Простая белая футболка: как выбрать, с чем носить

Простая белая футболка – это, наверное, один из самых недооцененных предметов женского гардероба. Как-то все время ее обходят стороной, предпочитая петь дифирамбы и строчить посты про маленькие черные платья и прочие юбки-карандаши, хотя по своей универсальности и незаменимости Простая Белая Футболка ничем им не уступает.

ПРОСТАЯ БЕЛАЯ ФУТБОЛКА

Как и множество других предметов в современном женском гардеробе, белая футболка пришла в него из гардероба мужского, и случилось это в начале 70-х, на волне общей эмансипации. Женщины отвоевали себе право носить брюки, пиджаки и футболки – в частности, простую белую футболку популяризовала Джейн Биркин.

Биркин, эта муза парижского стиля, вообще любит простые вещи, и умеет носить их так, что выглядят они на миллион: например, джинсы, футболка и плетеная корзинка – иконический образ, который до сих пор активно цитируется.

БАЗОВЫЙ ГАРДЕРОБ

То, с чего начиналась слава белой футболки актуально и сегодня: джинсы, кеды и кардиган (или классический тренч) – лучшие партнеры белой футболки. Вообще, любые предметы простого кроя сочетаются с белой футболкой прекрасно, так что в плане своей универсальности белая футболка заткнет за пояс даже джинсы с белой рубашкой.

Чтобы не было совсем скучно, можно поступить по-парижски: добавляем красную помаду, собираем волосы в романтический растрепанный пучок и отправляемся на субботний променад.

BUSINESS CASUAL

Любимый жительницами модных столиц контраст: формальный костюм и расслабленные футболка и кеды. На самом деле, вы можете заменять футболкой белую рубашку или блузку в любых классических сочетаниях, добавляя ей в пару кеды или чуть менее классическую обувь (включая пиджак и юбку-карандаш) – попробуйте, получается интересно.

ЛУЧШИЙ ДРУГ СЛОЖНОГО ПРИНТА

Белая футболка идеально подходит как партнер к вещам с пестрым принтом, который сложно сочетать с чем-то еще. Правило простое: если вы смотрите на сложную вещь — брюки, юбку, жакет — и никак не можете придумать, с чем ее носить, попробуйте белую футболку.

Классическая клетка-полоска, конечно, тоже с белой футболкой прекрасно дружат — ее простота помогает сделать образ чище, редактируя мешанину цветов и линий.

Темы: Одяг і взуття

8 коментарів

  • wella 19 травня 2018, 12:31 2

    Я поклонница белых футболок и маек!
    Когда была худая,то в моём гардеробе их было около 20 штук)))

  • kusik 19 травня 2018, 12:32

    Я обожаю тоже белые футболки,жаль,что они быстро выходят из строя

  • wella 19 травня 2018, 15:01

    это да(((Раз одел и в стирку,а от частой стирки...(((

  • kusik 19 травня 2018, 15:51

    Ага

  • Riina 19 травня 2018, 12:52 2

    В мене їх теж багато )) мені саме краще підходить до чорних штанів

  • ONikSandra 19 травня 2018, 12:57 1

    Не люблю белые футболки со спортивной обработкой горловины. А так классная вещь)

  • JuliaAmalia 19 травня 2018, 13:27

    Белая футболка-майка- это база моего гардероба)

  • Iryna_007 19 травня 2018, 23:30 1

    Супер, но не для наших, любящих нарядное:) Зато можно значительно отличаться на фоне.

Для комментирования нужно войти или зарегистрироваться

Повернутися до Клубу