Умейте слухать ваших детей. И главное, умейте их слышать

Моему скоро 17. Я очень лояльная мать. В любом случае проще все обсудить. Я никогда не проверяю его карманы и не нюхаю волосы- вопрос сигарет и алкоголя обговорен на уровне-это будет твоя жизнь и твое здоровье. Я не читаю его переписки, даже если оставлен телефон, но он знает, что все решения с кем и как дружить я приму и пойму. Мы с ним с детства облазили в походах все странные и страшние места, потому ему было даже неинтересно втихаря от меня пойти на кладбище или залезть на закинутые военные объекты ( просто мы там уже были:)))) Мы можем запросто махнуть в выходные 20 кеме до польской границы по полям. Пару лет назад, когда начал изучать историю второй мировой- мы ходили на раскопки советских солдат с легалами - и теперь мой сын очень хорошо понимает, что ТА война еще до сих пор не окончилась...  Я свозила его на Шипот на неформальный фестиваль всякой нечисти, теперь в планах сьездить на Лысую гору на шабаш, потому как ему интересно ( ссыль на краткий отчет о поездке https://kashalot.com/club/post-11201333/. Мы обсудили практически все вопросы по религиям. Он хотел оружие, показала и объяснила, почему еще рано. Хотел нож-бабочку, купила, но обсудила все аспекты, чем чревато его использование и где должны быть мозги при этом. Вот есть у него мечта сейчас сьездить в Чернобиль, хорошо, но в следующем году и в легальной екскурсии, так как в этом в связи с пневмонией свою дозу радиации он уже словил. И вот что интересно- пока ( я очень надеюсь, что это пока будет еще очень долго) он идет ко мне со совими вопросами и интересами, потому как мама поймет:))) Словом, слушайте своих детей, слышьте их и доверяйте им. И не обижайте их ангелов, дорогие мои)

23 коментаря

  • kusik 12 березня 2018, 20:54

    Как же это тяжело,найти ту самую середину

  • ya_no4enka 12 березня 2018, 20:59 7

    якщо мої інтереси співпадають з інтересами дитини, то ок. а жити не своїм життям, а життям дитини я не хочу. я не подружка, я мама.

  • TysikNatysik 12 березня 2018, 21:00 6

    А что, на шабаши уже флаера раздают?) Мама-умничка, только не заигрывайтесь. Чтоб Ваш сын потом от жены к Вам не ходил, когда будет проблема только двоих

  • 1 коментар
  • TysikNatysik 12 березня 2018, 21:16 1

    Точки соприкосновения должны найти только двое, т.к. только им понятна и доступна глубина происходящего. Вам, как любящей матери, либо нужно будет принять мнение другой женщины, которое может кардинально отличаться от Вашего, либо активно участвовать в жизни сына, и, возможно, стать свекрухой в плохом восприятии этого родства.

  • aleksana 12 березня 2018, 21:30

    Во-первых, в любом человеке, даже очень отличном, можно подыскать что-то общее и от него начать плясать ( эт я вам, как человек двадцать три года работающий день в день с разношерстными клиентами банка говорю), а во-вторых, ну потом же у них будут внуки:)))) и я буду такой же класной бабушкой ( ну разве на Марс уже по давлению не пройду))))

  • TysikNatysik 12 березня 2018, 21:42

    Каждая бабушка считает, что она самая классная))) А вот давление нужно контролировать, ибо на Марс Вам таки нужно будет периодически отчаливать)))

  • Vesna 12 березня 2018, 21:01 3

    Вы классная мама!

  • OlhaD_SP 12 березня 2018, 21:05

    Все супер!)

  • oksanagarbar 12 березня 2018, 21:12

    Розкажу про свого сина,:grin:,йому 16.
    Мам,даси 0,5 .горілки. -Навіщо???, Мам у тебе днюха і я виставляюся перед пацанами. Я в шоці , син сидить дома! Що мені робить як мамі ? Я вважаю, що хороша мама .

  • 2 коментаря
  • oksanagarbar 12 березня 2018, 21:47

    Ні 0,5 не вихід, я не дам, але адекватно розумію що куплять , і вбивать не буду. Бо була молода і було всього. І це не значить,що я мати алкогілік,чи гуляка. Мій син знає як вичистить і попорати свиней і як доглянути меншого брата...

  • aleksana 12 березня 2018, 22:05

    Ну в парке на лавочке, сынок, эт минимум чиряки на заднице, максимум яйца отморозить, не май месяц. Реально, бери друзей, иди домой, я мешать реально не буду, отсвечивать вам, но 0,5 на лавке... как в том анекдоте - купили с друзьями по три бутылки элитного вискаря, икру красную, французские батоны- и как на зло, ни одной свободной лавочки... понимаете, не на 0,5 вы увагу концентрируете, не их в даном случае запрещаете, просто непаливно отговариваете.

  • Zccvbnm 13 березня 2018, 06:14

    Пока мне трудно понять и принять все это взросление.Моему сыну почти 11лет и у нас очень теплые,доверительные отношения(я знаю всех его друзей,знаю девочку которая нравится,вместе покупаем ей подарочки,знаю игры в которые играет,знаю все что происходит в классе).Но,по кладбищам с ним не ходила,по стройкам и заброшенным домам не лазила и не собираюсь,спиртное распивать и курить вместе тоже не буду(до его 20-летия точно).Я мама своим детям,а друзей у них достаточно.

  • oksanagarbar 12 березня 2018, 21:14

    Ви дійсно крута МАМА, все для сина!

  • aleksana 12 березня 2018, 21:22

    Спасибо) у меня еще и муж есть:) в свое время, чтоб обоим было интересно вместе проводить время ( а не он в компании, я с каструлей на кухне) я купила металоискатель- и ему интересно по лесам полазить, монетку найти, и мне сбоку травки пособирать, природу пофотографовать

  • Svetlin 12 березня 2018, 21:17

    Круть!
    Нашей 15 через 2 недели ( дочка суда от первого брака живёт с нами) у нас с ней отшонения так се ( виновата я сама знаю я по жизни тип вся правильная, немного бурчу насчёт порядка и школы), муж ничего не бурчит - не хошь не ходи ( в школу) и т.д. но она у нас тихая, в основном дома. Но звезда) я самая красивая и меня везле ждут (хаха).
    Папа недавно делал очередную тату ( она просит уже год) сделали ей мини на запястье - счастью нет предела! И папа самый лучший и в пазы больше обнимашек целовашек)
    У меня тоже есть но я против.. Рано...с мужем повздорили нп жиу тему тип кто установил когда рано когда нет... Ну и ладно...
    Со своими младшими хочу построить тоже доверительные ( сама не имела таких, росла в основном с бабушками)

  • TysikNatysik 12 березня 2018, 21:33

    Если бы одна из наших дочерей, да в 15 то лет, попросила у папы татуху... Это была бы очень длительная, заумная беседа, от которой ребёнок бы захотел сбежать, а желание отпали бы до 18 точно. Понятное дело, что папа старается баловать, в силу своих возможностей. С тату в жизни, конечно, ничего не изменится (но это поймут более зрелые), а вот отсутствие минимальных профилактических бесед с близким человеком (как я поняла, он самый близкий), может повернуться в плохую сторону

  • Svetlin 12 березня 2018, 23:00 1

    Разговоров до было много, но решили лучше сами проконтролируем, у нескольких знакомых лети такого же возраста, "не договорившись" с родителями, набили абы шо в подворотье

  • TysikNatysik 12 березня 2018, 23:04

    Тогда, вообще, вопросов нет. Всем нам иногда нужно маленькое безумство) Меня вот к 30 годам посетила мысль с татухой, но борюсь пока)))

  • GoodLife2017 12 березня 2018, 21:22

    можно узнать, а с отцом какие отношения у вашего сына?

  • aleksana 12 березня 2018, 21:23

    Можна:) он с нами, просто в большинстве генератор идей я, он больше организатор

Для комментирования нужно войти или зарегистрироваться

Повернутися до Клубу