Начинаем торговать детским стоком! Как?

Вот задалась мыслью. А что, если попробовать такой вариант? Но с чего начать? В инете столько сайтов, где продают сток и сразу на суммы 200-300 евриков. В лоте может быть все, что угодно. Продастся ли оно? Или это будет попандос?

Если честно, даже не знаю с чего начать. Если кому-то не жалко поделиться - расскажите, плиз. Не прошу сдавать поставщиков. Просто расскажите схему! Самое основное! Как и что! 

Спасибо)

Темы: Робота і кар*єра

13 коментарів

  • Kroshkin_dom 18 червня 2018, 23:04

    Моя мама год назад задавалась таким вопросом. Рискнула, переживала. Теперь это ее основная деятельность.
    Многое зависит от того как вы планируете сбывать этот сток. Через интернет это одно, вживую это другое. Если вы планируете торговать с лотка надо учитывать то, что прийдется регистрироваться, платить аренду и т.д. Если через интернет надо быть готовым к тому что у вас будет много конкурентов. В каждой области Украины.
    Сток есть абсолютно разный. Эксклюзив, который у вас будут вырывать с большим удовольствием и посредственный. Esmara, Livergy, Lupilu это бюджетные торговые марки одежды, которые продаются на лотках в супермаркетах Lidl и Aldi по всей Европе. Такой товар чаще всего с бирками, упаковками. Но зачастую очень скромный по фасонам и расцветкам. Из практики могу сказать что оптовики фасуют мешки сами. Будьте готовы что белье они отберут в отдельную категорию и будут продавать дороже, детское еще в одну кучку, а у вас из таких категорий будет ооочень мало единиц. Хотя соотношение веса таких вещей и себестоимости и прибыли иногда спасает нефартовую закупку. У нас были 37 купальников на рост 86/92 см. Это сейчас я понимаю что это супер вариант был, и у меня улетали эти купальники как горячие пирожки, а тогдабыла паника. Или 25 черных одинаковых платьев самого примитивного кроя. Так же будьте готовы что будут цены на порядок ниже ваших. Потому что мешок вы берете по 9 евро, а оптовики от 500 кг по 6 или 7. И они могут себе позволить демпинговать. Есть такие фирмы которые делают фото лота, а потом или высылают то, да немного не то. Будут спихивать вам залежавший товар. Бывает и вещи попадаются странные. Типа штор по 30 см в длину, где картона на пол кг.
    Но вобщем на каждый товар есть свой покупатель. Я свою маму так убедала, и практика показала что реально те вещи которые не рассчитывал продать иногда уходили первыми. Это парадокс.
    И конечно большой плюс широкий круг знакомых, это помогает на первых порах сбывать товар и зарабатывать на след закупки.
    Удачи вам!

  • 6 коментарів
  • Kroshkin_dom 18 червня 2018, 23:46

    Есть и такие страницы. Девочки выискивают на стоках а потом перепродают

  • eugeniaushakova 19 червня 2018, 00:16 1

    Спасибо за разъяснения)

  • murka2 18 червня 2018, 23:16

    Послушаю

  • ViktoriaC 19 червня 2018, 15:17

    Девочки, а где вы покупаете сток оптом? Знаю, что контор много, но может есть какая то проверенная?

  • Kroshkin_dom 19 червня 2018, 15:42

    Вы знаете я думала мы многие уже проверили, но честно бывает что и они ерунду присылают. Сейчас стараюсь заказывать у разных. Иначе один привыкает и начинает халтурить.

Для комментирования нужно войти или зарегистрироваться

Повернутися до Клубу