11 звезд, которые убивали людей в реальной жизни.

1. Сид Вишес

Сид Вишес (он же Джон Саймон Ричи) известен нам как басист панк-группы Sex Pistols из Великобритании. Музыкант и его подруга Нэнси Спанджен были героиновыми наркоманами. Одна из доз стала для девушки последней, но не по причине передоза. Как гласила официальная версия полиции, расследовавшей смерть Нэнси, приняв наркотик, Сид отключился в гостиничном номере, а когда пришел в себя, то обнаружил в ванной подругу, заколотую ножом. Он сам вызвал скорую помощь и всячески отрицал вину, так как хорошо относился к Нэнси и никогда не проявлял к ней жестокость. Уже в тюрьме музыкант пробовал покончить с собой, но попытка завершилась провалом. Оказавшись на свободе после внесения залога, он принял большую дозу героина и на этот раз уснул навсегда.

 

2. Вальтрауд Майер

Немецкая оперная дива пошла на убийство из-за жажды денег. На счетах ее престарелого мужа Германа Хилла (разница в возрасте супругов составляла почти 20 лет) было 5,5 миллионов евро. Он был богатым торговцем рыбой. 55-летняя Вальтрауд убила супруга (его объявили пропавшим без вести), а затем устроила «кастинг» на его роль.

Замысел певицы был прост: выдать самозванца за мужа, заставить его переписать ей деньги и отпустить на все четыре стороны с вознаграждением. Она надеялась, что подмену никто не заметит: супруги скромно жили в маленькой деревне и редко попадались на глаза соседям. Но жестокую женщину сдал полицейским один из мужчин, участвовавших в «прослушивании», но получивших отказ. Полицейские назвали тот случай идеальным убийством в стиле триллеров Хичкока.

 

3. Дон Кинг

Кинг – пожалуй, самый известный в мире организатор боксерских поединков. Однако «крестный отец» американского бокса еще и убийца со стажем. В первый раз его действия признали оправданной самообороной: он застрелил нападавшего на него грабителя, когда тот пытался скрыться с места преступления. Второй раз он столкнулся с правосудием спустя 12 лет – после того как собственными руками задушил спортсмена Сэма Гаррэта, задолжавшего ему каких-то 600 долларов.

На тот момент звезда боксерского мира владела миллионами и собиралась избежать наказания любой ценой. Дон Кинг запугал свидетелей, подкупил понятых, но приговор был неумолим: убийство второй степени тяжести. Но еще одна встреча с судьей – и теперь Кинга обвиняют всего лишь в убийстве по внезапному умыслу. В итоге он провел за решеткой чуть больше трех лет

4. Константин Меладзе 

За пару дней до Нового 2013 года продюсер Константин Меладзе насмерть сбил 30-летнюю украинку и мать двоих детей из поселка Козин. Произошло это в районе пешеходного перехода на трассе Киев – Обухов. Водитель был трезв, не стал скрываться с места преступления и не отрицал, что это он сидел за рулем. Правоохранители завели уголовное дело, но Меладзе по какой-то причине проходил по нему как свидетель. Он заключил с родственниками погибшей внесудебное соглашение, по которому обязался содержать детей, которых он сделал сиротами.

 

5. Снуп Дог

Снуп Догг, он же Келвин Кордозар Бродус-младший – одна из самых заметных музыкальных фигур на зарубежной рэп-сцене. В 1993 году его арестовали во время церемонии награждения MTV по подозрению в убийстве члена конкурирующей банды, Филиппа Волдермариума. Среди подозреваемых оказались также двое людей из близкого окружения рэпера, в том числе и телохранитель Снупа, который лично застрелил Филиппа. Адвокатам звезды удалось доказать, что убийство было актом самозащиты – якобы Волдермариум угрожал Снуп Доггу и его друзьям оружием

 

6. Михаил Казаков

Звезда «Ералаша» и ситкома «Папины дочки» Михаил Казаков, больше известный зрителям как Бочкин и Илья Полежайкин, имеет в своей биографии темные страницы. В 2005 году он встал на защиту своей одноклассницы Виктории, которой угрожал ревнивый молодой человек, и в пылу драки несколько раз ударил обидчика ножом. Пострадавший, Кирилл Гуркин, скончался в больнице. На молодого актера завели уголовное дело, и ему все-таки пришлось провести в тюрьме один год, после чего Казакова оправдали, признав его поступок превышением пределов необходимой обороны. Спустя год Михаил вернулся в кинематограф.

 

7. Меттью Бродерик

Актер Мэттью Бродерик стал убийцей по стечению обстоятельств, в результате несчастного случая. В 1987 году он столкнулся с другим автомобилем во время путешествия по Ирландии, в результате чего двое пассажиров второго участника ДТП погибли. Мэттью оказался под следствием, но в итоге был оправдан. Впрочем, это происшествие серьезно повлияло на его личную жизнь: после трагедии он расстался с любимой девушкой, актрисой Дженнифер Грей, а затем несколько лет тяжело отходил от глубокого нервного потрясения.

 

8. Лейн Гарисон

Актера Лэйна Гаррисона прославила роль Изгоя в сериале «Побег». Как и в случае с Бродериком, он стал виновником тяжелого ДТП со смертельным исходом, однако на этот раз звездного парня все-таки признали виновным. В состоянии сильнейшего алкогольного и наркотического опьянения он врезался в дерево, при этом с ним в машине находились трое несовершеннолетних: две девушки и парень, который скончался на месте.

Доза алкоголя в крови актера в два раза превышала допустимые нормы, также судмедэксперты нашли в организме следы кокаина. При этом суд назначил Лэйну достаточно мягкое наказание – 40 месяцев тюрьмы, да и те преступник отсидел не полностью, а лишь наполовину – вышел по УДО за примерное поведение.

 

9. Майк Джейс 

Поклонники сериалов знают Майка Джейса по ролям в «Щите» и «Менталисте», а вот правоохранители – как жестокого убийцу. В мае 2014 года темнокожий актер, похоже, решил покончить с карьерой в кино, иначе как еще объяснить его ужасный поступок?

Со словами «Ты любишь бегать? Тогда побегай!» Джейс выстрелил собственной жене в спину, затем в ноги. Свидетелями преступления стали двое их сыновей. Он сразу вызвал полицию, но опоздал: копы уже мчались к его дому, получив сообщение от соседей. Суд приговорил Майкла к 40 годам тюремного заключения за бытовое насилие и последовавшую за этим смерть супруги.

 

10. Реббека гейхарт

Ребекка играла пусть не главные, но яркие и запоминающиеся роли в фильмах «Вторжение», «Крик-2», сериалах «Дурнушка» и «Параллельные миры». Она и подумать не могла, что 2001 год станет для нее роковым. На своем джипе Grand Cherokee она по неосторожности насмерть сбила девятилетнего мальчика из Мексики. Актрисе выписали штраф на несколько тысяч долларов, заставили провести 750 часов на общественных работах и осудили на три года условного заключения.

 

11. Уильям Берроуз

Писатель Уильям Берроуз известен среди поклонников литературного течения битников как личность весьма эксцентричная. Причем в молодости он и не помышлял о карьере писателя. Вместе с женой Джоан он промышлял скупкой краденого и торговал наркотиками. Оба сидели на наркотиках: он – на морфии, она – на амфетамине. Одним сентябрьским днем 1951 года ему пришла в голову идея «поиграть в Вильгельма Телля». Он поставил на голову жены стакан, так как яблока, которое было в сказании о Телле, у них не было, и выстрелил в него, но промахнулся и попал женщине ровно в лоб. Убийство сошло будущему писателю с рук – у него были довольно обеспеченные родители, которые помогли замять дело.

17 коментарів

  • MaryPlot 12 квітня 2018, 15:18

    Да уж((( Только про Меладзе знала...

  • ksusha23 12 квітня 2018, 15:34 4

    это капля в море,,,,,

  • Katya_Barbaruk 12 квітня 2018, 15:35 1

    ну, по Сиду спорный вопрос. я в свое время увлекалась и группой, и его личностью, и кучу документалки посмотрела, интервью. не так все однозначно. это мог быть и некто дилер, который поставлял им наркоту. да и вообще знакомые у них были те еще асоциальные элементы. по крайней мере я не исключаю, что он просто был в отключке и реально ничего не знал.

  • marrry 12 квітня 2018, 15:44 2

    вы ссылку на источник хоть оставьте. или сами нашли все и написали?

  • 2 коментаря
  • batyur 12 квітня 2018, 16:43 6

    Тю

  • marrry 12 квітня 2018, 18:15 1

    вот именно. тю.

  • megera 12 квітня 2018, 18:18

    Плохо, конечно.

  • tanya33 12 квітня 2018, 15:51 1

    Печально. Законы не работают не только у нас

  • Irinka_kartinka 12 квітня 2018, 16:02

    К сожалению

  • batyur 12 квітня 2018, 16:43 2

    Ой, та по наших хероях пройтись, то статья будет как книга

  • iryna_b 12 квітня 2018, 17:30 3

    Да уж(
    Но интересно было почитать,спасибо за пост

  • InnaVaur 12 квітня 2018, 17:38

    Удивило (неожиданно) о Полежайкене с Папиных дочек

  • Brusnyca 12 квітня 2018, 18:43

    И я удивтлась

  • GlamKid 12 квітня 2018, 17:41

    От такой инфо становится плохо на душе, аж в груди сжалось. Особенно про Майкла Джейса.

  • Artemiida 13 квітня 2018, 16:02

    мне аж поплохело(

Для комментирования нужно войти или зарегистрироваться

Повернутися до Клубу