Ну что за лето без Простоквашино? ☀️Битва сезонов

Памяти Эдуарда Николаевича Успенского посвящается.

Эх, лето-лето...Солнце, пляж, веселье с утра до вечера...Вот взять бы сейчас и махнуть в Простоквашино. "...Вообще-то в Простоквашино всегда лето было, но иногда зима приходила. Особенно после осени..." А лето в Простоквашино ведь такое...летнее, настоящее :relaxed:

И речка Простоквашка там такая, ну летняя совсем:А еще дяде Федору с Матроскиным лодку надувную купили. Правда без мотора, с мотором - это "очень дорогой подарок. А без мотора стыдно не купить."И они как пошли в поход по речке...эх, мне бы с ними ​​:sunglasses: Правда, собирались очень долго, а потом Шарик все время бегал за тем, что взять забыли. Так часто бегал, что пришлось прекратить путешествие :( Плохо к путешествию подготовились... Ну, зато рыбы наловить успели, "хоть в ведре засаливай":

А лето ведь жаркое в Простоквашино, знойное. И всем мороженого хочется.И тут Пе​​​​​​чкину идея в голову пришла, перспективная. "В области местного бизнеса". Фирму назвали "Айс-Простоквашино" (Печкин, вообще-то, еще "Печкин-инкорпорейтед" предлагал, но остановились на первой))))) Только вот не получился бы бизнес, если бы не мама, которая тут же на помощь приехала и целых четыре рецепта мороженого привезла :wink:Ну, бизнес, вообще-то, и так не получился, но идея была хорошая ​​:wink:

Ну что еще можно летом в Простоквашино делать? Конечно, баню строить))Ну, не получилась баня... Но лавочку-то смастерить можно?Ну, ладно-ладно, на лавочку опыта не хватило, совсем чуть-чуть. Но табуретка же получилась! :thumbsup:Неважная, правда, табуреточка получилась...или то Печкин тяжелый?..

А Вы вот знали, что 29 августа - День котов?Да-да, официальный День котов, и придумал его сам Матроскин! В этот день все должны "...поздравлять котов и дарить им подарки..." А еще музыку передавать по радио целый день только кошачью. Вот такую: "МАУУУУ-УУУУУ-ЙЯЯЯЯ-УАУАУАУА-УАУА!" Нет, это не "жуть какая-то", как Шарик сказал, это "Выхожу один я на дорогу. Сквозь туман кремнистый путь блестит" (так профессор Сёмин перевел, а он-то уж точно знает)Видите, какой праздник серьезный? Демонстрацию организовали, колонной шли, даже администрация на крыльцо вышла, в лице почтальйона Печкина, инспектора Люськина и сторожа Шуряйки. А крышу почты украсили лозунгом "КАЖДЫЙ КОТ - ПОДАРОК ЛЮДЯМ" (и я с ними полностью согласна))))) ​​​​​​

А праздновали-то как!!! Только в Простоквашино праздновать так умеют :relaxed:Эх, веселая ведь жизнь в Простоквашино :relaxed: ​​​​​​

Вот мне кажется, это произведение для всех возрастов и всех времен. И неважно, книжка или мультфильм. Я вспоминаю свое детство, когда по воскресеньям показывали по телевизору "Простоквашино", и мы с сестрой залезали в большую родительскую кровать и вместе с папой хохотали на весь дом...А мама в это время на кухне пекла вкуснейшие пирожки, такие вкусные я ела только тогда, в детстве))))))

Мой ребенок хохочет (именно хохочет, таким солнечным детским заливистым смехом) только от двух книг: Мама Му и ПРОСТОКВАШИНО. Точно так, как когда-то хохотала я, сидя перед голубым экраном :relaxed::relaxed::relaxed:

Ведь в этом же и есть смысл детского счастья...

24 коментаря

  • cat_helena 4 жовтня 2018, 21:05

    Это новая книга о Простоквашино? Спасибо, что показали. Лайк))

  • Kukuzya 4 жовтня 2018, 21:10

    Спасибо)
    Не новая, 2007 г, изд-во АСТ. Сама была в шоке, сколько есть книг и сколько ещё вышло мультфильмов. Я из детства только три помню))

  • Ulyana 4 жовтня 2018, 21:22

    Ничего себе Печкин коммерсант, прогрессивная версия, мультик люблю, разобран на цитаты

  • Kukuzya 4 жовтня 2018, 21:31

    Да он там в другой истории вообще "начал свой трудный путь в олигархии", и всю деревню подключил))) Много чего из книги не поместилось в рамки)))

  • de_la_Fere 4 жовтня 2018, 21:36

    Свет ,очень проникновенно! Мой тоже Простоквашино любит:joy: и хохочет ,так ,что я этот смех простоквашинский знаю :wink:. Лайк за детское счастье счастье тебе - огромнадный :heart_decoration:

  • Kukuzya 4 жовтня 2018, 21:45

    Спасибо :kissing_heart:

  • Profesora 4 жовтня 2018, 22:02 1

    Дякую, Світлано, хоч романтику Простоквашино я і не люблю, хоча як всі совєцькі діти, мульт дивилась 100 разів, але у Вас такий енергетичний огляд, що я просто погрілась біля Вас і пораділа Вашому малюку. Дякую.

  • Kukuzya 5 жовтня 2018, 09:25

    Дякую, Юлю)) Я не з усім гумором тут згідна, бо він іноді не зовсім дитячий, але все-таки в Простоквашино стільки позитиву, що діти отримують величезне задоволення)))

  • Oksana_Kh 5 жовтня 2018, 07:30

    Дякую! Ви така умнічка))

  • Kukuzya 5 жовтня 2018, 09:25

    Дякую, Оксанко))

  • babyzone 5 жовтня 2018, 09:29

    Это действительно летнее настроение. Лайк)))

  • Коментар видалено

  • Kukuzya 5 жовтня 2018, 09:39

    Спасибо))

  • marrry 5 жовтня 2018, 22:38

    клааааааасссс!!!!! а у нас ни одной книги о Простоквашино нет

  • Kukuzya 6 жовтня 2018, 08:29

    Спасибо) Они весёлые))

  • Melisenta 6 жовтня 2018, 08:30

    Дякую за огляд, цікавезна історія, одразу нагадала дитинство)

  • 1 коментар
  • Melisenta 6 жовтня 2018, 09:35

    Простоквашино - завжди дитинство) старенький телевізор, какао і мультфільми за розкладом)

  • Kukuzya 6 жовтня 2018, 10:09

    Точно-точно, мультфільми за розкладом))) І була ж у цьому своя романтика)

  • Melisenta 6 жовтня 2018, 10:27

    Ага, як згадаю... В визначені години всі лишали групи і бігли додому, часом окремо, але частіше всі гуртом до когось одного))

  • Vasilisa01 9 жовтня 2018, 13:39

    Вау,вау,вау (тут должны следовать смайлики с глазами - сердечками))))). Я даже не знала о такой книге,хотя я большой фанат Простоквашино. +1 в список хотелок ,буду пополнять свою коллекцию

  • Kukuzya 9 жовтня 2018, 13:48

    Спасибо))) Наберите в Гугл Успенский, он ещё столько частей Простоквашино написал, я сама удивилась)))

  • Vasilisa01 9 жовтня 2018, 13:51

    https://kashalot.com/club/post-3751291/ Я наивно думала,что у меня все есть)))) Сейчас смотрю на Лабиринте и удивляюсь)

  • natasha_kb 10 жовтня 2018, 12:40

    Дуже сонячна книга і такий же огляд! :heart::blush:

  • Kukuzya 10 жовтня 2018, 12:42

    Дякую, Наталю ))))

Для комментирования нужно войти или зарегистрироваться

Повернутися до Клубу