Kilikya Resort Çamyuva 5*, Турция Кемер

После огромной работы Юли по обзорам отелей Турции, стало немного даже стыдно, что так и не созрела написать свой отзыв об одном:wink:. Постараюсь написать и о плюсах, и о минусах, и о том, как вообще.... :blush:. Отель выбирали уже в последний момент, точнее нет, выбирали раньше, но нужной суммы не было, и в итоге все хорошие отели расхватали как горячие пирожки, в 20х числах мая выбирали уже из того, что осталось, а отдых был запланирован на 1 июня, поэтому на что-то супер пупер особо не рассчитывали. Итак, оператор ТУИ, перелет МАУ, без проблем и задержек, повезло)). Кофе, чай, вода в самолёте бесплатно, закуски за деньги. Доехали до отеля где-то за час полтора, и то, просто искали некоторые спрятавшиеся тройки и ездили кругами. Приехали около 11 утра, сразу и заселили, без каких-либо финансовых вливаний. Вот концепция отеля на 2018 год и экскурсии и стоимость от ТУИ​​​Номер достался в гарден блоке, это двухэтажный корпус сбоку от основного здания. 

Номера соответствуют фото с сайта или у Юли есть в обзорах. В номере немного отклеивались обои в стыках и унитаз приседал вместе с тобой:grin:,  но мы не стали заморачиваться с обменом, на море же приехали, а не в номере сидеть. Нечетные номера выходят балконом на соседний отель, а там развлекательная программа до 24, поэтому с открытым окном шумно, с закрытым тоже было слышно, но мы вырубались быстро и никому это не мешало)). В номере на 3х, по 3 полотенца для душа и лица и 1 для ног, халатов и тапочек нет. Полотенца и постельное чистые. За 7 дней постельное меняли 2 раза, все белоснежное, но была и простынь с дырочкой)). Похоже, что постельное не гладят или просто плохо гладят). Как меняются полотенца я не поняла. Наверное это решает горничная, не знаю на что она смотрит, но полотенце для ног, лежащее на полу, просто развесили на балконе и поменяли только на следующий день. Как и другие полотенца, что-то забрала и положила новое, а что-то оставила сохнуть на балконе. На балконе есть сушка, 2стула и столик. Сейф бесплатно. Мини бар пополняется каждый день (банка пива, 2 воды без газа, 2 с газом и по 1 пепси, спрайт, фанта местные).

Пляж песчано-мелко-галечный, вход в море мелкая галька. Купили малой резиновые тапки за 3$ напротив отеля, ну а сами привыкли к Крыму, то терпимо нормально) На пляже навесы от солнца, шезлонги с матрасами, полотенца по карточкам выдают в спа. Некоторые полотенца уже давно поизносились. С утра шезлонги занимают и уходят, и после завтрака найти свободный сложно, поэтому я тоже стала так делать:wink:, приходила в 7 утра, занимала три шезлонги, купалась загорала в тишине и спокойствии, а потом шла будить своих сонь, а вот уже к обеду свободных мест было много. С пирса прикармливают рыбок, вот такую крылатую красотку застукали. ​​​​​​На пляже есть волейбол, и всякие водные развлекухи. Банан 10$ взрослый, 5 детский, скутер 40$ 10 минут, парашют на двоих 80$, но нас прокатили за 50, видео полёта 15, но готовы отдать за 10. Ещё были шайбы и часовая прогулка на лодке, куда именно и сколько стоит не помню.

Детский клуб Тукан. Подарили малой панамку и футболку с символом клуба), хотя были там всего один раз. Я не водила, так как побоялась оставлять саму, поскольку детки там разных возрастов.  У них там постоянно какие-то мероприятия, игры  или ещё что-то, то пиратами наряжались, то зомби, на каждый день программа разная, к сожалению не сфоткала. Площадка игровая простенькая, но мы туда тоже особо не ходили, пришлась больше по душе детская дискотека. Работает 2 человека, Карина и парень (он сам не представился, а я и не спросила) В 20:30 детская дискотека, детей куча, один день парень пират с ними танцует, другой - Карина, всем весело было. В 21:30 детям показывали мультики, а на сцене была программа для взрослых. В основном это приглашённые коллективы, были и танцы и паркур, и песни. Один раз было караоке.

Еда была хорошая, но немного однообразно, поскольку я не все люблю, то и выбор у меня был не очень большой). Всем всего хватало, была и рыба и мясо разное, голодным не уйдёшь. Каких-то особых деликатесов не было, а я так ждала красную рыбку или тунца, но нет.... Из фруктов были апельсины, лимоны, грейпфрут, яблоки, груши, зелёные сливки и арбуз. Было детское меню, но там на любителя:wink:, и брокколи на пару бывало, и курица отварная, и сосиски в томате, и нагетсы, каши не вкусные, картошка пюрешка и макароны на общем столе были всегда, один раз видела у детей в тарелках гречку, но где они её брали так и не поняла, возможно сам кто-то приготовил. На детском столе был блендер, подогреватель бутылок микроволновка и стерилизатор или пароварка это была, не присматривалась. Мороженое давали во время ужина, как по мне уже не уместно, но детям все равно когда есть. В снек-баре меню было практически одинаковым, нарезанные овощи, всё что нужно для гамбургеров, картошка фри, нагетсы или луковые кольца, макароны с соусом и курица, наверно гриль или духовая, пицца и лепешки похожие на пиццу. В принципе, на обед мы ходили, только, ради того, чтоб малая поела суп. Кстати для детей были отдельные маленькие столики и приборы. Если на улице мест свободных нет, то в самом зале душновато есть. По поводу ресторана а-ля карт сказать нечего, мы туда просто не попали. Но его там как бы и нет). Просто вечером в снек-баре сервируют празднично столы на 25 человек, и в определённые дни недели там либо итальянский либо рыбный рестораны. Туда нужно записываться самим, на ресепшене есть, не знаю как назвать, терминал что ли, и каждый день с 9 утра можно записаться на вечерний ужин, но! мест то всего 25, я как-то пришла в 8:35, очередь уже была, и сказали, что 25 человек уже набрано, так что не судьба туда всем попасть, а я не особо и расстроилась). Бар был нормальный, мужу понравился)), и текила, и ром, и виски присутствовали, я брала бейлис или коктейли.​​​​​Территория отеля очень красивая, чистая, ухоженная, зелёная, растут гранаты, персики, цветы, очень красивый вид на горы с моря, я таким видом просто наслаждаюсь. Есть три бассейна, один детский, один с горками и один обычный. Днем в бассейне была и аэробика и игры какие-то, но мы в основном возле моря были, то все пропускали, поэтому особых впечатлений не осталось. на последнем фото огород с острым перчиком). Напротив отеля магазинчики, есть аптека, я брала лекарства с собой, ничего не понадобилось, и это радует. 

На экскурсии решили не ехать, малая не поймёт, будет скучать и капризничать. Список экскурсий от оператора есть выше, а напротив отеля есть местное агентство, там дешевле. От ТУИ мы решили поехать в хамам, 18$, в стоимость входит посещение двух парилок, одна из которых ментоловая, общий бассейн джакузи, процедура пилинга, которую тебе делает турок специальной рукавичкой (рукавичку кессе можно купить за 1$ на рынке) и пенный массаж, потом наносят глиняную маску, потом массаж. Во время массажа скорей всего у вас найдут какую-то степень зажатости мышц и попытаются развести на доп. процедуры, на территории есть ещё бассейн, безалкогольный бар и грязевой водопад. Несмотря ни на что, мне всё понравилось, но, у них это считается уличный хамам, поэтому прежде, чем ехать, почитайте отзывы, не всем это подходит. Или не читайте, вот как я, все было хорошо и куча приятных впечатлений, а потом я почитала отзывы, и да, многое правда, но это все личное восприятие и собственный настрой. Мы были в babel, и отзывы о нем плохие, хорошо, что я их уже позже прочитала:wink:. Ещё решили поехать на шоппинг, в Анталию в Deeppo, как нам сказали там есть outlet центр многих брендов, но, чтоб туда поехать, нужно сначала заехать на кожу и меха denver. Это была наша ошибка, не советую другим её повторять. Изначально кожа и меха нас не интересовали,но поездка только туда оформляется, и в итоге  на торговый центр всего полтора часа выделяется, а это очень мало). Но это гид нас с толку сбила, сказала, что вайкики поблизости нет, мы и попёрлись посмотреть, а уже  потом я по интернету в центре Кемера аж три нашла, 10 минут на маршрутке, проезд 1$, и купили кучу всего, цены гораздо ниже, чем у нас. Ещё нам там оформили такс фри, нужен паспорт, и потом можно было при вылете в аэропорту что-то вернуть из потраченных денег, но до конца мы этот процесс не довели, не было работника на месте. Ну и дальше просто советы:wink:. В супермаркете мигрос хорошая цена на киндер джой, 3 шт в коробочке 42грн. Дыня очень вкусно пахла, но была не очень сладкой. В магазинах можно расплачиваться нашей картой приватовской. Курс ок 6грн за 1лиру.  Можно купить цитрусовый мед и ещё там очень популярен хвойный какой-то. Гранатовый соус 5$ литр, более жидкий 4. Небольшой чемодан можно купить за 15-20$. Магниты от 1$, более простые можно и дешевле. Лукум в закрытых коробках наборами лучше не брать, внутри фигня. Лучше всего там, где наразвес и дают на пробу, и они тоже могут запаковать в коробку, оказывается, а мы купили больше воздуха в коробках, чем лукума:cry:.

Фуххх, вроде всё, что-то много букв получилось, надеюсь хоть кому-то пригодится :wink:. Мне всё понравилось, хорошая бюджетная пятёрка, да, минусы были, но для меня они не существенные, думаю в любом отеле этой цены что-то может быть не так, как хочется. Желаю приятного отдыха, всем, кто только собирается. 

Темы: Готелі

17 коментарів

  • Malinka_orijinal 5 липня 2018, 23:51 1

    Отличный обзор. Легко читается) С хорошим отдыхом вас!

  • inysik 5 липня 2018, 23:55

    Спасибо, действительно приятно было вспомнить и помечтать уже о следующем отдыхе:grin:

  • Malinka_orijinal 6 липня 2018, 00:08 2

    Я в Чамьюва была последний раз в 2013, аж ностальгия) Потом всё западнее и западнее летали. Очень отличаются эти турки и сервис от региона.

  • inysik 6 липня 2018, 00:28

    А мы вот в 2013 в Аланье были, но то был первый раз, поэтому слишком много было сразу впечатлений и эмоций. А потом была Одесса, потому что жили там, потом опять Одесса, потому что можно было пожить бесплатно, но отдыха полноценного и не было. В этом году сказала ВСЕ, больше никакой Одессы).

  • Lena4114 5 липня 2018, 23:59

    у вас позитивненько так вышло, мне понравилось.

  • inysik 6 липня 2018, 00:13

    Спасибо :wink:, отдыхать всегда хорошо, тем более в условиях, лучших, чем живёшь, я по приезду немного в депресняк впала, где море, где горы и красота вся природная? Опять эта пыль, мрачность города, людей, хрущевские подъезды, походы в магазин за едой, готовка уборка...... аааа, хочу назад

  • Lena4114 6 липня 2018, 00:39 1

    Остается жить мечтой об отдыхе)

  • inysik 6 липня 2018, 00:46

    Это точно, я уже живу))

  • Svetlaja 6 липня 2018, 00:09

    Супер ! Так хорошо все расписали. Спасибо

  • inysik 6 липня 2018, 00:32

    Я старалась:wink:, перед отпуском сама много перечитала, поэтому хотелось уделить внимание и мелочам тоже, мне бы было полезно многое узнать заранее и не тратить время и деньги на фигню всякую))

  • maksim 6 липня 2018, 00:30

    Наши везде есть наши. Только шмотки и интересуют .:rofl:Цену можете написать . А то вот приехали одни -говорят 70000. Другие -30000. Море и природа супер .

  • inysik 6 липня 2018, 00:44

    Интересуют не только шмотки, но раз уж ты там, то почему бы и не купить то, что у нас гораздо дороже. В июне этот отель стоил около 33000 на троих за 7 ночей. А зачем слушать кто и что говорит? Информация о ценах в свободном доступе на сайтах туроператоров.

  • Melanya 6 липня 2018, 08:22

    Мы были там в 2011 году по описанию все так же и осталось)Убирали помню ужасно, как заселились под столом в номере были чьи-то волосы, так и уезжали они там так и лежали)))Помню там ещё и дескотека до 2.00 ночи была в подвальном здании, тогда нам ещё без детей весело там было))))

  • Mamylya_2015 15 липня 2018, 17:37

    Сколько вы оплатили за Тур?

  • inysik 16 липня 2018, 11:53

    В июне этот тур стоил где-то 32-33тыс, на троих на 7 ночей. Сколько сейчас стоит не подскажу, но все цены есть на сайтах туроператоров.

  • inysik 16 липня 2018, 12:02 1

    Или можете уточнить у Юли https://kashalot.com/users/podobnaya/, она работает в турагенстве, думаю может и подсказать и продать.

  • Podobnaya 16 липня 2018, 18:02

    Сейчас тут отдыхают туристы (девочка с клуба) . отписались, что все ок

Для комментирования нужно войти или зарегистрироваться

Повернутися до Клубу