Пробковый пол

Девочки ктото ложил? Похвастайтесь пож. Не представляю как он не впитывает ничего как рекламируют.стыков получается нет вообще? Не скользит? Наверное главный вопрос кот волнует- ковров не стелю изза аллергии на пыль шерсть  амброзию и если скользит то не мой вариант. 

Темы: ремонт

23 коментарі

  • Anita_kisya 5 жовтня 2018, 02:08

    на стенах видела, на полу нет. Ну такое...
    думаю там где меньше проходимость может и хорошо, а где часто мыть и все ходят износ будет больше чем другого покрытия.
    Если что поставить будет отпечаток, хотя пишут, что пропадает со временем, а так же тепло и шума меньше. Как по мне это в детскую хорошо, где уборка пылесосом и меньше проходимость. Для кухни, коридора сомнительное покрытие.
    Послушаю, мне актуально, может кто отзыв напишет как в эксплуатации.

  • yanusya_ua 5 жовтня 2018, 08:20 1

    Вот и мне кажетя бред. Но вдруг ошибаюсь.

  • Talantiche 5 жовтня 2018, 10:24

    Мне кажется, что пробковый пол надо покрывать лаком иначе он очень быстро придет в негодность, во первых - вмятины будут однозначно как от мебели, так и от обуви (каблуки), во - вторых на нем очень хорошо остаются всякие пятна, даже если мыть спец. средством и спец. щеткой - не отмоеете, если немного неправильно уложить, при увеличении температуры в квартире могут образоваться щели между плитами, в общем, один плюс - теплый. У меня пробковых полов нет, но недавно работала с пробочными плитами для стен - очень хрупкий материал, хоть и красивый.

  • Irishka13 5 жовтня 2018, 10:41

    лаком покрывают по-любому, если клеют. Панели уже покрыты.

  • yanusya_ua 5 жовтня 2018, 10:43

    Спасибо за инфо. Предстоит ремонт грандиозный и уже голова кругом. Как вспомню ремон 10 лет назад так и плохо становится.

  • yanusya_ua 5 жовтня 2018, 10:44

    Ремон- ремонт. На эпицентр спокойно без отвращения только пару лет назад смогла смотреть.

  • Irishka13 5 жовтня 2018, 10:51

    У меня 5 лет уже, панелями как ламинат. стыки видно только в одном месте около балкона.Брали самый дешевый, как временный, пока дети вырастут. Немного скользит, особенно если в носках. Сколы на кухне есть от падающих предметов, но их не очень видно. Вмятины только от тяжелых предметов, дивана например, от каблуков нет. Подороже был бы лучше однозначно, и поверхности есть не скользкие, клееный тоже намного лучше

  • 10 коментарів
  • Коментар видалено

  • Talantiche 5 жовтня 2018, 17:21

    Классно смотрится, здорово, что теплая, у меня на кухне плитка, без тапок не хожу))

  • yanusya_ua 5 жовтня 2018, 21:34 1

    У нас кухня вход в квартиру туал и ванна плитка с теплыми полами. Клаасс. А вот по комнатам поэксперементировала бы. Очень понравилось с описания что пробка мягкая комфортная не как доска паркетная. Детские постелила бы ато ковров не будет и хотелось бы комфорта. Понятно что ковер с ворсом особенно высоким ничем особо в плане комфорта не заменишь но у нас без вариантов- аллергия у меня и ребенка старшего так что без ковров однозначно.

  • yanusya_ua 5 жовтня 2018, 11:32

    Ух ты:) вы меня вдохновили:) оказывается лежит и на кухне и не дорогой и нормально. Спасибо за инфо. А что значит клееный? Это рулоном а не квадратиками?

  • Irishka13 5 жовтня 2018, 16:07

    Есть квадратами, он клеится к полу и покрывается лаком. А есть как ламинат.

  • Anna0707 5 жовтня 2018, 20:58

    У меня уже 12 лет пробковый пол в детских комнатах . Пол тёплый и не скользит , но местами от стульев и мебели стерся лак . А так очень нравится .

  • yanusya_ua 5 жовтня 2018, 21:29

    У нас 10 лет лоска паркетная и тоже не идеал. В коридоре и зале дубовый так очень и очень рекомендую у кого хватает бюджета. У нас плавающие теплые полы. А по спальням какаято помягче доска. Ясень кажется светленький такой. Вот он увы потерся сразу почти, но его отпрлировать и вскрыть заново можно. Пахло деревом полгода наверное после ремонта. Теперь после паркетной доски хотелось бы поэксперементировать чтото еще попробовать.

  • Clementina 5 жовтня 2018, 22:56 1

    Ого! Даже не слышала о таком))

Для комментирования нужно войти или зарегистрироваться

Повернутися до Клубу