Ребенок закрылся в квартире.

 

 

Всем доброе. утро.Думаю со вчера,рассказать или нет о наших приключениях,и решила что надо,может это убережет кого-то от подобных ошибок.

Лежу смотрю по стб Евровидение, ребенок как обычно играется возле меня,и вдруг чувствую запах  горелого,на кухне ничего не готовилось но решила сходить проверить.Зашла,а запах то не с кухни,подошла к входной двери и явно с подьезда тянет.Я естественно вышла проверить, открыла дверь там дым столбом ,слышу голоса людей спустилась на один пролет ступенек, увидела соседку котооая живет этажом ниже,она сккзала что уже все потушили,можно не беспокоиться ( она ходила по этажам открывала окна в подъезде на проветривание)загорелось что то в квартире на первом этаже( мы на 4 живём). Ну раз все хорошо и угрозы жизни нет,я вернулась к квартире( по времени я отсутствовала минуты 2-3 не больше)и вот я подхожу к нашей входной двери,нажимаю ручку( на ключ не закрывала естественно, я ж выглянула и обратно) а дверь закрыта!! а в квартире оставался ребёнок возрастом 1,3.Меня охватила паника,истерикк стою реву,судорожно пытаюсь набрвть мужа( благо выскочила с телефоном в руках, муж в это время на работе,и будет только утром). Подошла соседка,кричит мужу чтобы нес инструменты нужно дверь открыть( сбежалось три этажа соседей,мужчины пытаются открыть дверь ,женщины усплкаивают, дали куртку( я ж из дому стою в шортах и футболке).Не сразу дозвонилась мужу,пытаюсь взять себя в руки перестать реыеть  и объяснить что случилось,спраштваю сможет ли он приехать(второй экземпляр ключей у него,работа у него ответственная,подменить некому),говорю что если он не сможет,буду вызывать мчс.Ребёнок, конечно же все это время под дверью ,плачет,меня зовет.

 

 

 

вот такой замок,изнутри в скважине дверной был ключ,мы были уверены что он ее заинтересовала и она его провернула,мужчины смогли вытолкнуть ключ,но дверь увы не открылась,осталась надежда что она провернула ключ и сейчас приедет муж и своим ключом сможет открыть ( в голове у меня разные мысли,как попасть ещееще в квартиру, например от соседей разбив окно)дома кроме компа все выключено и для ребенка опасностей нет,только стресс...что маму слышит но не видит.Приехал муж,вставляет ключ,и чуда не происходит,оказывается  дверь закрыта не на ключ,а на дополнительный внутренний замок на барашек( как на фото)....в тот момент, мне казалось я начала седеть.Ребенок никогда его не трогал,не игрался,две двери всегда закрыты ббыли, и я была уверена что его могли заинтнресовать только висящие ключи.Хеппи энд,наш папа смог открыть дверь( подробности метода опущу),мы в квартире, оебегок на руках у папы,все счастливы,муж спрашивает как я оказалась в подъезде. В который раз убедилась в способностях своего ребёнка, и что нужно быть еще более осторожной и внимательной(в 1,1 мы научились доставать заглушки из розеток, при помощи вилки от зарядного,чем очень всех удивили, и теперь хорошо прячем их ).Слава Богу все закончилось благополучно, всем желаю не повторять моих ошибок,следите ,любите и оберегайте своих малышей.

 

91 коментар

  • Aleksandra__ 7 лютого 2016, 08:45

    Ужас.
    В таком примерное возрасте Стеша тоже тот барашек начала крутить . Папа заблокировал ту хрень и мы больше не беспокоимся если выносим мусор)

  • 5 коментарів
  • juvina 7 лютого 2016, 13:51

    Оу, у нас на даче ребенок в год и три месяца с дедушкой игрался в машине, дедушка отвлекся и она заблокировала двери, ключи остались в машине. Бедный дедушка! А еще же жара сильная была... Два часа по очереди развлекали ребенка, пока запасные ключи из города не привезли, тоже готовы были разбивать стекло, но ребенок все это время спокойно игралась, у дедушки оказалась куча всего интересного в дверцах, что ее заняло (меня ножницы больше всего напрягли), ну и в ку-ку она играть любила, когда все перебрала - стали в ку-ку играть - в итоге она даже не поняла, что что-то не так, была довольная как слон

  • alina_samoylova 7 лютого 2016, 14:38

    У меня было такж :-). Когда ребенок стал заметно нервничать, пришлось тюкнуть стекло молоточком -оно пошло трещинами и рассыпалось.

  • Businka_2d 7 лютого 2016, 19:32

    У меня старший в машине знаете как закрылся? Папа дал ключи поиграть, пока сажал в автокресло. Закрыл дверь и хотел открыть переднюю, но было уже поздно, клац и ребёнок сам в машине с ключами. Думала, прибью мужа))) хорошо, что запасные были дома, так и открыли

  • Enot_ 7 лютого 2016, 08:45

    сама нервничать начала пока читала

  • Elena31 7 лютого 2016, 08:46

    Хорошо что все хорошо закончилось. ..сама боюсь..у нас правда 1 этаж, но все же..ё

  • Freekee 7 лютого 2016, 08:47

    Все хорошо, что хорошо кончается.
    Мне мама рассказывала, что я в детстве тоже сама в квартире закрылась, соседи снимали двери :)

  • HELGA_dnipro 7 лютого 2016, 08:57

    Я маме тоже позвонила после хеппи энда. Она сказала что в возрасте 3 х лет я тоже дома закрылась, и дверь папа выбивал, в то время ж двери какие были))

  • Shtangencirkul 7 лютого 2016, 08:49

    Поучительно. Правильно, что написали.

  • HELGA_dnipro 7 лютого 2016, 09:00

    Так отож и думала, вроде и хвасьать нечем,но может для других наука

  • Elizzet 7 лютого 2016, 08:49

    Без ребенка ввходить нельзя из квартиры и на метр. В идеале учиться на чужих ошибках

  • 1 коментар
  • Коментар видалено

  • eduardovna 7 лютого 2016, 10:24

    Мене мала на балконі закрила)Теж жах(Добре,що номер чоловіка пам`ятаю,а ще що жінка перехожа мені повірила та подзвонила йому.

  • Elizzet 7 лютого 2016, 10:59

    да, балкон-это классика

  • Elena11 7 лютого 2016, 08:51

    Ого! Слава Богу все закончилось хорошо!

  • ksskss_10 7 лютого 2016, 08:52

    ужас. наш тоже все заглушки вынимал... раз пришла кипятильник включил в розетку- хорошо, что сам там не был( а папа с другом на кухне футбол смотрят( он же уверен в заглушках)... а по двери- я такой замок на верх поставила высока- а на низ с ключом( после Вашей темы - буду выходить с ключами- в любом сучаее.)

  • HELGA_dnipro 7 лютого 2016, 08:59

    )) после этого случая я либо с ней выйду,либо в кроватку- пока из неё не может вылезти...либо никуда не пойду.но в такой ситуации,согласитесь,глупо не выйти..малоли что и где горит

  • Коментар видалено

  • tata_g 7 лютого 2016, 08:57

    Кошмар! Представляю, что вы пережили.

  • Nataliya83 7 лютого 2016, 09:01

    Моя тоже в таком возрасте закрылась на этот барашек, у нас свой дом, окно было открыто на микрощелевое проветривание. Звонили в мчс- отказались ехать. Муж в командировке. Мы с мамой моей были дома.Просили соседей мужчин- соседей попасть как-то через окно -никто не смог, позвали соседа- бывшего домушника( он давно завязал)- открыл окно за 15 сек. А дамочка моя сначала плакала, а потом сидела кушала на кухне, где пытались открыть окно и даже не повела глазом. После-второй комплект прячем во дворе.

  • 4 коментарі
  • Viksya 7 лютого 2016, 09:13

    есть полно услуг, когда приезжают бывшие "медвежатники" и открывают люькю дверь за минуту. Объявлений полно и в гащетах и в нете. Сами 1 раз вызывали. Нашу супер дверь открыл мужчина за 40 секунд.
    Меня так ребенок на балконе закрыл в 1,3....а в доме новорожденный малыш еще ко всему пару недель от роду. И звать некого и звонить не и с чего

  • HELGA_dnipro 7 лютого 2016, 09:17

    Ну муж смог найти способ открыть. Бесплатно,и дверь с замками цела).да т номера такого на тот момент не было и не знала бы даже где его взять.кстати, никто из соседей не предложил такого варианта, вот только взломать......

  • ksskss_10 7 лютого 2016, 09:18

    о с балконом тоже было.. хорошо жили в гостинке тогда и балкон сплошной- я через другое окно залезла( благо открыто было)..

  • Iryna_ 7 лютого 2016, 09:01

    Хорошо, что все хорошо.

  • JuliaZ 7 лютого 2016, 09:05

    Хорошо, что все обошлось. Меня малой на балконе закрыл, в жару. Хорошо , что ему было около 2 и все таки он понял как меня открыть. Но за эти минуты я чуть не посёлков.

  • JuliaZ 7 лютого 2016, 09:06

    Поседела)))

  • Wizard_Ann 7 лютого 2016, 09:20

    И мой меня летом закрыл , почти год был и стоит хохочет))). У нас балкон пластиком застеклен,а в комнату старые окна,через форточку открыла окно и залезла

  • JuliaZ 7 лютого 2016, 09:25

    Анна, вам повезло. У нас 4 этаж ужная сторона, лето. Можно было к инфаркту ещё подзаработать тепловой удар)))

  • Anastasiia_Halabydka 7 лютого 2016, 09:10

    Ох, что вы пережили(((
    Моя мама как то осталась с дочкой моей и сыном. 2.6 гола и 1.3 соответственно. Пошла на балкон развивать вещи. И Алиса ее закрыла( пластиковую дверь, ручку вниз повернула( у мамы хоть телефон был с собой. Я летела на всех порах. Но все обошлось. Мама смогла обьяснить малышке и она повернула правильно РУЧКУ, чтоб открыть дверь .

  • 1 коментар
  • HELGA_dnipro 7 лютого 2016, 09:13

    Хотя когда я пыталась ребёнку объяснить, она ключ шевелила

  • Anastasiia_Halabydka 7 лютого 2016, 09:18

    Так у нас было проще. Стеклянной же все. Она ей просто показывала и та догадалась. Да и старше.

  • Iryna_Darina 7 лютого 2016, 10:08

    Меня Арсений тоже закрывал :(

  • Natalia_Mirra 7 лютого 2016, 09:13

    Мне мама расказывала, что я как только научилась ходить закрыла ее на балконе и стояла под дверью плакала, маме тяжело пришлось меня уговорить отойти, чтоб она разбила стекло самоваром

  • mariana__ 7 лютого 2016, 09:14

    В мене була схожа історія....
    Вийшла я на балкон вивісити одяг і мій синочок закрив двері!
    На вулиці був мороз,я була теж лише в спорт.костюмі,без телефона...
    Ви собі не уявляєте,що я пережила.
    Синочок так плакав,що вже аж задихався а я в свою чергу заспокоювала його,а серце просто розривалося.
    В той час ми тільки перейшли туди жити і ще не всюди були замінені вікна то я вже від безвиході била кирпічами у вікна,щоб залізти та нічого не допомагало...В той час манюня моя вже лежала під вікном(в нас по типу франц. Вікна на кухні) і видирав пальчиком застиглу піну і показував "мама на"(означало,брати його)
    Не знаю скільки це продовжувалося поки йшла якась жінка по вулиці і почула,що я заспокоюю дитину...Вона мені дала телефон,я одразу зателефонувала чоловіку.......
    Цю історію я до тепер згадую з жахом, хоч пройшло вже 3 роки...Я ніколи не забуду свою дитину,що вже навіть плакати не міг. Він всім потім показував- "маму кив".

  • eduardovna 7 лютого 2016, 10:29

    В мене мала так на підлозі під дверима і заснула...

  • HELGA_dnipro 7 лютого 2016, 09:14

    Если бы это был балкон ,я бы разбила окно и голова не болела,а тут дверь входная железная

  • 2 коментарі
  • Natalia_Mirra 7 лютого 2016, 09:22

    Да, но разбить тоже нужго так, чтоб ребенка не поранить, Вам ичкренне сочуствую, пережитое ни кому не пожелаешь испытать

  • HELGA_dnipro 7 лютого 2016, 09:25

    Спасибо. Благо на балконе я не сушу бельё))

  • eduardovna 7 лютого 2016, 10:28

    Розбити...А як розбити щоб дитину не травмувати?

  • Elenn 7 лютого 2016, 09:15

    Искренне рада , что все благополучно закончилось . Когда моей старшей было около полутора лет , то она меня закрыла в ванной комнате . Дома больше никого не было , телефона у меня тоже не было . ВЫБИЛА ДВЕРЬ . Мой вес тогда был 48-49 кг. Как ? Силу мамы не объяснить ни одним законом физики и логики.

  • HELGA_dnipro 7 лютого 2016, 09:19

    Благо у нас замок снаружи ванной комнаты очень высоко и окошко есть га кухню .если что....бить окно))

  • Elenn 7 лютого 2016, 09:46

    У нас ТЕПЕРЬ нет замка снаружи , но тогда ... как вспомню так вздрогну ...и я не просто застирывала что то , дело пары секунд

  • Taanushka 7 лютого 2016, 09:20

    Меня сын на балконе закрывает пока я белье развешиваю. Тоже нужно контролировать

  • Alya_analogi_Duplo 7 лютого 2016, 09:23

    читаю..представила....аж свело все внутри....

  • NatusikM 7 лютого 2016, 09:24

    В дверях там где барашек, есть там небольшая запчасть ее надо достать оно внутри замка.И барашек на месте но он просто получаеться для красоты он просто проворачиваеться но не закрывает. А замок теперь закрыть можно только ключом.Мы вызывали мастера и он нам так сделал. У меня были такие мысли, что ребенок может закрыться.Поэтому этот барашек сделали не рабочим.

1 2 3
Для комментирования нужно войти или зарегистрироваться

Повернутися до Клубу