Смс с номера 889 запит відхилено..

Только что, с номера 889 пришла смс-ка: ""Запит відхилено. Недостатньо коштів для переказу. Залишок на Вашому рахунку після переказу має бути не менше 3 грн"

 

 

Вот что нагуглила:

Это попытка мошенника воспользоваться услугой обналичивания мобильных денег от Киевстара, например, путем перевода на карту приватбанка. https://www.money.kyivstar.ua/ru/service/view/privatbank-card-credit Данное сообщение обозначает, что мошенник попытался развести вас на сумму, которой у вас нет на счету. Если бы сумма была достаточна, пришло бы смс с кодом подтверждения, затем последовал бы звонок со скрытого номера. И под любым предлогом мошенник попытался у вас выведать код (например, представился бы сотрудником безопасности привата и чтоб не заблокировалась карта, сообщите код. Что-то в это духе). Посылайте подальше и сразу звоните оператору киевстара, сообщите, что с последнего входящего на ваш телефон номера вас пытались развести. Скрытый номер для киевстара не секрет. Пусть мошенника накажут.

 

Будьте бдительны!


Теги: мошенничество

9 коментарів

  • LudmilA_ 5 лютого 2016, 03:02

    А у меня перед новым годом и после нового года приходило сообщение - недостатньо коштив.... звонила сразу на горячую линию- мошенники пытались перекинуть деньги смой карты на свою через сайт "портмоне"
    хорошо я на ней деньги не держу, но карту пришлось заблокировать

  • Jylia21 5 лютого 2016, 03:08

    Ужас что творят .
    Хорошо что если б и денег хватило что приходит смс с подтверждением.
    Я вообще не понимаю....
    Они что вообще не догадиваються что ког с смс никто им не скажет..страдают хренью..

  • Iryn4a 5 лютого 2016, 08:44

    Ну как не скажут, почитайте сколько тем о том, что люди добровольно говорили все коды, некоторые шли к банкомату и вводили сами пароли и переводили деньги.

  • Коментар видалено

  • Ksyusha_OBUVOCHKA 5 лютого 2016, 06:55

    Жесть...Спасибо Алена за инфо.

  • M_Sale 5 лютого 2016, 13:19

    слышала уже об этом..да..спосособ кинуть все больше)надо быть начеку)

  • doodka 5 лютого 2016, 13:27

    Мне вчера звонили, представились сотрудником Приватбанка, сказали что мои карты сейчас все заблокируют так как была оплата с юридического лица)) предложили в телефонном режиме всё розрулить( ну вы понимаете) после того как я сказала что все вопросы решу в отделении привата лично, начали угрожать что смогу разблокировать троько в Днепропертовском центральном отделении и т. д. В общем передала я этот номер по горячей линии, мож ещё сегодня хочет заявление написать.

  • doodka 5 лютого 2016, 13:27

    Муж)

  • Tanjushka 6 лютого 2016, 00:26

    ... капець!

  • Yuliya_Y 6 лютого 2016, 16:19

    Ой, мне звонил парень с банка вчера, предлагал страховку имущества. Потом здоровья. Много текста, слова вставить не даёт, сразу -какого числа будем списание делать? Я говорю -пока не выясню всех условий, ни на что не собираюсь соглашаться. А он - ну давайте хотя бы на 10грн в месяц. Пришлось просто отключиться.

Для комментирования нужно войти или зарегистрироваться

Повернутися до Клубу