ТОП-10 бестселлеров о воспитании детей

Всем привет! Сейчас очень популярна литература о воспитании детей, а с наступлением садиков/школ - особенно, ведь детишки так жаждут нашего внимания, а нервов и сил не всегда хватает на решение уроков, тяжелый подъем по утрам, сборы ребенка в школу/садик и т.д.

Да и из-за наступления осени в целом очень хочется иногда спокойно почитать с чашечкой горячего чая или кофе, а если это еще и полезная литература - это еще один плюс к продуктивности!

Уж очень большой перечень книг в нашей библиотеке, но о воспитании хочу выделить именно эти 10 :) Про какие-то уже делала обзоры, про какие-то только собираюсь, но в любом случае, слово "бестселлер" они оправдывают, поэтому я захотела собрать самые интересные и полезные в эту статью) 

Ни в коем случае, никому ничего не навязываю, это только мое мнение) 

С удовольствием почитаю ваши отзывы об этих книгах, а также советы и рекомендации по поводу других в данной тематике :)1. «Я погана мати?» - раскрывает актуальный для женщин вопрос о счастье ребенка, атмосферу в семье и влияние на нее «своих и чужих».

2. «Досить істерик» - после прочтения этой книги ключевой заповедью всех родителей отныне станет «переориентируюй, но не кричи и не упрекай».

3. «Самостійна дитина, або як стати «лінивою мамою» - опыт успешного психолога и блогера в воспитании детей по принципу «ленивой мамы». Полезная книга, с множеством примеров и юмором)

4. «Що робити, коли ...» - поучительная книга для детей и родителей, которая научит взаимодействовать с незнакомыми людьми, отвечать на оскорбительные слова, предотвращать возникновение опасных ситуаций, вести себя в общественных местах. В целом, книги Петрановской рекомендую всем!)

5. «Методика раннего развития Марии Монтессори» - самая популярная в мире и проверенная временем методика. Множество способов и советов помогут вырастить свободную, творческую и гармоничную личность. Множество противоречий у данной методики, но я - за практику, и не считаю нужным вникать в биографию, если провренная временем методика работает :)

6. «#Selfmama. Лайфхаки для работающей мамы». Снова Петрановская, эту книгу решила выделить отдельно :) Множество лайфхаков помогут поверить, что быть хорошей матерью и отличным работником – возможно!

7. «100% отличник» - метод, который поможет ребенку быстро запоминать и легко учиться. В книге много практических упражнений, как и в книге из п.8 (эта же серия, но они значительно отличаются)

8. «100% память» -  книга-тренажер научит вас запоминать информацию быстро, качественно и надолго. Очень интересная! Взрослые,можете смело заниматься по этой книге сами))

9.    «Мой ребенок с удовольствием ходит в детский сад!» - ответы на самые главные вопросы, практический опыт, реальные истории и полезные советы! Не скажу, о книга решит все ваши проблемы, но прочитать стоит.

10. «Секрети мозку. 12 стратегій розвитку дитини» - интересная и увлекательная книга, посвященныая детскому развитию. Подходит для совместного чтения! В конце издания есть полезные памятки и шпаргалка возрастного развития, в которой подробно расписаны особенности восприятия для каждой возрастной категории.

Думаю, подборка была для вас полезна:)

14 коментарів

  • Freekee 22 вересня 2018, 22:17

    Спасибо

  • Zlatka_Ranok 22 вересня 2018, 23:40

    :)

  • viktoriya_3010 22 вересня 2018, 22:20

    Спасибо, утащила в избранное)

  • Zlatka_Ranok 22 вересня 2018, 23:41

    :wink:

  • miros_ya 22 вересня 2018, 22:21 2

    Сьогоднішній книжковий український бум - це щось неймовірне! Дякую!

  • Zlatka_Ranok 22 вересня 2018, 23:42

    так, перелік дуууже великий, добре, що кожний може знайти щось своє :)

  • Romachka 22 вересня 2018, 22:39

    Дякую !

  • Zlatka_Ranok 22 вересня 2018, 23:41

    :wink:

  • HoAnna 23 вересня 2018, 11:10 1

    Дуже дякую! З багатьма книгами цілком з Вами погоджуюсь щодо топ 10! А деякі з них просто ще не читала)) Досить істерик якраз планую) А може Ви ще читали Правила розвитку мозку дитини (Джон Медіана)?

  • 1 коментар
  • HoAnna 23 вересня 2018, 11:42 1

    От я теж так подумала, але просто і Секрети мозку ще не читала)) Дякую!

  • Ljama 23 вересня 2018, 12:03 1

    Правила мозку Медіни надзвичайно корисна і потрібна книга. Це маст хев всім батькам, котрі хочуть виховати здорових, щасливих, впевнених в собі дітей.

  • HoAnna 23 вересня 2018, 12:06 1

    Дякую)
    Терміново читати!:slight_smile:

  • Antyk 23 вересня 2018, 17:49 1

    Дякую! Дуже актуальна тема)

Для комментирования нужно войти или зарегистрироваться

Повернутися до Клубу