Подскажите, пожалуйста.

Всем привет.

Дочке 8 месяцев. Мы на ГВ. Ест кашу или редко овощный супчик (но не любит, плюется), в течении дня фрукты и печенье, бублики.

Набрала заз месяц около 100 г. Педиатр сказала, что надо давать мясо, 50 г в день. Но как его давать? С чем? Я потерялась просто.

Подскажите, пожалуйста, что еще и как можно готовить ребятенку?

Спасибо.

Темы: Дитяче харчування


Теги: прикорм, мясо, 6-9 месяцев, 8 месяцев

13 коментарів

  • LudmilaSoul 8 грудня 2011, 18:52

    желательно телятину или кролика( я варила с овощами и потом блендером измельчала+капельку оливкового масла). Также давала мясные Белорусские консервы "КРОХА".

  • 1 коментар
  • Катерина 8 грудня 2011, 19:27

    А где лучше покупать мясо?

  • Marik 8 грудня 2011, 19:37

    На рынке

  • Marik 8 грудня 2011, 19:41

    Посоветовалась с мамочками у кого на рынке они берут телятину, при выборе мяса обязательно говорите продавцу, что берете ребенку. Рыночная телятина и телятина, купленная в супермаркете, очень отличается, рыночная реально лучше.

  • Nastik 8 грудня 2011, 19:05

    Я КРОХУ в пюре овощное вмешивала. Так же добавляла Хипповское мясное пюре в приготовленные овощи (в супчик или пюре). Отдельно сколько раз не предлагала -не ела доця.

    Из всего мяса наша красота больше всего уважает кролика. Очень нравится пюре Хипп "Кролик с рисом и брокколи", домашний вариант с тем же составом идет хуже.

    Я просто в овощи добавляю мясо измельченное, мясо готовлю отдельно (в морозилке лежат тефтели индюшачьи и кролячьи, налепила на 2 недели)+масло растительное. При варке овощей добавляю тмин или лавровый лист (нравится), можно еще петрушку (вычитала в составе хипповских пюре).

    Пробовала гречку с мясом - не очень. Тыкву с мясом тоже не очень, хотя грамм 30-40 может скушать.

  • businka 8 грудня 2011, 20:01

    У меня дочке тоже 8 месяцев и кроме груди практически ничего не ест,единственое что ей нравится это яблоко и банан.Сегодня пробовали овсянку с телятинкой вроде понравилось!

  • Sophia_125 8 грудня 2011, 20:41

    добавляю в овощное пюре. мои домашнего не едят, пробовала кролик, индюк курицу: молола на мясорубку, отваривала в виде шариков, потом сбивала блендером. кушают только покупное с баночки и то с трудом. хипп едят отвратительно, лучше хаме, но только курицу и индейку. беру 1 баночку в обед на двоих. вот так и перебиваемся

  • Sophia_125 8 грудня 2011, 20:43

    еще вспомнила. мне советовали делать так. в мясные тефтельки, которые морозите в холодильнике (после мясорубки) можно добавить мелко ткртого картофеля. тогда тефтелька будет мягче и ее дети лучше кушают. я еще не пробовала, собираюсь так сделать

  • Анастасия 8 грудня 2011, 20:52

    а мы любим индейку, хотя нам и 2 года, перекручиваю на блендере, добавляю морковь и лук, тефтельки в морозилочку а потом в супчик, варю самые разнообразные супы и каждый день, если вы так сварите мясо, а потом перекрутите на блендере, то волокна с мяска все равно будут попадать и вызывать рвотный рефлекс, по крайней мере у нас так было, лучше свежим крутить

  • yaptitsa 8 грудня 2011, 21:06

    я в основном индейку даю....

    год назад - только в супчики, просто перетирала блендером вместе с овощами и отваром - получалось овощное пюре с мясом. Добавляла немного растительного масла, немного сливочного - по настроению.

    ВАЖНО - блендер должен быть хорошей мощности, тога никаких волокон, масса однородная, не хуже баночного )))

  • Rina_31 8 грудня 2011, 21:34

    мы тоже предпочитаем кролика и индейку, нам повезло-домашнее передает бабушка. даю с кашкой гречневой, или овощами:картошкой, морковкой, лучком. если на блендере перетирать с небольшим количеством воды (овощного отвара), волокон не будет

  • Катерина 9 грудня 2011, 08:39

    Всем спасибо за ответы )

Для комментирования нужно войти или зарегистрироваться

Повернутися до Клубу