Роды в железнодорожном роддоме Киева

Добрый день всем))) Девочки можесть есть кто рожавший в этом роддоме??кто знает что там и к чему??? есть ли партнерские роды?? что входит в обязательную для всех страховку?? нужно ли благодарить врачей по мимо этой самой страховки?? Да и вообще как там с обстановкой,палаты,отношение к роженницам, персонал и тд...))) За любую информацию буду благодарна)))

Темы: Вагітність


Теги: роды, железнодорожный роддом

25 коментарів

  • Vasilisa_3 28 квітня 2015, 12:37

    обменку будете подписывать, все эти вопросы зададите заведющей

  • Darinka 28 квітня 2015, 12:52

    Рожала там в 2013 году, партнерские роды есть, благодарить врачей нужно, если платите страховку и подаете с дежурной бригадой, то смотрите на свое усмотрение сколько и Кама давать, если выбираете врача , то с каждым обсуждается индивидуально...единственно многим не нравится, что запрещены посещения, но как по мне - это плюс - никто не мешает малышу спать, вы кормите ребенка без посторонних глаз . Врачи все нормальные. Вообщем где-то так)))

  • Vasilisa_3 28 квітня 2015, 12:55

    мне нравилось что запрещены посещения.
    чистоты больше и покоя- в туалет и душ спокойно ходишь.

  • abibox 28 квітня 2015, 12:59

    +1

  • abibox 28 квітня 2015, 12:59

    Мы рожали нашу доченьку вместе с мужем в прошлом феврале.
    Остались очень довольны - ВСЕМ!
    На подписании обменки нужно сказать, если хотите партнерские роды - ставят штамп в Вашу карту. Список в роддом - символический, просто перечислены предметы личной гигиены и одежда для Вас и малыша. Никаких лекарств и др.
    Рожали с дежурной бригадой - без дополнительных "благодарностей". Были с малышкой в двухместной палате. Санузел на две комнаты. Горячая вода, холодильник - в каждой палате На кухне - чайник, бойлер с питьевой водой.
    Трехразовое питание (так на 4 с "мИИИИнусом", но кушать можно).
    Отделение закрытого типа - посетителей не пускают, через 2 часа после родов муж уехал и встретились на выписке. Но, для меня это тоже скорее плюс.
    Очень понравились врачи неонатологи - обход несколько раз в день, взвешивание, осмотр, консультации. поддержка и т.д.
    Так же весь персонал довольно отзывчивый и приятный.
    От себя скажу - за вторым малышом - только в ЖД роддом.
    А и вот мой отзыв оставлен буквально через месяц после родов
    "яна 20.03.2014, 23:12":
    http://ua.teddyclub.org/ru/institutes/165-dorozhnaya-klinicheskaya-bolnica-2-na-stancii-kiev/#
    Надеюсь, информация будет полезной для Вас.
    Удачи.
    С уважением, Яна.

  • dokvoronova 28 квітня 2015, 14:13

    Спасибо большое))))очень полезный отзыв)))

  • Marina_Gifts 28 квітня 2015, 13:24

    Мы рожали там. Самое, что понравилось -прогрессивные взгляды. Роды партнерские там приветствуются. Согласна с постом выше - "наблюдатели " малышей очень теплые люди, любящие деток - это как и врачи педиатры-неонатологи, так и медсестры. Это не роддом - это родильное отделение, потому маленькое, достаточно уютное и там быстро становятся "все свои". А в целом - роддом - это женская армия, и там все строго по режиму и по команде "построиться" :))
    Сколько стоит сейчас лечь - нужно уточнять, вам выдадут чек к оплате. Отдельные благодарности всегда остаются на усмотрение пациентов.

  • Elena_i_Alexey 28 квітня 2015, 13:37

    А главное там ВСЕ профи.

  • Ramona 28 квітня 2015, 13:49

    В 2013 году рожали у своего врача. Все очень понравилось, никто в рот за "десяткой" не заглядывал, все помогали. Неонатологи нормальные, без лишних сюси-пуси, все по делу. Отделение закрыто для посещения, и это ОГРОМНЫЙ плюс, никто не шастает непонятный.

  • Alyona_Yu 28 квітня 2015, 14:14

    Рожала там в январе 2013, все очень понравилось, рожали вместе с мужем без проблем. За деньги никто даже не заикнулся и даже виду не подали, ми сами решили отблагодарить, так как рожали с дежурной бригадой. Персонал отличний, отношение супер. И профессиональность на уровне. В страховку входило все необходимое, ничего не просили покупать ( типа зеленок, и т.п.). Посещения там запрещени, и слава Богу. Вообщем нам очень пониавилось.

  • dokvoronova 28 квітня 2015, 14:16

    Спасибо большое девочки)))Скоро мне туда будет выписана "путевка" ,так сказать)))поэтому переживаю)))хоть и сама доктор но в личных ситуациях забываешь обо всем и задаешь много лишних,и может глупых вопросов)))))

  • Nik_Oksana 28 квітня 2015, 14:43

    Я тоже там рожала в июле 2012. Врачи все от Бога. Можно смело рожать с дежурной бригадой и ни с кем не договариваться. Из минусов считаю палаты. Пеленальный столик на двоих (запеленал - убрал подстилку). Шкафчики маленькие и неудобные. Очень не комфортно.Туалет с душем на две комнаты, но сутки никто не убирал...Вип-палата одна, я в нее попала только на вторые сутки. В ней, конечно, благодать...Я сразу почувствовала себя как дома и быстро пошла на поправку. И оплата была за нее 2тыс в сутки (ооочень дорого). А благотворительный взнос официальный был на тогда около 4 тыс. грн. (зато медикаментов не покупаешь и постельное не тащишь). Брала только себе и ребенку.
    Сейчас вот думаю, где лучше и дешевле в жд или в 5-м?

  • dokvoronova 28 квітня 2015, 16:28

    Буду подписывать обменку в ЖД через 2,5 недели))Отпишусь по поводу стоимости страховки и тд))можете сравнить с тем что было)))по поводу 5-го правда никакой информации нету))

  • Ingysya 28 квітня 2015, 21:22

    рожала в декабре 2012 , с врачом договаривались (но после родов поняла что можно и без "этого" все врачи там хороши и ответственные), партнерские есть, но мы от них отказались, так как муж был против своего присутствия, а силой его туда тащить это не нормально.
    зы: напишу о том о чем почему то всегда молчат даже родная сестричка не рассказала))) после родов, где то на другой третий день, (у всех по разному) сиськи делаются как камни и пока хорошенько их не растереть ребенок кушать сисю просто не может, за услугу акушерки которая покажет как разминать платила 50грн, хотя тереть можно как Вам удобно главное не жалея себя (больт сильно) круговыми движениями и пока не станут мягенькие.

  • dokvoronova 28 квітня 2015, 21:55

    Спасибо буду иметь ввиду)))

  • Greymause 28 квітня 2015, 23:13

    Рожала в жд в октябре 2014. Платили страховку 3200. Роды партнерские. Договартвались с Лавриненко Андреем Владимировичем - врач просто душка. Попали в вип-палата (одну из двух).
    Впечатление отличное. Персонал отзывчивый и внимательный.
    Есть с чем сравнивать. Рожала в 2008 в 7 роддоме, тоже по договоренности, ужас. Пока не сунешь денег никто не подходил и ничего не рассказывал.

  • Greymause 28 квітня 2015, 23:16

    Забыла написать за вип-палату платили 2000 за 3 дня пребывания. Еда отличная. В страховку входили все медикаменты и принадлежности на роды, палата на двоих и еда.

  • 4 коментаря
  • Ingysya 29 квітня 2015, 13:12

    @dokvoronova я если соберусь рожать еще, то однозначно не буду договариваться, просто страховку и в перед на кого попаду там все врачи очень хорошие, практикантов там не бывает, а отношение к роженицам что платят и нет почти одинаковое (просто если не заплатил в педиатрию к тебе акушер гинеколог не придет спросить как дела, а если честно он там и не нужен уже свое дело сделал дальше только педиатры))))

  • Greymause 29 квітня 2015, 14:47

    @dokvoronova Да это отдельная сумма, но у врачей таксы нет. Мне сказали сколько сможете. Но мне в этом родовом отделении понравилось больше чем в 7 роддоме в 2008 году. Отношение более человеческое . Мне даже помогли расцедить грудь, отблагодарила 100 грамовой шоколодкой. Еду развозять по палата и много разных нужных подарочков дают.

  • dokvoronova 29 квітня 2015, 18:53

    @Greymause Спасибо большое за ответ))

  • Vyshenka 10 липня 2017, 15:51

    я сейчас выбираю где рожать. на днях встречалась в доктором в этом роддоме. такса - 700 у.е. если договорные.
    оф.взнос - 3200 грн (входят все лекарства). а вот посещения сказала неограниченные, хоть целый день муж может сидеть.

Для комментирования нужно войти или зарегистрироваться

Повернутися до Клубу