Платить или не платить за роды... вот в чем вопрос))

Прежде всего, хочу поблагодарить всех форумчан кто прочитал мою предыдущую статью "Роддом заложник системы" https://kashalot.com/club/post-16128/ и оставил свои комментарии. Спасибо огромное!

Хочу поделиться свежей информацией по поводу "тарифов озвученной благодарности" в одном из роддомов г.Киева. ( для тех кто тоже озадачен данным вопросом и для тех кто может пролить свет на озвученную ситуацию, исходя из своего ценного опыта).

 

Встретились мы с доктором, о котором огромное количество положительных отзывов на Клумбе, а так же его имя хорошо известно в медицинских кругах и среди коллег тоже только с положительной стороны. Общее впечатление конечно же хорошее, на каждый заданный нами вопрос отвечает вразумительно и грамотно, так же предлагает обращаться в дальнейшем без каких-либо стеснений. Конечно же это приятно слышать. За свою работу озвучил 1000 доларов. плюс благотворительный взнос)) и, если нужна, палата повышенного качества)) На вопрос нужно ли еще подъезжать до родов - нет такой необходимости. Если роды попадают на дежурство - со всеми справимся. Если есть вопросы к другим докторам и не можем быстро получить ответ - тот же телефонный звонок.

Или я что-то понимаю не правильно или 1000$ с лишним сейчас эквивалент внеочередному выезду на работу (или даже очередному) и телефонным звонкам на протяжении месяца - полтора (их может быть 10 или 2)))? (Допускаю мысль, что это просто не мой доктор.)

Подскажите кто договаривался на платные роды ( последние пол года) - сколько они обычно стоят( в Киеве - правый берег) и что нужно обязательно оговорить?

Темы: Вагітність


Теги: платные роды

147 коментарів

  • Алена 12 січня 2012, 18:19

    Я с Черкасс.Договорилась с врачем.2500 ему,500 акушерке,200 педиатру и 600 взнос.

  • Nasoloda 12 січня 2012, 18:25

    я два года назад платила 1000 дол. думала уже дороже стало...

  • Sweetsova 12 січня 2012, 18:43

    ужос, я ничего не платила врачу, не в состоянии, и даже если бы были деньги - это их работа! я понимаю если еще предстоят тяжелые роды и нужен хороший специалист, но деньги это же не залог хороших родов! Вы же не в магазине. Платила только в кассу 1500 грн, рожала на Оболони, хорошие врачи, все отлично

  • olenka79 12 січня 2012, 18:53

    а мне не понятно, почему сумма одна и если врач приезжает на роды, и если ты попадаешь к нему на дежурство. очень часто врач говорит - приезжай в мое дежурство, посмотрю, а сам прокалывает пузырь, (начинаются схватки) чтобы потом не приезжать. и сумма одна и та же. но даже дело не в деньгах, мне кажется так делают нехорошие врачи

  • Leila 12 січня 2012, 18:53

    Не знаю на сколько это правда но мне говорили что в 5 роддоме можно договорится о враче но не с самим врачом а внизу там где подписевают карточкуюприходиш,говориш у какого врача хочеш рожать и они его потом набирают.и это платить через кассу гдето 1000 гривен.а если с самим врачем договариватся то конечно не меньше чем 700$.я вообще не договаривалась и не вижу разницы

  • VanilnoeNebo 12 січня 2012, 19:11

    я рожала подоговорённости,врачу платила 4000 тысячи и 500 взнос.(город Николаев)

    Встретились мы с ним первый раз на сроке 30ть недель,он посмотрел мою карту,результаты узи,ощупал живот,сказал что более подробный осмотр не имеет смысла,в моём случае (беременность шла без каких либо проблем и осложнений, обвитий пуповиной не было,всё было хорошо). Договорились,что встретимся в следующий раз на сроке 38 недель,если ,вдруг,форсмажёр, в любое время дня и ночи он на связи,дал мне рабочий,мобильный и домашний,плюс телефон своей жены..если ему не смогу дозвониться.

    Вторая встреча на 38й неделе, полный осмотр, всё хорошо,отпустил,сказал что он на связи.

    Третья встреча в сорок недель,назначил узи,всё хорошо..отпустил домой,сказал что если через неделю не рожу,будут ложить на сохранение и готовить.

    42я неделя..встреча,положили на сохранение,причём все девочки ночевали,ко мне отношение "особое"..утром пришла...продцедуры...в обед ушла( жила через дорогу)

    схватки начались вконце 43й недели,у моего доктара 4 часа как закончилось суточное дежурство,но после моего звонка,через час он уже был на месте,свеж как майская роза,пах приятным одеколоном и окучивал меня лучше мамы родной))

    Роды принимал он лично,акушерка и ещё один доктор просто находились в родовой,наслучай если что пойдёт не так.

    Я родила,всё благополучно, через пол часа после родов муж вручил пакет с деньгами доктору,нас с мужем и малышкой перевели в отдельную палату (палата включена в стоимость),муж был со мной три дня,круглосуточно,только иногда ходил домой,плкупаться,взять поесть..родствеников пускали в любое время,персонал относился ко мне внимательно (доктор с ними сам расчитался,из этих же 4000 тысяч)

    Во время выписки меня спокойно вывели из роддома,без принудительной фотосессии,о родах у меня очень приятные воспоминания,как и о пребывании в роддоме,несмотря на то что сами роды были не из лёгких.

    после родов,через 2 месяца доктор меня осмотрел,уже бесплатно))

    Спросите у меня: платить ли в нашей стране за роды?Я рада что заплатила, рожаем мы не каждый год,здоровье и нервы у нас одни,дети цветы нашей жизни...если есть материальная возможность-выбор очевиден)

    удачи.пусть вам повезёт с доктором.

  • My_land 12 січня 2012, 21:16

    Те же впечатления, только в Киеве. Второго только так и буду рожать.

  • Ymkaa 12 січня 2012, 19:18

    1. Рожать в своем роддоме у врача что на смене. В Киеве впринцыпе врачи хорошие. Можно перед самыми родами дать врачу благодарность - для стимуляции.

    2. В своем же роддоме договорится с врачом. И да заплатить за его выезд на работу в неробочее время. Сори, но Вы парикмахеру приехавшему надом платите ??? Так почему человек должен срыватся и ехать к Вам ? Вот Вы бы за спасибо поехали ? А он же и ответственность за Вас несет. В роддомах и очень дрюкают. Похлеще частных клиник. Это ж Вы не захотели рожать бесплатно у врача что на смене!!!

    3. Договорится с врачом что Вам нравится там где Вам нравится. Здесь Вы оплачиваете и тот момент что - это не Ваш роддом. Вы занимаете чужое место. Если врач с дипломами то оплачиваете и деньги потраченные им на получение этих дипломов. Наука у нас в странне тоже "бесплатная". Если роддом крутой то в стоимость входит и та немалая сума что врач заплатил дабы там работать. А суммы эти немаленькие. Врач вложил капитал чтоб потом получать прибыль. И чем больше вложенно в товар тем больше он стоит. Но ведь кто сказал что врач сокурстник который не смог заплатить за модное место в модном роддоме и за дипломы хуже примет у Вас роды в Вашем роддоме ???? Заплатите ему благодарность и он будет старатся для Вас побольше модных врачей. А сума будет меньше. Или не платите.

    И дело не в мелких зарплатах - а они таки позорные.

    Дело в том что Вы желаете комфорта (хорошая палата, понравившийся врач который в 2 ночи примчится к Вам вместо того чтобы спать рядом с женной и возможность звонить человеку по любых вопросах в не робочее время) и жалуетесь что за это нужно платить.

    Как говорится можно купить платье на рынке за 500грн, а можно в бутике за 500 у.е.

    На каждый товар свой покупатель и своя цена.

    А то парихмахеру платим, а врач - зараза за бесплатно работать гад посреди ночи нехочет! А я нехочу идти к врачу что работает забесплатно на своем рабочем месте - у него цвет глаз невыдался.

    Я за роды договаривалась но так получилось что роддом на мойке а у меня преждевременные роды. Родила нормально - бедра широкие плод маленький. Но я рожала, а меня забыли отключить от капельницы и продолжали сохранять :)((((.....

    Много знакомых рожали бесплатно и абсолютно без проблем у врачей на смене в своем роддоме.

    А одна знакомая рожала и по ошибке врача у ребенка ДЦП. Двух следущих рожала по договору и все хорошо.

    Знаю врача-гинеколога что при своих родах тоже договаривалась и платила.

    Каждый делает свой выбор.

    Я лично считаю что 1000 доларов дорого. Договорные роды не в своем роддоме у знакомых стояли около 600 у.е. со всем (врач, акушерка и т.д.) Попробуйте договорится с врачом через своего акушер-гинеколога.

  • nisaja 12 січня 2012, 20:26

    Жуть, ну и цены! Мы договаривались с доктором в августе 2010 Днепропетровск, было 1500грн ему (он сам делится с акушеркой и медсестрой) + 300грн при подписании обменки в роддом(входит проживание в обычной одноместной палате и пропуск для мужа. Больше ничего. Экстренное КС обошлось + еще 1500грн. Итого 3600 за все.

    Если честно, то разочаровались все равно, хоть и договаривались, и доктора советовали соседи + куча хвалебных отзывов о нем на местных форумах. Отношение было никакое в итоге, и как потом выяснилось КС было бы ненужным если бы врач не спешил куда-то и не перестимулировал - просто не успели разойтись кости таза . Узнала уже после, "по-секрету" от акушерки :(((

  • katrusha 12 січня 2012, 20:29

    Я рожала 5 месяцев назад в №7 Киевском роддоме. С врачом я договаривалась заблаговременно и благотворительный взнос я тоже платила (т.к. хотела рожать не по месту прописки). Благотворительный взнос в роддом мне стоил 700 грн.( так как у меня есть киевская прописка), у кого нет киевской прописки я знаю платили 1200 грн. В эти 700 грн. входила предродовая палата на 2 человека, отдельный родзал ( ты там один) и послеродовая палата только для тебя и малыша. Врачу я платила 700 у.е. Я к нему ездила 2 раза на осмотр+ звонила по каждому моему требованию. В больницу меня привез муж уже со схватками и через 20 мин. приехал мой доктор (это была не его смена). Он был постоянно со мной, не разу не отлучался, это приблизительно с 23 часов вечера до 4 утра. И каждый день (хоть я и родила в субботу), он приходил ко мне пока нас не выписали. И после двух месяцев он сказал к нему прийти на осмотр, что я и сделала. О нём я могу сказать одно, что он доктор от Бога. Я ему очень благодарна.

  • katrusha 12 січня 2012, 20:35

    Я деньги платила уже после на следующий день. Но врач мне сразу сказал, что с акушеркой, медсестрой и детским врачом он расплатится самостоятельно. Мне их не нужно благодарить.

  • ольга 12 січня 2012, 20:31

    Лично я договаривалась и платила без сожаления. Но меня просто бесит *тариф* который называют сами врачи.В нашей стране больше половины семей живут на такуюже зарплату как и эти *бедные* врачи. Но 1000 уе. я щитаю дорого особенно если деньги на перед это вообще бред.

  • ElenaLena 14 січня 2012, 18:23

    ни один уважающий себя врач не возьмет деньги "вперед".

  • Lorik_ 12 січня 2012, 20:49

    Два раза рожала в 5-ом роддоме в Киеве по скорой с разницой в 7лет.Роды принимали два раза дежурные бригады.Оба раза всё прошло отлично,без всяких осложнений.Деньги никто не требовал,отблагодарила врачей дежурных и акушерок суммой,которой сама сочла необходимой дать.Все остались довольны.Надумаю рожать в третий раз,обязательно в 5-й поеду.

  • valentina20008 12 січня 2012, 21:02

    я в 2009 рожала платили 450 у е это чисто врачу.и остальным отдельно!в принципе сейчас так там и осталось.(Киев)

    сейчас второго рожать буду уже договорились но в др.роддоме по знакомству.

  • Валерия 12 січня 2012, 21:08

    я рожала в 7роддоме в прошлом году.отличный роддом,замечательное отношение и ни с кем ни договаривались)

  • valentina20008 12 січня 2012, 21:12

    смотря на какую смену попадешь!я лежала после родов ко мне бегала сама врач

    а девочки соседки,говорили что к ним не разу не подходили, хотя они и дали одна 600 другая 400 грн.

    мое мнение лучше заплатить но знать что роды нормально примут!и обязательно расчет после родов!

  • TatiZ 12 січня 2012, 22:59

    рожала в августе. врачу заплатила 600 уе. за все + где-то 1500 грн были расходы в роддоме - акушерке, анестезиологу за родзал хороший и палату отдельную. НО никто ничего не заставлял - платила по возможности. врач суму не озвучивала.

  • Мария 12 січня 2012, 23:28

    Ужас просто!! такое впечатление, что врачи не роды принимают, а рожают вместо женщины...Зачем платить такие суммы? Это их работа. Отблагодарить можно, после роддов, но извините по 1000 у.е? за что?????????

  • Anonym 12 січня 2012, 23:30

    Ищите другого врача, раз для Вас эта сумма велика. Есть в Киеве врачи и за 300-600 у.е. В октябре платила 1000 у.е. + благотворительный взнос + палата.

  • Мария 13 січня 2012, 00:17

    В принцыпе если деньги лишние есть, то можно и положить их кому нибудь в карман))) Я лучше эти деньги на ребенка потрачу)))

  • 13 січня 2012, 00:47

    рожала у дежурной, всё супер!

    деньги лучше на малючка потратить, потом ой как пригодятся))

  • Лариса Донец 13 січня 2012, 10:42

    мне тоже скоро рожать. буду в 5-м г. Киева. пока ни с кем не договорилась, заплатила только благ. взнос 500 грн. не договорилась из-за того, что никого из врачей не знаю и знакомых у меня нет, чтобы посоветовали хорошего врача в этом роддоме. буду рожать с мужем. очень надеюсь, что договорюсь с дежурным врачем...

1 2 3
Для комментирования нужно войти или зарегистрироваться

Повернутися до Клубу