ОАЭ или долгожданный отпуск.

Сегодня хочу поделиться впечатлениями от поездки. Наконец-то, с 4 попытки мы смогли поехать в отпуск. Планировали заранее. В начале января я начала искать куда мы полетим и читать отзывы об отелях. В итоге, остановились на Эмиратах и отеле Bin Majid Beach Resort (Smartline Ras Al Khaimah Beach Resort 4*). Путевку покупали в Coraltravel, система питания АL, 10 ночей, перелет из Борисполя, АК МАУ, даты с 17 по 27 марта. МАУ конечно нам подпортили начало отпуска, в самолете попросили пакетики, вдруг ребенку плохо станет (она первый раз летала), и некоторые из них оказались дырявые. Это мы уже узнали в процессе посадки, когда ребнка начало тошнить. Поэтому проверяйте заранее, я такого подвоха не ожидала, теперь мне наука. В сумке была только футболка, поэтому ребенка переодели в нее и трусы))) Ну то такое, ей можно ;) В аэропорту нас встретили и сразу повезли в наш отель, потому что больше никто в ту сторону не ехал. Трансфер был на комфортной Toyota Camry. Водитель в рубашке, брючках, довольно приветливый. Все чинно-благородно.

 По приезду нас встретили и забрали чемоданы, отвели на ресепшен, где оформили. Минусом для меня оказались браслеты, они были из какого-то пластика и можно было легко поцарапаться. Отель небольшой, но довольно уютный и компактный. Есть русскоговорящая девушка, которая там работает в будние дни, к ней можно обращаться по любым вопросам. Так же есть молодой человек по имени Юсуф, который всегда поможет и подскажет, хоть он там и не работает, он занимается ювелиркой и кожа/мех, организовывает бесплатные шоппинг-туры в Дубаи, при этом не обязательно что-то покупать. Номер нам дали недалеко от бассейна, но очень удачно, потому что блок, в котором мы жили, находится вдали от дискотеки. В номере кондиционер, мини-бар, он же мини-холодильник, в который в день приезда вас ждет 2 пива, 2 бутылки 0,5 воды без газа и 2 баночки газировки, кровать довольно просторная, мы втроем там помещались без проблем, для любителей ТВ висит плазма, санузел и балкон. Еще одним недостатком было отсутствие шторки в душевой, но это не критично. Есть мини-зоопарк с павлинами, утками, курами и попугаями, клуб для детей, но мы туда не ходили, вроде, и детская площадка есть, но нам хватало пляжа))) Пляж песчаный, присутствуют отливы и приливы, с детьми очень удобно там отдыхать, потому что мелко. После наплыва людей на пляже стало немного противно находится, потому что народ не удосуживался убирать за собой в мусорку бычки, фантики и другой мусор, но это вопрос к воспитанию. Пляж убирался утром. Лежаки нормальные, но маловато, зонтиков тоже не всем хватало. Питание мне понравилось, хоть фроктов нам не хватало, но мы налегали  на финики, арбуз и дыню. Мясо, морепродукты, овощи отварные, тушеные, всегда свежие листья салата, помидоры, огурцы и прочее, картошка, макароны, рис. По питанию вопросов нет. Алкоголь местного производства, но достойный, утром с "больной" головой не вставали, очень понравилось белое вино, для детей соки, тоже хорошие.

прошу прощения за бардак, фоткала в день выезда, была вся в "мыле"

Не хватало мест для мытья ног, поэтому весь песок несся в номер(((

Есть анимация для взрослых (йога, акваэробика, воллейбол) и для детей. Детскую мы посещали только вечернуюю дискотеку, но каждый день одно и то же, мне не очень понравилось, но ребенок другого мнения и это самое главное. Все аниматоры говорят по-русски. Вечером либо живая музыка, либо танцы живота, либо какое-то шоу. Тут все на уровне. Музыка разная.

Есть детские бассейныв в разных концах отеля, очень удобно, что не надо далеко топать. Еще есть водные горки, но немного, пару раз катались. Наверху имеются жилеты для деток. Про отель, вроде, все.

Мы таки поехали на шоппинг золота и кожа/мех в Дубай, но сказать, что там дешево? Нет. Мужу хотели купить курточку, но в итоге купили мне колье)))))

А сколько там украшений для детей.... Глаза разбегаются. И почти вс​​​​е с брюликами

Кожаные и меховые изделия не купили, но выбор огромный и есть эксклюзивные вещи. Торговаться можно и нужно. Я скинула цену с 1250$ до 300$, но курточку так и не взяли. 

Очень красивые кашемировые платки или палантины

Цены разные, за сколько сторгуетесь. Мне удалось взять два за 60 дирхам, хотя, изначально один стоил 130 дирхам. Возможно, еще бы сбросила цену, но времени особо на эти торги не было.

Мы взяли экскурсию в Дубай и Оман. Очень хоелось еще и Леголэнд, но цена в 300$ остановила, тем более, что в стоимость не входил аквапарк. В следующий раз лушче взять машину напрокат и самим сгонять.

Экскурсия в Дубай мне и понравилась и нет. Нет, потому что это было галопом и очень быстро, я так не люблю, мне надо поглазеть, побродить и никуда не спешить.

Далее помчались в отель Атлантис, где посетили океанариум

Затем прогулка на корабле, где нас покормили.

Потом был Дубаймол и Буржхалифа. Мы не поднимались, так как вспомнили приземление. Посмотрели на поющие и танцующие фонтаны. Красота, завораживает, слов не хватает передать эти чувства и эмоции.

Мол - рай для шоппинга, но туда надо ехать с кучей денег. Распродажи в Америке и Англии - наше все. Там те же магазины: HM, VS, Mango и т.д. Но ценики отпугивают, даже со скидкой.

В океанариум в Дубаймоле не ходили, времени на посещение не было совсем Хотя я очень на расчитывала, что удастся попасть. Увы((( В следующий раз выполню эту задачу.

Дороги, кстати говоря, шикарные. Везде освещены и встречка отгорожена, развязок полно, они  практически все кольцевые.

Далее покажу вам Оман. Это незабываемое впечатление. Такая красота. Горы, скалы, открытый океан, теплая водичка.... Атмосфера располагает к чуду.

Выехали мы утром после завтрака и нас сразу повезли на границу с Оманом. Там без проблем по визе в загранке нас пропусти и мы пехали к кораблю, на котором нас вывезли в открытый океан.

Нас привезли в бухту и катер отвез к берегу для купания и отдыха на пляже.

Затем "капитан" доставил нас на корабль, где всех гостей ждал обед.

После нас отвезли в пещеру и обратно на корабль, где можно было поплавать с маской и посмотреть морских обитателей. Мы же с мужем решили немного поэкстримить и прыгали со второй палубы в воду, где-то с 7ми метров. Я была дебютанткой и нам кричали "Слава Украине!". Там же на корабле я нагребла кучу масел местного производства, в нагрузку мне надавали магнитиков и брелков и сказали мужу, что я опасная женщина и No shopping. Опять же, надо торговаться и цена будет приемлемая. Масла очень хорошего качества. Я 2 дня пахла, хоть и купалась в море, в душе, мазалась кремами, но аромат не смывался. Я довольна)))) Еще купила аромалампу и ладан. Ах, как же божественно теперь пахнет дома..... Там мне вышло дешевле, даже чем в дьютике. После нам устроили фотосессию и мини-диско.Далее в хорошем настроении мы отправились обратно. Без проблем прошли границу и нас повезли в отель на ужин.

Больше мы экскурсии не брали. Но ездили в мол в Рас-Эль-Хайме на бесплатном автобусе от отеля. Финики выгодно взяли в  Lulu маркете, а пахлаву в Carrefour маркете.

Вроде бы все. Приятного просмотра и хорошего настроения!

Забыла добавить. В Эмираты виза не нужна, даже если у вас не биометрический паспорт. А это уже 80$ экономии на одном паспорте.​​​

 

 

 

Темы: Відпочинок і подорожі

67 коментарів

  • Malinka_orijinal 2 квітня 2018, 14:51

    Отличный обзор. Спасибо. Вам хватало этого кондиционера в номере? Или там сейчас не так жарко?

  • MarinaK 2 квітня 2018, 15:07

    Сейчас нормально, где-то +28-30, но за счет ветров терпимо. По прилету было вообще супер. Разница между дневной и ночной температурой была примерно 12-14 градусов. Мы ночью кондишн не включали, хватало открытого балкона. Позже, когда стало жарковато ставили на 20 градусов, было норм.

  • Svetlana18 2 квітня 2018, 14:53

    Красота)))
    Подскажите, а ребенок склонен к укачиванию или нет?

  • MarinaK 2 квітня 2018, 15:08

    Ребенок не склонен к укачиванию. Но вырвала, вероятно, от того, что резко пошли на снижение.

  • Kowwka 2 квітня 2018, 14:58

    Если ребёнка укачивает, давайте таблетки от укачивания( так и называются) за пол часа до поездки
    Спасибо за обзор, очень интересно

  • MarinaK 2 квітня 2018, 15:09

    Спасибо и Вам за внимание!
    Ребенок не склонен к укачиванию. Но вырвала, вероятно, от того, что резко пошли на снижение.

  • OksanKa 2 квітня 2018, 14:59

    Класс!! И самый главный вопрос, итого?
    Кулон супер! Золото? сколько?

  • MarinaK 2 квітня 2018, 15:11

    )))) Сама путевка обошлась в 2000$ + туристический сбор в отеле за номер (забыла написать в обзоре). А там как ваш бюджет позволит. У всех по разному.
    Кулон и цепочка золотые.

  • OksanKa 2 квітня 2018, 15:23

    Сколько кулон получился?Что за камень? Я в Киеве недавно покупала кулон, хочу сравнить)

  • Nataly 2 квітня 2018, 15:09

    Очень интересно, тоже хочу цены. И как пляж и море

  • 3 коментаря
  • maksim 2 квітня 2018, 16:13

    Аккуратно самим.Там с туроператорами возвращают из аэропорта домой

  • Nika_Polska 2 квітня 2018, 19:22

    Главное лишнего не ляпнуть и не вернут.

  • kusik 6 лютого 2019, 17:04

    надо изучить все

  • LuLuda 2 квітня 2018, 15:16 3

    Если б не написали, что это ОАЭ, по фотам, подумала бы, что Турция.
    Классный отдых!
    Молодцы!

  • MarinaK 2 квітня 2018, 15:23

    Погодите, я еще в процессе.

  • Riina 2 квітня 2018, 15:50

    Дуже класні фото )) видно, що отримали задоволення від відпочинку ))

  • MarinaK 2 квітня 2018, 15:57 1

    Спасибо! Очень довольны. Соотношение цена-качество вполне оправдано.

  • maksim 2 квітня 2018, 15:58 1

    Спасибо за лето. А то дубарь достал .

  • MarinaK 2 квітня 2018, 16:04

    ))) Уже теплеет.

  • TanyaMamaMatheus 2 квітня 2018, 16:06

    Вау :)
    Классный отдых.
    Сколько дней?

  • 2 коментаря
  • MarinaK 2 квітня 2018, 16:08

    да

  • TanyaMamaMatheus 2 квітня 2018, 16:12

    классно)

  • maksim 2 квітня 2018, 16:26

    Вообще шара

  • Irinka_kartinka 2 квітня 2018, 16:20

    Очень классно! Спасибо за обзор. А для ребенка есть развлечения на территории отеля, комнаты детские, качели-карусели?

  • MarinaK 2 квітня 2018, 16:25

    Пожалуйста!
    Есть, но мы не ходили. Ребенок хотел моря и песка, поэтому в них надобности не было.

  • Uligi 2 квітня 2018, 16:39

    Красиво очень) поздравляю с хорошим отдыхом!!

  • MarinaK 2 квітня 2018, 16:45

    Спасибо!

  • IrinaL 2 квітня 2018, 17:45

    Интересно было посмотреть фото, почитать обзор. Спасибо!

  • MarinaK 2 квітня 2018, 20:07

    Спасибо, что заглянули!

  • Nika_Polska 2 квітня 2018, 19:22

    Класс!

  • MarinaK 2 квітня 2018, 20:10

    ;)

  • Anna_Kh 2 квітня 2018, 19:26

    Здорово! А сколько лет девочке? Она с интересом переносила экскурсии и шоппинг?

  • MarinaK 2 квітня 2018, 20:09 1

    Девочке 4 года. Шоппинг в ювелирном она переносила с огромным удовольствием. Выпрашивала у папы колечко и браслетик за 600$ ))))
    Экскурсия в Оман ребенку понравилась, а в Дубай не особо, потому что везде бегом надо было.

  • TIMI007 2 квітня 2018, 20:20

    Моя дочь отдыхала в Дубаи 6.03, вернулась тоже довольная и счастливая) масло и мне привезла-аромат невероятный! Тоже говорила что отдых классный там, но ценыыыы
    Дорогая страна, но красотища какая!)

  • MarinaK 2 квітня 2018, 20:33

    Согласна, что дорого все, но живем один раз, надо себя баловать!
    Масел я нагребла, как шалена))) Маме тоже привезла цитрусовый аромат, ей очень понравился.
    Духи духами, но тут другое. Аромат, более насыщенный и раскрывается через несколько часов. В арсенале лишними не будут точно ;)

  • GainkaKonotop 2 квітня 2018, 20:29

    Красиво невероятно :blush:
    Срасибо , фото супер :thumbsup:
    А что это за животное ))))) где два глаза из ракушки выглядывают ?

  • GainkaKonotop 2 квітня 2018, 20:30 1

    *спасибо )))))

  • MarinaK 2 квітня 2018, 20:34

    Вроде, моллюск. Сама толком не знаю, их в воде полно. Они так прикольно бегают с этой ракушкой.

  • GainkaKonotop 2 квітня 2018, 21:09

    Я только представила , уже смешно )))))

  • Nataliia 2 квітня 2018, 22:05

    Молодцы какие))) спасибо за обзор)))

  • MarinaK 2 квітня 2018, 22:56

    Спасибо!

  • DashaZP 2 квітня 2018, 22:43

    Супер! Поздравляю в прекрасным отдыхом и пусть будет много путешествий! :)

  • MarinaK 2 квітня 2018, 22:56

    Спасибо! Обязательно будет. Я уже новое планирую ;)

  • Alina1305 2 квітня 2018, 22:47

    А сколько денег? Можно в приват

  • 7 коментарів
  • Nata13 6 березня 2020, 01:41

    @Nata13 Я с Киева :blush:

  • MarinaK 6 березня 2020, 09:59

    @Nata13 Хорошего отдыха:thumbsup:

  • Nata13 6 березня 2020, 13:29

    @MarinaK Спасибо :blush:

  • Sandravovk 2 квітня 2018, 23:07

    Добрий вечір, дуже сподобалися фото, молодці. Скажіть через яку турфірму брали путівки. Дякую.

  • MarinaK 2 квітня 2018, 23:19

    Спасибо! Путевку покупали в Coraltravel

1 2
Для комментирования нужно войти или зарегистрироваться

Повернутися до Клубу