Детская библиотека. Часть вторая

Продолжаю делится обзором книг из детской библиотеки. Наш второй визит - в детскую библиотеку

 

Перша книга знань малюка "Роботи" Клайв Гіффорд; видавництво Країна мрій

Открой для себя мир науки вместе с замечательной книгой. Удивительные фотографии привлекают интересными деталями, а познавательные тексты раскрывают неизвестные факты о знакомых вещах. Веселые проекты позволят многому научиться.

Книга понравилась. Перечитали уже два раза. Еще сам открывает на протяжении дня, рассматривает картинки, задает мне вопросы.

"Фіндус іде з дому" Свен Нордквіст; видавництво "Навчальна книга - Богдан"

Настоятельно рекомендуем всем поклонникам Финдуса. Мой сын уже стал поклонником, ну очень нам понравился Петсон и смешной кот Финдус.

Я  покажу иллюстрации. Очень они мне понравились. Милые такие) и смешные 

 

"Дорожня азбука малятам" Алла Сокол, Художник Ліза Зотова; Видавець - редакцыйно-видавничий комплекс "Деснянська правда".

Лучшей формой для освоения детям того или иного материала была и остается форма сказочного повествования. В этом вы убедитесь, взяв в руки книжку. Легко и красиво, причудливо и остроумно рассказывает автор об интересных приключениях лесных зверюшек, которые впервые попали в город, в котором столько шумных улиц и перекрестков, заполненных автотронспортом. И так же легко, доходчиво, в полу игровой форме автор излагает основы Правил дорожного движения, которые малышам следует усваивать с детства.

Некоторые правила мой сынок уже хорошо знает, так как я ходила на курсы водителя и частенько приходилось брать с собой Валерика. Перехом по зебре с мамой за руку :))))))

Книжка очень понравилась, вчера даже пересказывал папе и показывал картинки. Написано очень хорошо, много картинок и знаков. Чудесная книжечка, очень рада, что мы ее взяли почитать. И все рекомендую. Посмотрите сами

 

 

 

"Горбоконик" Петро Єршов, художник Л.Якшис; видавництво "Махаон-Україна"

«Конёк-Горбуно́к» — сказка в стихах Петра Ершова, написанная в 1830-х годах. Главные персонажи — крестьянский сын Иванушка-дурачок и волшебный конёк-горбунок.

Это моя любимая сказка! Я очень любила ее слушать в детстве. Поэтому увидев на полке в библиотеке книгу «Конька-горбунка», я решила порадовать себя и сына стихотворной сказкой. Но как всегда на рус. не было. Только украинский перевод. С тех пор как читала её в детстве, прошло много лет, и многое не помнила. Книжку читаем сейчас, воспоминания свои освежаю :))) 

Вот она какая 

Вот такие книжечки мы взяли в детской библиотеке. И все таки библиотека является национальным книгохранилищем детской литературы. И это замечательно.

 

16 коментарів

  • Vasilisa_3 27 лютого 2016, 19:55

    )
    сейчас нет возможности/не отображаются) смотреть другие части. Ссылочку можете дать ?

  • Julia_Skomorokh 27 лютого 2016, 19:58

    А что у Вас картинки не отображаются?
    Наш первый визит - в детскую библиотеку https://kashalot.com/club/post-1669255/ , а здесь показываю наш второй поход в библиотеку и книги которые взяли

  • Vasilisa_3 27 лютого 2016, 21:19

    спасибо!
    фото отображаются. раньше можно было кликнуть на автора и посмотреть его предыдущие темки. сейчас нет этой инфо и соответственно поисковиком дольше листать (
    пересматриваем :)

  • Malvina 27 лютого 2016, 20:21

    Такие новые книги у Вас в библиотеке. Круть
    Спасибо за пост.

  • Julia_Skomorokh 27 лютого 2016, 22:52

    Юлия, я сама удивлена. Реально, очень много новых хороших книг. Я даже не ожидала. Мы очень любим читать, читаем два раза в день, в обеденный сон и на ночь. Поэтому нас библиотека очень выручает, так как покупать каждый день книги накладно.

  • Finnka 27 лютого 2016, 20:32

    Горбоконик такой симпатичный!

  • Julia_Skomorokh 27 лютого 2016, 22:53

    согласна, мне тоже понравилась. У меня в детстве была с черно белыми картинками и их было не так много, как в этой книге.

  • alina_samoylova 28 лютого 2016, 00:44

    Горбоконик...))) У нас такой же, только на русском

  • Finnka 28 лютого 2016, 09:01

    Конечно," Горбоконик "режет слух, особенно если читал на русском конька-орбунка, но пусть уж так))) Иллюстрации хорошие)

  • irriskka 27 лютого 2016, 23:14

    Клевые книжечки! Вторая очень понравилась! Спасибо! Возьму на заметку ;-)

  • 2 коментаря
  • cheburatina 28 лютого 2016, 12:11

    На официальном сайте издательства или на кидстаффе есть девочка, которая ещё со своей скидкой может выкупить ( до 20%, если не ошибаюсь)

  • Коментар видалено

  • cheburatina 28 лютого 2016, 12:13

    В Ашане перед Новым годом по 33 грн эти книги были

  • Lesia_Bookhunter 8 березня 2016, 16:13

    Дуже дякую! в нас, як раз, такого Петсона з Фіндусом нема :)

  • Julia_Skomorokh 8 березня 2016, 23:13

    очень веселая и смешная история

Для комментирования нужно войти или зарегистрироваться

Повернутися до Клубу