Азбука Козлова С. и Абетка-казка

Всем доброго времени суток! Периодически в КК поднимают вопрос об азбуках. Хочу поделиться с вами нашей азбукой, которую я выбирала именно из-за стихов. Нравится мне, когда при обучении слова начинаются на одну букву. Находила похожую азбуку украинского автора - там целая книженция. Не рискнула купить без ознакомления с содержанием. 

Первая книга "Азбука" Сергея Козлова. Обложка твёрдая, прошитый переплёт, корешок хорошо проклеен, формат удобный, немного меньше а4, офсетная бумага: плотная, гладкая, издательство  "Энас-книга".

Вторую азбуку нам подарили. Твёрдая обложка, формат почти как у первой, прошита, бумага плотная, не плотная, примерно 80грамм (как листы для печати). Рисунки, конечно, не карандашные и не акварельные, но эмоции прорисованы хорошо, пусть и компьютерная графика, издательство "Пегас". К литературе на украинском языке ребёнок относится достаточно придирчиво - эта книга читалась не раз, и не два ) Задумка сюжета - Волчонок обидел буквы, они от него ушли (прям Федорино горе) и он пошёл их искать, а значит мы отправляемся в путешествие!

Добавлю, что в электронном варианте мы зачитывались Шибаев "На что похожи буквы" (хит доци) и Пантелеев "Буква Ты" (сокращение).И последнее, просьба к неравнодушным :) может я пропустила - тыкните ссылкой или на руках у кого есть - как вам книга "Живi лiтери" Ганны Чубач, достойное наполнение? Я на неё 2 года заглядывалась в хате - там она пропала и цена на якобу теперь космос )

2 коментаря

  • de_la_Fere 23 серпня 2018, 22:43

    А Азбука от Энас оказалась суперской! Спасибо огромное , что поделились.

  • TataMatata 24 серпня 2018, 08:36

    Пожалуйста, стихи, как скороговорки :)

Для комментирования нужно войти или зарегистрироваться

Повернутися до Клубу