Xiaomi Redmi 5

Обзор от моего мужа

обзоры товаров с Китая https://ru.itao.com/u/971518829#

Привет друзья.  Сегодня наконец-то у меня на обзоре xiaomi redmi 5. Линейка редми особо популярна среди смартфонов Xiaomi за счёт сбалансированных характеристик и приятных цен. Новый redmi 5 не стал классическим продолжателем линейки 5 дюймовых аппаратов, это новое устройство с экраном с соотношением сторон 18 к 9 и диагональю 5.7 дюймов. 

Комплектация: зарядный блок на 5 Вольт 2 ампера, микро USB кабель, скрепка для открытия сим лотка, макулатура) Из нового теперь в комплектацию входит силиконовый бампер, мелочь, а приятно. Как видите быструю зарядку и USB type-c не завезли.

Торцы телефона являются единым целым с верхней и нижней вставками, и выполнены они из пластика, а пластина задней крышки выполнена из металла. Ощущение обладания совсем уж дешевым смартфоном не возникает, но Xiaomi однозначно решили на нас сэкономить. Не смотря на пластик корпус монолитный, скрипов и потрескиваний нет.

Объектив камеры заметно выступает, под ним расположились светодиодная вспышка и сканер отпечатка пальцев. Сканер работает отлично, срабатывает шустро. 

Кнопки питания и громкости, как всегда, расположены на правой грани телефона, на левой расположен гибридный сим лоток для пары Nano сим карт, вместо одной из которых вы можете установить карту памяти.

На Верхнем торце расположен инфракрасный порт, дополнительный микрофон, и audiojack.

Снизу micro USB разъем, динамик и разговорный микрофон.

Сборка отличная, люфтов, скрипов или каких-то потрескиваний нет.

Широкоформатный дисплей с соотношением сторон 18 к 9 является главной фишкой redmi 5. Углы дисплея скруглены. Боковые рамки по 2 мм. Верхняя рамка 8 мм. Слева-направо расположились светодиодная вспышка для селфи, блок датчиков, разговорный динамик, камера, индикатор пропущенных событий. На нижней грани нет ничего, традиционные сенсорные кнопки стали наэкранными. 

В Redmi 5 установлен дисплей диагональю 5.7 дюймов с разрешением 1440 на 720 точек HD Plus Соотношение сторон 18 к 9, мультитач на 10 касаний. Экран прикрыт защитным стеклом Corning Gorilla Glass, присутствует довольно неплохой олеофобное покрытие. Относительно невысокое разрешение несмотря на большую диагональ экрана негативно не проявляется. Картинка четкая, рассмотреть пиксели довольно сложно. Да Full HD разрешение на redmi 5 смотрелось бы однозначно лучше, но тогда сразу бы значительно упала производительность и автономность, и данный телефон перестал бы быть интересен.

Экран редми 5 может похвастаться практически эталоной контрастностью. Цвета отображаются правильно, насыщенности хватает. Запас яркости отличный для комфортного использования смартфона даже в солнечную погоду, минимальная яркость легко позволят вам читать книги в темноте.

Xiaomi redmi 5 построен на процессоре qualcomm snapdragon 450. По сути это нам всем хорошо знакомый урезанный snapdragon 625. Snapdragon 450 оснащен видеоядром Adreno 506 ранее, это ядро встречалась только в 600 серии. Платформа поддерживает технологию быстрой зарядки Quick charge 3.0, но в redmi 5 данная функция заблокирована програмно. Это сделано для того, чтобы не составлять конкуренцию своим же более дорогим моделям, по этой же причине не поддерживается NFC. Что касается память, redmi 5 вышел в 3 версиях: 2/16, 3/32, 4/32. Где первое значение Это количество оперативной памяти, а второе значение количество встроенной памяти. Мир не стоит на месте и поэтому для большинства пользователей как оперативной так и встроенной памяти в версии 2/16 уже будет мало, рекомендую обратить внимание на версия 3/32. Благодаря HD Plus разрешению и отличному видеочипу, этот смартфон отлично показывает себя как в повседневном использовании, так и в играх. 

Redmi 5 порадовал отличным громким внешним динамиком. Качество звука на хорошем уровне при максимальной громкости, отсутствует неприятное дребезжание. Звук в наушниках можно подстроить благодаря фирменным настройкам Miui. В целом для этой ценовой категории звук отличный.

У Redmi 5 основная камера на 12МП, с размером пикселя 1.25 мкм, диафрагмой 2.2. Телефон снимает немного лучше чем предшественник Redmi note 4x. Камера интересная, но как водится в бюджетном сегменте, получить качественный снимок можно только при хорошем освещении, в сумерках качество заметно падает. Есть ручной режим съемки, при котором вы можете настроить баланс белого и выставить ISO в диапазоне от 100 до 3200. Режим HDR может быть или включен или выключен. Интерфейс камеры минималистичен, все доступные настройки просты и понятны.

Смартфон Xiaomi Redmi 5 оснащен батареей на 3300 мАч. И снова благодаря HD+ разрешению по автономности redmi 5 очень схож с redmi Note 4x, у которого батарея на 4000 мАч .Модель поддерживает быструю зарядку Quick Charge 2.0, но чтобы ей воспользоваться, вам придется обзавестись зарядным устройством с поддержкой QC, так как в комплекте идет обычное ЗУ.

Xiaomi выпускает новые модели без остановки, я уже подустал от этого бешеного конвейера. Выход Redmi 5 я встретил холодно. Зачем они его выпустили? Ведь есть Note 4x с более мощным процессором, и с более емкой батареей. И как всегда xiaomi удалось меня удивить, сумасшедшие китайцы))). Благодаря экрану с соотношением сторон 18 к 9, мультимедийность устройства выросла в разы. Экран стал больше, а габариты телефона, ширина и толщина, стали даже меньше чем у предшественника not 4x. В руке телефон лежит исключительно хорошо. За счет производительного процессора и HD+ разрешения redmi 5 очень шустрый. У Xiaomi снова получилось сделать отлично сбалансированный смартфон, который однозначно займет немаленькую нишу на рынке телефонов.

Темы: Xiaomi

2 коментарі

  • chernushka 24 вересня 2018, 23:11 1

    Нам с сыном очень нравится Вас читать,спасибо,что делитесь информацией))))

  • Natalia0311 25 вересня 2018, 13:08

    Спасибо!!

Для комментирования нужно войти или зарегистрироваться

Повернутися до Клубу