Битва сезонов. Весна. Любителям кошек посвящается.

Звенит весенняя капель… Бойкими ручейками убегает надоевший снег, еще недавно лежавший сугробами. Яркие лучи солнца уже по-весеннему теплые так и манят остановиться, притормозить свой бег по делам и, подставив лицо этому теплу, немного понежиться. И ты замедляешься, останавливаешься, на минуту забывая обо всем… «Мр-яу!» - звонко слышится откуда-то, развеивая очарование минуты.

Вот солнце уже пригревает вовсю. На деревьях с сумасшедшей скоростью распускаются листья. Птичий гомон уже кажется не замолкает. Под ногами стелется зеленым ковром мягкая молодая травка. Свежий вечерний ветерок залетает в открытое ему навстречу окно. А вместе с ним залетает громкая кошачья перекличка «Мряу! Мяу! Мяу!», звучащая кажется отовсюду.

Аромат ландышей пьянит и кружит голову. Маленький букетик в руках греет душу и вызывает на лице счастливую улыбку. С этой улыбкой Вы заходите в подъезд и внезапно слышите из-под лестницы тихое попискивание «Мяу… Мяу…». А заглянув туда, видите три очаровательных пушистых комочка беспомощно копошащихся возле мамы-кошки.

Кошки всегда рядом с нами. Но весной они становятся как-то заметней что ли. Для меня они неотъемлемая часть весны. Именно потому как весеннюю книгу я показываю «Мурли» Анни Шмидт.

В этой книге есть немного весны, немного любви, верности, дружбы… и очень много кошек. Собственно это история кошки, которая по воли случая превратилась в человека. Она ищет себя и свое место в нашем мире, продолжая общаться со своими кошачьими собратьями. История милая и легкая, добрая и оптимистичная. Она не оставляет после себя налета грусти, который бывает после прочтения многих историй о животных. После нее остается улыбка и наполненный чувствами жест «Носик-носик»… А что он означает, можно узнать прочитав книгу;)

На этот раз будет не совсем музыка, но точно для настроения:)

 

16 коментарів

  • valusenka 3 жовтня 2018, 14:41

    Очень красивая мурррчащая весна! По обложке я такую красоту не ожидала. Спасибо, что показали!

  • cat_helena 3 жовтня 2018, 15:34

    Пожалуйста! Иллюстраций в книге не очень много, но они такие кошачьи... Невозможно пройти мимо:)

  • Ulyana 3 жовтня 2018, 14:47

    Бгг, ох уж этот кот Саймона. Книгу не читала, надо присмотрется

  • cat_helena 3 жовтня 2018, 15:32

    Она где-то на возраст 8-12 лет. А еще есть фильм, снятый по этой книге. Собственно благодаря когда-то посмотренному фильму я книгу и купила.

  • Karolina 3 жовтня 2018, 15:05

    думала у вас есть дома настоящая кошка, вы так описали мурчаще..что это было ожидаемо...и гдето на фотографии проглянет носик...но нет...
    теперь возник вопрос есть ли она у вас дома?)))

  • cat_helena 3 жовтня 2018, 15:30

    К сожалению нет:( Я все детство прожила в своем доме с кошками. И очень их люблю. Но однокомнатная квартира на девятом этаже и с ребенком-шилопопом... Такая жизнь была бы мучением и для хозяев, и для животного. Так что кошки у нас исключительно у бабушек водятся:)

  • de_la_Fere 3 жовтня 2018, 22:59

    Очаровательная книга! Конечно же лайк! Пойду гляну где ,что ,по чем. Мне теперь нужно точно знать про этот "носик-носик".

  • Kukuzya 8 жовтня 2018, 09:15

    И у меня те же мысли возникли)))

  • Kosmonatka 3 жовтня 2018, 23:33

    Скільки ще є небачених книг про кицьок! Клас)

  • Melisenta 6 жовтня 2018, 09:32 1

    Книг про киць мабуть ледь не більше, ніж самих киць)) ваша така красива, супер, сподіваюсь, теж колись будемо таку мати, в мене донечка щирий кошатник)

  • cat_helena 6 жовтня 2018, 14:45

    Ой, для кошатников - это практически must have:) На Лабиринте она есть, правда в другом, гораздо более дорогом варианте издания и название перевели как "Мурлин".

  • cat_helena 6 жовтня 2018, 14:46

    Надеюсь, у нас тоже кто-нибудь переведет.

  • Melisenta 6 жовтня 2018, 14:50

    Так, було б непогано щоб був і наш переклад) бо часом хочеться "псіханути" і самій переклад деяких книг зробити)

  • Kukuzya 8 жовтня 2018, 09:14

    Наконец дошла до Вашего муррр-обзора - оставляла на потом, чтоб насладиться, читая не спеша. Спасибо, получила массу удовольствия! И всем котам :heart_decoration::heart_decoration::heart_decoration: Для меня это один из тех обзоров, которые безоговорочно поднимают настроение :sunny:

  • cat_helena 8 жовтня 2018, 10:30

    Спасибо большое! Ваши обзоры мне тоже очень нравятся;)

  • Kukuzya 8 жовтня 2018, 10:43

    Спасибо)

Для комментирования нужно войти или зарегистрироваться

Повернутися до Клубу