Битва сезонов. Зима. Простой обзор простой книги о простых чудесах.

Изначально я не планировала показывать эту книгу. Я хотела показать Гоголя "Ночь перед Рождеством" и сделать этакий немного мистический обзор. Но меня немного опередили. Пришлось думать над книгой заново. Конечно, у меня есть и "Щелкунчик", и "Снежная королева", но в редакциях, которые в клубе уже показывались, а повторяться очень не хотелось. И рука сама остановилась возле этой книги. Она попала ко мне совсем недавно и многого я от нее не ожидала. Я ошибалась...

Я намеренно не стала делать красивую презентацию. И не буду писать, какое прекрасное, сказочное и чудесное, загадочное и мистическое время года зима. Все это написали много раз до меня. Да и красивых презентаций для красивых книг в конкурсе тоже хватает. Когда же первый раз открываешь эту книгу, еще не прочитав ни строчки, то эпитет возникает только один - простая. Потому я и решила: простой книге - простая презентация. Чтобы ничего внешнего не отвлекало от самой сути.

В этой книге нет богатой полиграфии и шикарных иллюстраций. Бумага плотная, но желтоватая и явно недорогая. Картинки очень милые, тонко отражающие суть книги, но небольшие и их не так уж много. Зато в ней есть Чудо...

Эта книга дарит Эмоции - я, взрослый человек, ко многому в жизни относящийся с некоей долей цинизма, читая ее плакала и улыбалась одновременно. Честно-честно... Эта книга возвращает Веру - веру в то, что чудеса еще возможны в нашей жизни, что на самом деле они рядом, что каждый из нас может совершить Чудо. И Чудо обязательно придет и к тебе, нужно только верить. Верить безоговорочно и безоглядно, как умеют верить дети, и как совсем разучились верить мы, взрослые.

Эта книга дарит ощущение Праздника - то, которые все мы испытываем детьми и потом всю жизнь стараемся, часто безуспешно, вернуть в свое сердце.

Я не знаю, как эту книгу воспримут дети и подростки - у них другое отношение к жизни, у них в сердцах еще живет и вера, и надежда, и любовь. Но взрослым читать ее обязательно, особенно в канун зимних праздников, когда так хочется чего-то такого.. чудесного.

 

16 коментарів

  • Naomy 9 жовтня 2018, 16:36

    Спасибо за Ваш обзор!
    Как Вы верно сказали - действительно, нужно просто верить, и чудо обязательно произойдет!

  • Kukuzya 9 жовтня 2018, 17:16 1

    Я тоже купила эту книгу, но отложила в шкаф к новогодним подаркам, а сама не нашла ещё времени её прочитать. Вот теперь прочту обязательно. И, кстати, такие же у меня мысли возникали: хотела взять её для конкурсного обзора, но Щелкунчик с Никой Гольц все-таки перевесил. У Грани-Т книги все на первый взгляд кажутся простыми, но внутри заложен колоссальный смысл. Очень жаль, что это издательство не выдержало конкуренции, у них особенные книги... Спасибо, что показали!

  • cat_helena 9 жовтня 2018, 17:20

    Вот и я купила ее на вырост и отложила в шкаф до лучших времен:) Но судьба решила иначе:) За что я ей, откровенно говоря, благодарна:)

  • Oksana_Kh 9 жовтня 2018, 18:19

    дуже сподобався огляд! Книги такої не знаю, але Ви так гарно- просто і гарно- описали, що захотілось її прочитати. Дякую!

  • Karolina 10 жовтня 2018, 11:50

    и мне..спасибо)

  • de_la_Fere 9 жовтня 2018, 19:18

    Ничего не знаю об этой книге. Но Вы описали ее тааак ,что я немедленно пошла поищу такую для себя.
    Понимаю Ваши ощущения. У меня такое чувство было после Котофеев. Причем перечитав недавно повторно их ,ощущения суда никуда не улетучилось. Обожаю такие волшебные книги. Спасибо! Пошла искать :kissing_heart:

  • cat_helena 9 жовтня 2018, 20:20

    Это книга издательства Грани-Т. Оно, к сожалению, закрылось. Сейчас распродают остатки. Я брала в СП у Мирославы.

  • Ulyana 9 жовтня 2018, 20:34

    У Грани-Т шикарные книги, оформление обложек и иллюстрации обычно на любителя, но эти ангелы прекрасны.Спасибо,показали особенную книгу

  • cat_helena 9 жовтня 2018, 20:40

    Вы очень точно подметили - это особенная книга. Я даже не ожидала от молодых украинских писателей такой вот прям за душу берущей книги. И купила ее просто заинтересовавшись аннотацией. Показалось, что книга будет чуть приключенческой, чуть мистической, но такого волшебства совсем не ожидала.

  • Kukuzya 10 жовтня 2018, 09:38

    А я купила просто потому, что она рождественская, а издательство закрылось. Реально не ожидала ничего особенного. В каждой их книге есть какая-то изюминка, я бы все издательство скупила)))

  • Profesora 9 жовтня 2018, 21:52

    Дякую велике! Дуже НЕ ПРОСТИЙ роздум! піду шукати нашу і читати, також її відкладала, а завдяки Вам книга буде любленою, я впевнена.

  • miros_ya 9 жовтня 2018, 23:13

    ДЯКУЮ!
    Ціную Ваші відгуки.

  • miros_ya 9 жовтня 2018, 23:15

    Доречі, жовтуватий папір знижує контрасність, очі під час читання менше втомлюються.

  • natasha_kb 10 жовтня 2018, 12:19

    Дуже сильно написано, дякую за таку подачу! Якщо раніше я думала купувати чи ні цю книгу, тепер знаю точно, що обов'язково її куплю! І це однозначно завдяки вашому огляду! :heart:

  • cat_helena 10 жовтня 2018, 12:25

    Пожалуйста! Обязательно купите. Надеюсь, еще успеете:)

  • nastojashaja 10 жовтня 2018, 12:46 1

    Настолько просто, легко и душевно написано о простой книге про простые чудеса, в простом оформлении. У нас тоже есть эта книга от Грани-Т, покупала вместе с другими книгами издательства. У них столько отличных книг по суперским ценам. Рождественские повести еще не читали, благодаря вашему обзору убедилась, что очень достойная и прекрасная книга!

Для комментирования нужно войти или зарегистрироваться

Повернутися до Клубу