Петрановская "Звездное небо" - неожиданная книга от известного автора

Увидела я ее на Лабиринте и "заболела" - вот хочу и все. Потому заказала как только появилась финансовая возможность. Книга форматом чуть меньше А4, средней толщины. Листы глянцевые, довольно плотные. Красочные иллюстрации на каждом развороте.

Теперь мое впечатление. У меня книга вызвала небольшое недоумение и показалась немного сумбурной. Вот не восприняла я смесь, когда рядом подается информация из мифов и тут же современные данные, и тут же местами физические опыты.

НО! У дочки книга прошла на ура! Притом, что это первая книга научно-энциклопедического содержания, которая ее заинтересовала. Читали не отрываясь, а потом еще и в садик понесла, чтобы воспитатели там остальным деткам почитали. Смотря на реакцию дочки, я свое впечатление тоже начала пересматривать. 

В целом книга написана легким, доступным для детей языком. Идеальна на 5-6-7 лет. Опыты простые и доступны для повторения ребенком. Информации достаточно для знакомства с космосом, но нет перегрузки. И хоть, на первый взгляд, поданная информация не слишком систематизирована, это действительно только первое впечатление. Чем больше читаешь, тем логичнее кажется подача.

В общем книгу однозначно рекомендую прочитать. Особенно попробовать тем, у кого дети не приветствуют познавательные и энциклопедические книги. Возможно, именно эта книга станет и для Вас прорывом. Дальше фото.

10 коментарів

  • miros_ya 21 вересня 2018, 12:03

    Дякую!
    І я її не зовсім розумію, ігнорую вже багато-багато років, вона колись була гривень по 100; а воно он як!

  • 2 коментаря
  • cat_helena 21 вересня 2018, 12:14

    :)) С другой стороны должен ведь формироваться свой собственный вкус:) А дело родителей вносить необходимые и обоснованные коррективы по погоде:)

  • miros_ya 21 вересня 2018, 12:16

    Так і живем :)

  • cat_helena 21 вересня 2018, 12:16

    У меня и так на книги барышня "балувана", все, что мама подсовывает почитать проходит строгую проверку. И есть книги, которые вот не понравились на уровне обложки - значит читать мы их не будем, хоть что не делай и какими бы классными книги не были. На данный момент у нас так со сказками Валько и, та-дам, с Буратино:)

  • Alyona_Petrovna 21 вересня 2018, 12:23 1

    Странно, что психолог пишет о небе))) это, наверное, человек создал себе имя, а теперь все на нем зарабатывают)) Наверное, консультировались с кем-то при написании книги, буду надеяться. Хорошо, что Вам все таки понравилась...

  • Коментар видалено

  • miros_ya 21 вересня 2018, 13:05

    Ця книга видається року так 2013 :)

  • Vitaliya 21 вересня 2018, 13:27

    Мой бы оценил.

  • Listra 21 вересня 2018, 18:22

    дякую, що показали, я свого часу її проігнорувала, а тепер вже запізно

Для комментирования нужно войти или зарегистрироваться

Повернутися до Клубу