Экологическая экспертиза жилья

здравствуйте уважаемые форумчанки!

Может среди Вас есть те, которые столкнулись с такой же проблемой как у нас. После ремонта в квартире начала болеть вся моя семья. Частота орз выросла в 2 раза. У меня и у мужа хронический фарингит появился примерно пол года назад. Не лечится никак. У меня постоянно красные глаза. А  недавно я заметила что все мои симптомы исчезают за неделю пребывания не дома. 

Пишут в интернете что этт может быть некачественная мебель или линолеум, или даже обои. 

Что вы думаете по этому поводу? может кто-то уже делал экологическую экспертизу жилья?

21 коментар

  • Oksanat 27 липня 2018, 15:49

    Соглашусь, что такое вполне возможно. У меня подруга на этой экологии помешана, и кажется она таки права, обои только бумажные, пол паркет и т.д.

  • R9bina 27 липня 2018, 19:50

    я сама, можно сказать помешана)) все это влияет, но у нас не популярно пока еще этим всем "перейматися", как-то еще красками торговали экологически чистыми, то брали обычно продукцию аллергики, т.е. те ,кто уже столкнулся со всякими последствими

  • Maryhanchik 27 липня 2018, 15:54

    Сто лет назад знакомые так выехали с новостройки, оказалась у детей аллергия на какой то стройматериалы,

  • Zhabenyatko_zelene 27 липня 2018, 16:44

    У мене була алергія на клей шпалерний. Поки клеїли кімнату я ходила як зомбі-очі червоні, сльози капали і з носа лилося. Потім все нормалізувалось, але кімната прохідна і я в ній більше 10 хв не знаходилась.

  • Likkaal 27 липня 2018, 18:38

    Да это все обоим , ламинат , и т.д.

  • Likkaal 27 липня 2018, 18:39

    Я раньше жила у мамы , покорены обои дорогие флезелин. вроде, запаха не чувствовала.Переехала-когда приезжаем в гости не могу в комнате находится, от обоев начинаю задыхаться

  • Brungilda 27 липня 2018, 18:57

    Попробуйте снять жилье на пару месяцев посмотрите на самочувствие еслитдействительно все свящано с ремонтом и прочим выгоднее продать и купить что то иное

  • 2 коментаря
  • Brungilda 28 липня 2018, 07:30

    Вот смотрите допустим ок можно взять смывы с прверхностей поискать грибок,б/и это исследование будет направлено на поиск жиаых организмов это могут сделать в любой микробиологической лаборатории.
    Что же касается соответствия стандартам строй материалов это другие лаборатории у меня тетя работает а одной из они кирпичи проверяют так они работают только по хим составу они заключение дают химическое и физическое ну и соотв сиандартам.
    А у вас ведь это состояние может и краска настенная вызывать и обои или например элнмннты натяжных потолков.
    Это чтоб комплексно в одном месте наверное ннвозможно.И потом это образцов столько нужно ведь под обоями куча слоев различных строительных смесей.
    И пол...
    А еще у моей подруги столешница фонила они это на спец аппарат случайно зафиксировали...
    А трубы
    А арматура :sweat_smile:

  • Maya_ 28 липня 2018, 13:39

    в прошлом году сдавали посевы из рото- и носоглотки. Нашли грибок. Возможно это и грибок. Но тогда тоже осталось много вопросов по поводу этого грибка. Мазок сдавала уже на второй день антибиотикотерапии. А лор говорит что грибок во рту это свидетельство сниженого иммунитета. Но грибок, кстати, у нас есть в ванной, сколько боремся - с переменным успехом. Такое ощущение что он в самих стенах

  • Brungilda 28 липня 2018, 13:59

    Грибок в носу и во рту не может быть тем де что и на стенах

  • Maya_ 28 липня 2018, 13:48

    девочки, поделитесь росточками от вазонов. Больше всего интересуют: плющ, драцена, герань, хлорофитум, сансериерия, алоэ, спатифиллум, аспарагус, сциндапсус. Прочитала статью, что очень хорошо очищают воздух.

  • 3 коментаря
  • Brungilda 29 липня 2018, 07:55

    Мойка воздуха имеет тот же мезанизм что пылесос с аквафильтром.
    Влзьмите у кого то на пару дней ввнимаете шланг,заливпете воду и даете ему проработать вхолостую 45 минут.
    Если вам эфынки нравится значит это оно.
    Но лично мое мнение не юстоит вокруг себя все стерилизовать.
    Попытайтесь для поднятия иммунитета пропить протефлазид всей семьей флакончика 3 подряд.
    Только лбязательно по сжеие без единого пропуска.
    Это очень показательно будет в аашем случае.

  • Maya_ 29 липня 2018, 08:41

    ну вот обзонили фирмы, которые проводят экспертизу, цены от 4500 грн. Решили пока поэтапно заменить в нашей спальне все, что гипотетически может фонить. Сначала обои, купили недорогие китайские по акции, а у них самый большой обьем в помещении. Дальше мебель и линолеум.

  • Maya_ 29 липня 2018, 08:43

    и еще думаю, что пришла пора заменить посуду, в которой готовим. ТОже всякая кака-бяка. Рекомендуют сковородки тефлон сменить на керамику. И старые любимые кастрюльки тоже надо пересмотреть.

  • tanyaleo 4 серпня 2018, 23:35

    Формальдегид присутствует в меблях(((( везде один яд. Только задумайтесь из чего сделан линолеум, обои флизелиновые...и т.д. сплошная химия(((

  • Maya_ 20 серпня 2018, 21:51 1

    девочки 2 недели как сняли обои в нашей спальне. Итог - у меня прошло жжение в носу. Горло не болит. Буду наблюдать дальше)

Для комментирования нужно войти или зарегистрироваться

Повернутися до Клубу