Защитное стекло Bonaier для Xiaomi redmi 5/5plus/NOTE 5, поклейка на 2,5D экран и опыт использования

Обзор от моего мужа

Привет друзья. Сегодня я хочу поговорить о наболевшей теме для владельцев современных смартфонов, а именно об защитных стеклах. Клеить защитное стекло или нет решать только вам. Мой ответ: однозначно клеить. У меня есть несколько очень аккуратных друзей, но даже они раз в 1-2 года по той или иной причине умудрялись уронить телефон, и телефон спасало именно защитное стекло и чехол. Если вы счастливый обладатель снобского бренда, где стоимость замены дисплея равна половине стоимости телефона, наверное, стоит задуматься о дополнительной защите телефона. 

Видеообзор https://youtu.be/XAF-fB-Z6UQ

Здесь стоит отметить, что 2,5D эффект на разных телефонах выражен по-разному, у кого-то он сильней, у кого-то слабее. Также хочу отметить, что даже на одной и той же модели телефона стёкла могут клеиться по-разному. Дисплеи не производят с микронной точностью, и поэтому, даже на одной и той же модели телефона выпуклость экрана может быть разной. Я начал искать альтернативу или замену стеклам nillkin. На тот момент рынок активно завоевывала компания Bonaier. Чьи стекла меня и заинтересовали. Здесь стоит рассказать об основных разновидностях защитных стёкол:1) Безрамочные стекла. Внешне это точно такие же стёкла, какие клеились на плоские экраны. Но по размеру эти стёкла не полностью закрывают экран. Это сделано для того, чтобы не оставалась воздушной прослойки по периметру экрана. Так как из-за 2,5D эффекта, если бы стекло было полностью по размеру экрана, его края как бы висели бы в воздухе. В комплекте с такими стеклами идет спец жидкость. Ее используют в том случае, если воздушная прослойка всё-таки осталось. 

2) Рамочные стёкла с полным клеем, так называемые 5D стёкла. Один из самых универсальных и рабочих вариантов. 

Благодаря тому, что стекло имеет цветную рамку, повторяющую панель телефона, она закрывает полностью экран телефона. Но края стекла толком все равно не приклеиваются, из-за того, что экран изогнут. Внешне это не заметно. Но поддеть такое стекло по случайности, если вы используете телефон без чехла, довольно легко. Также если вы используете чехол с повышенной защитой, рамки которого заходят на дисплей. Такой чехол с большой долей вероятности просто выдавит стекло. Слабо приклеенный край стекла (из-за 2,5D эффекта) будет постоянно в упоре с находящей на экран рамкой чехла. Хорошо выглядят рамочные стёкла на телефонах с черной панелью. А вот на телефонах с белой панелью могут быть нюансы. 

3) Рамочные стёкла с клеем только по рамке. Так называемые 3D стёкла. Данные стёкла я не рекомендую покупать. Это как раз тот случай, когда лучше уже ходить без защитного стекла, чем с таким стеклом. Стекло клеится только по периметру к экрану телефона. Держится на телефоне крайне слабо. Между стеклом и экраном телефона получается воздушная прослойка, которая в 90% случаев даёт эффект бензинового пятна. Из-за того что стекло висит над экраном, и не прилегает к нему, довольно часто при нажатии слышен щелчок, это стекло бьет по вашему экрану. На таких защитных стеклах ярко выражена пиксельная сетка. Стёкла настолько отвратительные, что нет желания даже писать об их всех косяках. Просто не покупайте эти стёкла! Я перепробовал много разных стёкол и как вы уже поняли, мой выбор остановился на стеклах Bonaier. У них отличное сочетание цена-качество. Примерно за 8 долларов в комплекте вы получаете 2 безрамочных стекла, карбоновую пленку на заднюю панель телефона (выглядит очень интересно), набор для приклеивания двух стёкол, спец жидкость, и специальную пластиковую рамку для наклейки стекла. За 12 долларов вы получите 2 рамочных стекла, и примерно такой же набор, который идет с безрамочными стеклами. Иногда мне пишут, что видели такие же стёкла гораздо дешевле. Люди ориентируются на транспортировочную подкладку для стёкол с рисунком: обезьяны, бриллианта и тд. Эти подкладки производители закупают отдельно, и наличие одинаковых подкладок не говорит о том, что стёкла одинаковые.

Лично я использую безрамочные стёкла. Они мне нравятся больше. Ряд же моих друзей и знакомых пользуются 5D рамочными стеклами с полным клеем, их абсолютно не смущают те незначительные недостатки, которые я перечислил выше. Тут выбирать только Вам. Спасибо за внимание и всего хорошего!

Темы: телефони

12 коментарів

  • hellooo 25 вересня 2018, 08:48

    Здравствуйте, спасибо за обзор, а подскажите, пожалуйста, насколько вредно для телефона некачественное стекло, которое дает бензиновое пятно, я в раздумьях может лучше снять?

  • Natalia0311 25 вересня 2018, 10:09

    Это не вредно. Если ,конечно, при нажатии на стекло ,защитное стекло не бьёт по экрану. А так кроме не удобства использования, это ни чем не грозит

  • hellooo 25 вересня 2018, 11:50

    Спасибо! Не бьёт, вы меня обрадовали!

  • Natalia0311 25 вересня 2018, 17:19

    Пожалуйста)

  • zorechka 29 жовтня 2018, 14:07

    Здравствуйте! Можете дать ссылку на продавца у которого Вы приобретали стекло. Можно в ЛС. Спасибо

  • 4 коментаря
  • Natalia0311 17 листопада 2018, 18:10

    Ответила в ЛС

  • Kolynovna 25 березня 2019, 09:10

    и мне пожжж

  • Natalia0311 25 березня 2019, 10:20

    Ответила в ЛС

Для комментирования нужно войти или зарегистрироваться

Повернутися до Клубу