Самый дешевый смартфон от Xiaomi - Rdmi 4a

видеообзор от моего мужа https://www.youtube.com/watch?v=nU3chn8fD-k

Привет друзья!

Я вам уже неоднократно рассказывала о ярких представителях семейства redmi, сегодня предлагаю рассмотреть самый бюджетный телефон от Xiaomi – Redmi 4a.

Комплектация стандартная для семейства redmi: USB кабель, скрепка для открытия cим лотка и макулатура. Зарядка проще, чем у собратьев на 5 вольт и 1 ампер.

Дизайн у телефона довольно-таки простой, но в цвете Black выглядит очень даже симпатично, не забываем про его цену в 90 дол.

Корпус у телефона пластиковый, задняя крышка не съёмная, собрано всё отлично, скрипов или люфтов нет, когда берешь в руки телефон, сразу обращаешь внимание на то, какой он легкий. Все элементы корпуса осталась на привычных для нас местах. Сим лоток расположен на левом торце телефона, кнопки громкости и питания на правом. На нижнем торце размещен micro-usb разъем и разговорный микрофон. На верхнем Audio Jack для наушников, микрофон для шумоподавления, инфракрасный порт для управления техникой. Сенсорные кнопки без подсветки, над кнопкой Home размещен светодиодный индикатор событий. Так как модель ультрабюджетная по меркам Xiaomi, сканер отпечатков пальцев отсутствует.

Дисплей пятидюймовый с HD разрешением и с мультитач на 10 касаний. Олеофобное покрытие минимальное, по сути его нет. В моем экземпляре установлена просто шикарная матрица. Качество картинки запас яркости и передача цвета лучше, чем в redmi 4x. Не ожидала я такой качественный экран в ультрабюджетнике. Читала и негативные отзывы об экранах redmi 4a, снова сяомишная лотерея с матрицами. Воздушной прослойки нет, углы обзора отличные. Экран без 2,5Д эффекта, что неплохо, наклеить защитную стекло будет гораздо проще. Есть разблокировка двойным тапом.

Процессор snapdragon 425, что просто отлично для ультрабюджетника. Другие компании даже в свои более дорогие телефоны устанавливают процессоры mediatek. Графический ускоритель adreno 308. Оперативной памяти 2 гигабайта, встроенной 16, из которой доступно только половина, всё остальное ушло под нужды системы. В AnTuTu redmi 4a выдал 36000 попугаев, в Эпик Цитадель на ультра высоких настройках показал 41 FPS. Но, лучшей проверкой производительности телефона по-прежнему остаются танки. Играть комфортно можно только на минимальных настройках. FPS в пределах 40-50 кадров. Что является хорошим показателем для данной ценовой категории.

Прошивка установлена международная глобальная с поддержкой обновлений по воздуху.

Камера. Основной модулю на 13 мегапикселей от Samsung с маркировкой s5k3l2,  с оптикой от o-film, апертура  F2.2. Но здесь снова господин случай, так как на эти телефоны ставятся камеры и от omnivision. Разница минимальна, но все же. Камера показывает очень достойный результат. Автофокус отлично работает, имеется HDR режим и стандартный набор фильтров. При дневном освещении снимки получаются отличные. Но как только света становится меньше, появляется цифровой шум. Redmi 4a видео снимает с Full HD разрешением, с частотой кадров 30 в секунду, стабилизация отсутствует. Фронтальная камера на 5 мегапикселей, так же производства самсунг, делает очень неплохие снимки по сравнению с конкурентами.

Связь отличная, 3G интернет работает. Благодаря процессору от qualcomm GPS стартует очень быстро, также есть поддержка ГЛОНАСС. Звук в наушниках хороший, помогает встроенная программа от MIUI, внешний динамик расположен на задней панели звучит громко и качественно.

Батарея здесь не столь большая как у собратьев линейки redmi и составляет 3125mah. Snapdragon 425 построен на 28 нанометровой технологии, и он достаточно прожорлив. Но при этом redmi 4a умудрился показать очень даже неплохие результаты: в Эпик Цитадель за полчаса телефон разрядился на 10%, в Танках за 10 минут игры потерял 6% заряда.

Итоги друзья. На момент написания обзора redmi 4a, версия 2/16 стоит 90 долларов. И, по моему мнению, он лучший среди конкурентов. Xiaomi в очередной раз умудрились сделать очень сбалансированный, интересный телефон за приятную цену. Однако есть один НЮАНС. Redmi 4x, версия 2/16, на который я писала уже для вас обзор https://kashalot.com/club/post-9060409/, стоит 100 долларов, и за 100 долларов вы получите лучше процессор, мощней видеоядро, больше батарею на 1000 mah, качественней камеру, металлический корпус, сканер отпечатка пальца, 2,5D экран и более симпатичный дизайн. Так что покупать redmi 4a есть смысл лишь в том случаи, если ценовой разрыв с Redmi 4x станет больше, или если у вас денег впритык, и вы не гонитесь за характеристиками, а хотите просто надежный и качественный телефон.

Темы: Xiaomi

2 коментаря

  • AlenaSM 6 вересня 2017, 17:20 1

    люблю обзоры, я подписываюсь)

  • Natalia0311 6 вересня 2017, 17:21 1

    Это хорошо, рада Вас видеть)

Для комментирования нужно войти или зарегистрироваться

Повернутися до Клубу