз после этого случая с малышом, они повторили информацию), как и что говорить деткам, сама вчера читала и думала как, когда :((((((
    .
    https://www.facebook.com/lizaalertorg/photos/a.375198109206807/1998415970218338/?type=3&theater
    .
    Но понятно что от всего не застрахуешь и это страшно (((((

  • Ane4ka16 31 жовтня 2018, 16:39

    Жесть, сосед... Как от такого уберечь не знаю.
    Помню приехали мы с мамой к бабушке и я пошла гулять, лет 5-6 мне было. Ковырялась в песке перед подъездом. Подходит ко мне дяденька и предлагает пойти посмотреть собачек маленьких, я покачала головой что нет, т. к. с самого маленького мне талдычили, что ни на каких собачек котиков вестись нельзя, с чужими не разговаривать. Потом он спросил не знаю ли я какого-то мужика с нашего подъезда, я стояла на морозе, но внутри начинался страх и тревога, что аж уши закладывало. А когда он подошел и стал на дверях в подъезде меня охватила паника, как попасть домой. Пока я думала что мне делать это чмо вывалило свое хозяйство и смотрело на меня. Что было дальше я помню смутно, помню как побежала к другому подъезду, он за мной, я по клумбе и к своему, залетела на свой 4 этаж, дотянулась до звонка, и когда мама открыла дверь и увидев меня запыханую спросила что случилось, я сказала ничего, просто пить захотелось. Я до сих пор не могу понять почему я не рассказала маме об этом...
    Мою знакомую так в 8 лет изнасиловали, пошла собачек смотреть.

  • innusya20 1 листопада 2018, 02:00

    Какой кошмар.

  • Tata4ka 1 листопада 2018, 08:51

    а наша бабушка не понимает, зачем ей гулять с 6-7 леткой на улице, где машины пролетают - просто грунтовка, нет места для детских игр, частный сектор, детей одновременно мало вообще на улице - может и не быть никого, а он хочет выйти за калитку - там вообще зоны видимости нет! Я к ней придираюсь она думает!

  • Joyful 31 жовтня 2018, 17:30 1

    Вот тварь, ну почему для таких нет смертной казни???

  • Zhmenka 31 жовтня 2018, 17:40 5

    Тоже не ясно, поднявший руку на ребенка, для меня уже не человек. Все хорошее, что возможно когда то было им сделано просто меркнет

1 2 3
Для комментирования нужно войти или зарегистрироваться

Повернутися до Клубу