Чужие люди на улице

Дорогие мамочки, такой вопрос. Как найти предлог с ребенком поговорить о том, что нельзя у чужих брать и уходить с ними. Я до этого с ним обсуждала это, но хочеться ему на примере объяснить. Как вы своим детям объясняли это?

5 коментарів

  • Yanan 11 липня 2018, 17:23

    Какой предлог?!
    Взяли и обьяснили,что да как,всё!

  • Lyannaya 25 липня 2018, 10:43 1

    У нас толку - ноль(((( миллион раз все объяснила, дочка прекрасно вме знает, сама охотно рассказывает, что нельзя.... но все равно готова любого взять за руку на улице, слопать угощение и т.д.(((( уже не знаю как и говорить

  • Padyga2018 18 серпня 2018, 15:49 1

    Опасность не только от чужих. Многие родители учат детей что с чужими нельзя уходить или что-то у них брать, а очень часто бывает что знакомые могут навредить и это действительно правда. Не все знакомые сразу маньяки - нет, но это часто. Дети доверяют им, а потом плачевные истории. Нужно говорит что нельзя одному идти куда-то или брать угощения даже от знакомых если нет рядом родителей, бабушки, тёти и т.д.
    Учите что любое подозрительное не привычное поведение знакомых это знак бежать, кричать чтобы все слышали. Учите ребёнка громко кричать чтобы окружающие услышали. Кричать и говорить :я не знаю этого человека, это не мой папа.... Окружающие могут подумать что это папа с ребёнком поссорился и взял его на руки и несёт домой.

  • OKEANMUM 19 серпня 2018, 17:16

    Надо будет его такому научить

  • Aniuta 30 серпня 2018, 15:08

    У меня муж один раз сдуру рассказал что цигане крадут детей, теперь к чужим вообще не идёт и не разговаривает, если они не знакомы с родителями...

Для комментирования нужно войти или зарегистрироваться

Повернутися до Клубу