Сборники сказок без картинок.

Решил и я наконец-то показать свои новые приобретения. (Не все же о политике спорить) Дорогие и красивые книжки каждому интересно полистать, приобрести и "пообзорить". А я покажу сборники сказок практически без картинок. Поехали.

 

Думаете, они одинаковые, только на разных языках? Не угадали. Показываю. Ну, пара картинок на всю книгу зачем-то присутствуют. Кстати, как выяснилось, очень популярная сказка, которую я уже видел в другом сборнике сказок. В этом. Вот она, сказка. Ну, это так, лирическое отступление. Теперь содержание. Не особо хорошо видно. Нажал пару раз Ctrl +, и стало чуть виднее. Теперь посмотрим на сборник на русском языке.

 

Упс, а первая сказка-то не такая, как в украинском сбонике. Картинка, как же без нее, И содержание. Ага, о Седьмой царевне тоже есть... Может и одинаковые сказки, только перемешаны. Цена, зато на книги сильно отличается. А, еще одна есть... Книжка хоть и новая, но видок у нее не очень. Долго, видать, на складе без упаковки пролежала. Ага, сказки народов мира. И содержание.  


Теги: книги для детей, детская литература, сказки

11 коментарів

  • Julka 23 лютого 2016, 19:21

    Сама б таку книжку прочитала залюбки.)). Шкода, без ілюстрацій. Малеча б оцінила... До речі, яка їх вартість?

  • Michael 23 лютого 2016, 19:29

    Здесь брал, посмотрите. http://www.kidstaff.com.ua/store-kmkm#price

  • Julka 23 лютого 2016, 21:10

    Мерсю)

  • Michael 23 лютого 2016, 21:18

    Ну вот, так и знал, что без картинок книги никому не нужны)

  • 4 коментаря
  • Vira_Melnic 24 лютого 2016, 09:31

    Я же не о смысле сказок)) Для развития правильной речи ребенка и наработки словарного запаса очень важно как раз качество подачи этой самой сказки. В данном случае работа переводчика и редактора. Книги с красивыми иллюстрациями мы покупаем детям для развития образного мышления и воспитания эстетического вкуса, а книги «без картинок» покупаем ради текстов. А о качестве этого самого текста вы ничего не сказали... Я вам об этом хотела сказать.

  • Michael 24 лютого 2016, 09:48

    А, понял. Сегодня почитаю, вечером отпишусь)

  • mamapanda 24 лютого 2016, 14:09

    не менш важливо про читабельність тексту - якість друку, величина букв (самі книги без масштабу) , від цього теж залежіть з якого віку дитині давати книгу

Для комментирования нужно войти или зарегистрироваться

Повернутися до Клубу