Хто придумав оцей світ? Перша частина

Основу, фундамент моей любви к литературе заложила моя мама. Она любили читать вслух, и делала это просто артистически. Кстати, моя мамочка 25 лет работала детским воспитателем и еще у нее трое своих детей. Вечером, когда все заканчивали свои дела, мы собирались и с большим удовольствием слушали ее. Это было замечательно. Сейчас, кажется, традиция вечернего чтения почти ушла из семейного обихода у многих. Лично я вечером совершенно уставшая, но стараюсь читать вслух своему сыну. Хоть это получается не каждый день.

Дорогие мамы, хочу рассказать и показать одну замечательную детскую христианскую книгу. Эта книга для деток, которые спрашивают о Боге, о мире и т.п. Давно хочу написать и показать фото книги, но все руки не доходили. 

 

Описание: "Хто придумав оцей світ?" - своеобразный источник духовности для ребенка начальной школы. Она разработана на помощь духовному становлению его личности. Идя жизненной дорогой, маленький человек познает красоту и мудрость Божьего творения, лелеет в себе уважение к родной земле, чувство справедливости, трудолюбие, милосердие и осмысливает смысл праведной жизни.

Цена книги 15 грн. 

Написано, что книга для учеников начальной школы. Но мой сын в три года замечательно слушает стихотворения, поучительные истории и библейские рассказы. Мне очень понравилась книга. И не только первая часть. У нас есть серия этих книг. Попозже покажу остальные.  Автор ведет диалог с ребенком, ласково обращается, задает вопросы. Я вообще старалась четко текст фотографировать, чтобы вы смогли прочитать сами. Язык современный, нет устаревших слов, а если они употребляются, то автор их расшифровывает.  Книга учит как надо жить, что хорошо, что плохо, как должно себя вести, что так поступать грех и т.д.

И далее просто иллюстрации.


Теги: книги для детей, детская литература

27 коментарів

  • mama_Uli 8 квітня 2015, 01:23

    дуже сподобалась!де купити можна?:))

  • Julia_Skomorokh 8 квітня 2015, 01:49

    мне покупал брат в Киеве, но я встречала в интернет-магазинах. Даю ссылки http://lepta.com.ua/good_30884.htm , http://www.friedensbote.com.ua/books/hto-pridumav-ocey-svit , http://www.kniga.org.ua/product/7441/ , http://brody.lv.olx.ua/obyavlenie/kniga-hto-pridumav-otsey-svt-ID8IrDj.html

  • Elena_N 8 квітня 2015, 07:34

    Спасибо огромное за обзор!!! Я уже давно искала что то подобное!! Думаю моему первоклашке будет интересно!

  • Julia_Skomorokh 8 квітня 2015, 15:32

    думаю, что первокласснику будет очень интересно. так как мой малыш с удовольствием слушает на ночь :)

  • Nadinka 8 квітня 2015, 08:25

    Спасибо большое!

  • Julia_Skomorokh 8 квітня 2015, 15:32

    не за что :)

  • Yulin_magazin 8 квітня 2015, 08:46

    Эта книга бесплатна распространяется бесплатно в воскресных школах

  • Julia_Skomorokh 8 квітня 2015, 15:30

    возможно и распространяется бесплатно. не знаю :)

  • Olusa 8 квітня 2015, 09:38

    У нас есть такая книга.Да действительно очень интерестная и поучительная)))

  • Julia_Skomorokh 8 квітня 2015, 15:44

    согласна :)

  • Alina_Yasakova 8 квітня 2015, 09:42

    Очень поучительно и красиво! Спасибо Юлечка!!!

  • Julia_Skomorokh 8 квітня 2015, 15:46

    решила специально показать, так как на клумбе часто мамочки спрашивают о "Детские книги о христианстве, боге, религиозных праздниках" вот последняя тема https://kashalot.com/club/post-147495/#comment-2832213 дала мне толчек, что бы показать эту книгу. Будет интересно покажу еще 2 с этой серии.

  • Werunja 8 квітня 2015, 10:20

    Девочки, пожалуйста не ругайте меня и не обижайтесь но мне книжка не очень нравится. Я просто не очень понимаю зачем в книжку о Боге втулили национальную тематику? Как по мне книга религиозная должна быть именно религиозной. Я не отрицаю, что деткам с детства нужно прививать любовь к родине, но как то здесь перепутали понятия любви к Богу и любви к родине(((

  • 11 коментарів
  • Julia_Skomorokh 9 квітня 2015, 14:52

    @Werunja спасибо :)

  • Yulya_Cherry 14 квітня 2015, 17:37

    @Werunja Не путайте христианство и религию...

  • Werunja 16 квітня 2015, 00:10

    @Yulya_Cherry Христиа́нство (от греч. Χριστός — «пома́занник», «месси́я») — авраамическая мировая религия, основанная на жизни и учении Иисуса Христа, описанных в Новом Завете[1]. Христиане верят, что Иисус из Назарета есть Мессия, Сын Божий и Спаситель человечества[2]. Христиане не сомневаются в историчности Иисуса Христа. (это Википедия). Поэтому ваш комментарий немножко "ни о чем".

Для комментирования нужно войти или зарегистрироваться

Повернутися до Клубу